Нескучные новости на Mudrila.ru

NASA показало первую полноцветную фотографию Вселенной, сделанную телескопом "Джеймс Уэбб"

2022-07-12 09:40:03
Этот кадр войдет в историю, ведь это первая полноцветная фотография Вселенной, которую сделал космический телескоп. На нем можно заметить массивное скопление галактик SMACS 0723, правда, это сам по себе он научного интереса не представляет. Уникальность снимка не в самом скоплении, а в том, что на нем можно увидеть и то, что скрыто по другую его сторону - а это рассмотреть подчас не должно.
NASA показало первую полноцветную фотографию Вселенной, сделанную телескопом "Джеймс Уэбб"

Плотное скопление галактик непроницаемо даже для длинных инфракрасных волн, на которые рассчитаны сенсоры космической обсерватории. Заглянуть за непрозрачную материю позволяет физика.
SMACS 0723 обладает такой невероятной массой, что гравитация искажает свет расположенных за ним звезд, заставляя лучи огибать массивный объект с разных сторон - и таким образом минуя эту преграду.

интересное фотография наука физика космос
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Миллиардер несколько лет назад заказал эту яхту. Последние месяцы Тиньков лечился от онкологического заболевания и пока еще проходит курс восстановления, но динамика положительная. Поэтому у него есть возможность испробовать свои "игрушки" - одна из них яхта. Пока Тиньков будет пользоваться ей сам, но в будущем собираться сдавать за 750 тысяч долларов в неделю. В эту стоимость входит сама яхта, где есть ангары для вертолетов, снегоходы, гидроциклы, подводный аппарат на три пассажира и лодка для дайвинга. С комфортом там разместятся 12 гостей и 24 членов экипажа. Кроме того, имеются джакузи, сауна и парилка, массажный кабинет и тренажерный зал. Яхта может находиться в море 40 дней, при этом развивать скорость до 14,5 узлов (примерно 26,9 км/ч) и ходить на расстояния в 6000 морских миль (11 112 км).
Яхта-ледокол La Datcha Олега Тинькова вид спереди

известные люди технологии яхты
Можно смело заявлять, что наши завоевывают Голливуд. Об этом рассказал режиссер Александр Молочников, в чьем спектакле Кузнецов собирался принять участие. Но планы поменялись и актер поехал покорять Голливуд и сниматься в третьей части франшизы, которая пересекается со вселенной Гарри Поттера. Правда, какую роль он сыграет – пока загадка. Кузнецов - один из самых одаренных молодых актеров. Он играл в сериале "Содержанки", фильме "Лето" и многих других известных постановках. PS. "Фантастические твари и места их обитания" - это история из вселенной Гарри Поттера, которая происходит задолго до того, как Волан-де-Морт хотел убить маленького мальчика. Сценарий к нему также написала Джоан Роулинг, а фильмы имели большой успех - роль злодея там играл Джонни Депп.
Александр Кузнецов в черном пиджаке

кино новости известные люди александр кузнецов
Так сложилось, что фильмы по вселенной "Гарри Поттера" стали неотъемлемой частью новогодних праздников. Поэтому всем пора готовиться возвращению в Хогвартс! На сегодняшний день снято 11 фильмов по этой магической франшизе: 9 оригинальных частей и 3 спин-оффа "Фантастические твари и где они обитают". И наверняка будет снято еще немало фильмов по этой вселенной. Также известно, что фанаты мира Джоан Роулинг - это очень крепкое, дружное и достаточно суровое сообщество, которое очень ревностно относится к своей любимой вселенной. Собственно, как и их коллеги по цеху - толкинисты. А теперь, внимание, этот пост вызовет сильное жжение у поклонников "поттерианы". Ведь тут мы постараемся выяснить, какие фильмы по вселенной Гарри Поттера зрители любят больше всего.
11 место — Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018)

голосования рейтинги кино известные люди