Нескучные новости на Mudrila.ru

Эксперимент Хидрели Диао: Как выглядели бы исторические личности, если бы жили в наши дни (15 фото)

2022-07-14 15:10:18
Цифровой художник из Бразилии Хидрели Диао уже много раз гостил на нашем сайте. Он уже достиг настоящего мастерства в обработке изображений. Опираясь на гравюры, рисунки и даже статуи, изображающие исторических личностей, он создает их "современные" версии с использованием нейросетей. Давайте поглядим на его новые работы.
Наполеон Бонапарт
Наполеон Бонапарт

Покахонтас
Покахонтас

Виктория Аделаида Мария Луиза Великобританская
Виктория Аделаида Мария Луиза Великобританская

Виктория была британской принцессой, старшей дочерью королевы Виктории.
Томас Джефферсон
Томас Джефферсон

Леонардо да Винчи
Леонардо да Винчи

Мона Лиза
Мона Лиза

Жозефина Богарне
Жозефина Богарне

Уильям Шекспир
Уильям Шекспир

Фараон Эхнатон
Фараон Эхнатон

Джейн Остин
Джейн Остин

Марк Аврелий
Марк Аврелий

Тиберий Клавдий Нерон
Тиберий Клавдий Нерон

Мария Стюарт, королева Шотландии
Мария Стюарт, королева Шотландии

Апостол Пётр
Апостол Пётр

Афродита
Афродита

история технологии нейросети художники хидрели диао
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Если спросить молодого двоечника, кто такие Леонардо, Рафаэль, Микеланджело и Донателло, то он с гордостью скажет, что знает о ком идет речь. Нет, причем тут какие-то итальянские художники и скульпторы? Конечно же, это "Черепашки-ниндзя". И они вам не какие-нибудь жалкие букашки. Да, на этом классном мультике выросло не одно поколение детей и подростков. Впервые мы увидели их на экране телевизора в далеком 1987 году. И продолжался оригинальный сериал до 1996 года. Пожалуй, именно оригинальная версия крепче всего засела у нас в памяти. Однако, за долгие годы своего существования черепашки претерпели немало изменений и перезапусков. Какие-то были удачными, другие откровенно провальными. Давайте посмотрим, как менялись герои с 1987 года по наши дни.
Мультсериал «Черепашки-мутанты-ниндзя» (1987 — 1996)

мультфильмы кино черепашки-ниндзя
Вы читали "Ведьмака" до того как появились видеоигры и сериалы по нему? Если да, то наверняка у каждого сложилось свое представление внешности героев. Хоть Сапковский довольно подробно описывал персонажей, создатели как видеоигр, так и сериалов, весьма вольно подошли к кастингу и созданию образов. Например, тот же Геральт из Ривии. Он описывается как высокий, стройный и худощавый человек, который был малоприятным и нелюдимым. Однако, имел своеобразное обаяние, которое нравилось дамам (далеко не всем). И потом Netflix показывает нам гигантского красавца Генри Каваллиа в белом парике и странном доспехе. А старый добрый Лютик, хоть и был красив, как эльф, был все-таки 41-летним мужчиной, а не юношей. Пользователь Reddit по ником awgnnerd, используя нейросеть, решил попробовать создать героем саги "Ведьмак", согласно описанию из книг. Получилось... спорно!
Геральт из Ривии

творчество нейросети кино ведьмак