Нескучные новости на Mudrila.ru

Двухцветный тигр стал наполовину невидимым после принятия грязевой ванны в Индии

2022-08-02 13:05:11
Пытавшийся охладиться тигр принял грязевую ванну, в итоге став наполовину невидимым.

Бенгальский тигр наполовину извалялся в грязи, когда пытался спастись от палящей 45-градусной жары в индийском Национальном парке Тадоба, штат Махараштра.
В то время как полосы тигра обычно очень здорово помогают этому животному с маскировкой, у этого кошачьего его задняя половина, по крайней мере так кажется на первый взгляд, как будто вовсе исчезла.
Его подметили, когда он прыгнул в лужу с прохладной грязью, а после, вдоволь навалявшись, просто взял и ушёл в подлесок.
Голые же и коричневые деревья, окружавшие тигра, подстроили всё так, что у существа стала выделяться лишь передняя половина его тела.
Стоит отметить, что в природе не существует двух тигров с одинаковыми полосами, при этом бенгальские тигры в состоянии вырастать до девяти футов (2,7 м) в длину и весить 500 фунтов (около 226 кг).
Запечатлеть этого двухцветного красавца посчастливилось 38-летнему фотографу Харшалу Малванкару (Harshal Malvankar), когда он исследовал просторы национального парка.
«Было очень жарко, отчего тигр решил принять грязевые ванны», — рассказал мужчина.
Это самые крупные кошки в Индии, а также самые распространённые, невзирая на то, что за последние 100 лет численность тигров во всём мире резко сократилась.
Бенгальские тигры являются одним из пяти оставшихся подвидов, из-за вырубки лесов и охоты они находятся под угрозой исчезновения.




приколы животные
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: