Нескучные новости на Mudrila.ru

Культовый багги превратят в электрокар: он будет дальнобойнее Kia EV6 (10 фото)

2022-08-11 16:05:21
Meyers Manx получит электрическую силовую установку

Компания Meyers известна багги Manx, который выпускался 60-70 годах прошлого века и базировался на платформе оригинального Volkswagen Beetle. В 2000 году производство культовых багги перезапустили, а теперь модель решили осовременить: заменить двигатель внутреннего сгорания на электрическую силовую установку. От «тележки» Beetle фирма отказалась в пользу алюминиевого монокока. Но главная особенность электрического багги в версии 2.0 – внушительный запас хода в 482 километра. Это больше, чем у недавнего Kia EV6, который проезжает 410 километров без подзарядки.
Некоторые характеристики будущего электробагги уже известны. Так, например, заявлены система рекуперации энергии, система быстрой зарядки, независимая подвеска, электроусилитель руля и два варианта батареи на выбор, емкостью 20 и 40 киловатт-часов. Запас хода в зависимости от версии варьируется от 241 до 482 километров.
В движение Manx 2.0 будет приводить двухмоторная силовая установка, причем оба электродвигателя установят на задней оси. Совокупная отдача двух моторов составит 202 лошадиные силы и 325 Нм крутящего момента. С места до 100 километров в час багги будет разгоняться менее чем за пять секунд.
Что касается других параметров, то длина Meyers Manx составит около двух метров, а масса – 750 килограммов, то есть он окажется на 200 килограммов тяжелее оригинальной модели.
Первая партия батарейных Manx сойдет с конвейера в 2023 году, а полноценное серийное производство запустят не раньше 2024-го.










Источник:Meyers Manx

авто
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: