Нескучные новости на Mudrila.ru

Changan выпустит пикап с турбомотором для молодежи

2022-08-05 13:05:21
Китайская марка Changan показала фотографии новой модели, но, правда, пока в камуфляже

Китайская марка Changan опубликовала фотографии новой модели — пикапа, ориентированного на молодых жителей мегаполисов, ведущих активный образ жизни. Автомобиль практически целиком укутан в исписанный иероглифами камуфляж, поэтому о его внешности судить пока рано. Предположительно грузовичок получит турбомотор от кроссовера Uni-K и будет продаваться под маркой Changan, а не Kaicene, как все нынешние пикапы.

На сегодняшний день в модельном ряду Changan есть два пикапа — F70 (Hunter) и F30. Оба продаются под маркой Kaicene, запущенной в сотрудничестве с Group PSA (Stellantis) осенью 2019 года. Впрочем, уже совсем скоро к ним присоединится ещё один грузовичок. Безымянную новинку показали на официальных фотографиях, но на этом пока всё: производитель даже не стал снимать с машины камуфляж.



Интересная делать: иероглифы на плёнке расположены в виде буквы «V». Это намек, что пикап выйдет на рынок под брендом Changan. По информации местных журналистов, в описании пикапа упоминается слово «внедорожный», а ещё ему обещан турбомотор Blue Whale от кроссовера Uni-K.
Объем агрегата равен двум литрам, мощность — 232 силы и 390 Нм момента. На Uni-K этот ДВС сочетается с восьмидиапазонным автоматом Aisin.
Целевая аудитория пикапа Changan — молодые жители мегаполисов. В этом он будет похож на электрический грузовичок Radar RD6 от Geely. Заявлено, что в оснащение новинки войдут некие «полезные технологии» — но что имеется в виду, пока не ясно.
Возможно, речь идет об электронных помощниках вроде системы выбора режимов движения, ассистенте при спуске или адаптивном круиз-контроле.
Источник:Changan

авто
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:

Пикап мастер

2022-11-18 19:05:22

смс