Нескучные новости на Mudrila.ru

Художник Фабьен Барро показал последствия экологических проблем на примере достопримечательностей (7 фото)

2022-07-26 11:10:11
Экологические проблемы многие принимают за страшилки от "зеленых", которые просто отвлекают внимание людей от действительно важных вопросов. Но все же не стоит игнорировать состояние природы, потому что она может и.... разозлиться. Французский художник и иллюстратор Фабьен Барро непрозрачно намекнул об этом в своих работах. Естественно, все это в первую очередь художественная работа, а не реальный прогноз. Однако, его иллюстрации имеют под собой официальные опасения ученых о повышении уровня моря, опустынивании и так далее. Фабьен Барро считает, что подобные изображения способны оказать влияния на умы людей, привлечь их внимание к экологическому кризису и помочь им осознать последствия бездействия.
Колизей в 2219 году
Колизей в 2219 году

Статуя Свободы в 2119 году
Статуя Свободы в 2119 году

Нью-Йоркский небоскрёб в 2476 году
Нью-Йоркский небоскрёб в 2476 году

Триумфальная арка
Триумфальная арка

Тадж-Махал в 2131 году
Тадж-Махал в 2131 году

Чикаго в 2323 году
Чикаго в 2323 году

Эйфелева башня, год неизвестен
Эйфелева башня, год неизвестен

архитектура художники природа экология
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Если вам в наследство досталась квартира в сталинке, это совсем не повод расстраиваться. Ведь из нее можно сделать что-то действительно классное. Отличный пример — трешка на улице Кнорина, которую облагородили архитекторы Вадим и Ольга Гриневичи из «VOGStudio». Конечно, для этого потребовалось немало времени. Ремонт занял около 3 лет: строителям пришлось полностью менять все коммуникации, поднимать старую стяжку, заново штукатурить стены. Но результат, кажется, стоил того.
— Заказчики — молодая семейная пара, владеющая бизнесом в сфере IT. Квартиру они купили в «бабушкином» состоянии. Но этот нюанс нивелировала хорошая локация и сам дом. Он с довольно интересной историей: когда-то его возводили для ученых. Возраст и антураж здания продиктовал нам следующее решение: добавить в современный интерьер классические нотки. К примеру, лепнину, — объясняет Вадим Гриневич. — Изначально мы вообще хотели обогатить дизайн отсылками к фильмам 1950-х годов (все-таки объект находится возле «Дома кино»), но впоследствии от этой идеи отказались.

дизайн дом прикольные картинки тогда и сейчас