Нескучные новости на Mudrila.ru

Лучшие автомобили 2022 года по мнению россиян (10 фото)

2022-09-08 07:05:17
Хотя разные модели Lada и вошли в число самых популярных автомобилей в России, автолюбители не считают их лучшими машинами. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного порталом «Дром».

Как составлялся рейтинг лучших легковых авто 2022 года по мнению россиян
При ранжировании автомобилей учитывались оценки, полученные от 2,5 млн пользователей портала. Каждый автовладелец оценивал свой автомобиль по шкале от 1 до 10 по следующим параметрам:
1 экстерьер,
2 салон,
3 двигатель,
4 подвеска.
Затем высчитывалась средняя взвешенная оценка по специальной формуле, в которой учитывалась как средняя оценка машины, так и число оценок, выставленных ей, средняя оценка по всем авто в списке и минимальное число оценок для участия в рейтинге.
Наивысшая оценка, которую может набрать автомобиль – 10 баллов. Все автомобили, попавшие в топ-10, набрали не менее 9,3 баллов.
Топ-10 лучших автомобилей России по версии автовладельцев
10. Хэтчбек Audi A7

Выше всего пользователи оценили внешний вид авто. Одинаковых оценок (9.3.) заслужили ходовая часть и мотор. В нашей стране этот хэтчбек предлагается с бензиновыми двигателями мощностью 204 и 310 л.с. или дизельным - 245 л.с.
И на последнем месте оказался салон – 9.2 балла. В Audi A7 комфортные «дышащие» кресла, оснащенные регулировкой боковой поддержки. Сзади просторно, но из-за покатой крыши высоким людям может быть не слишком удобно. Заднее сиденье можно сложить полностью или частично, увеличив при этом объем доступного для багажа пространства до 1390 литров.
9. Представительский седан Lexus LS430

Если к экстерьеру у некоторых пользователей есть претензии (9.1 балла), то по виду и комфорту салона этот автомобиль – один из лидеров списка, с 9,4 балла.
Положительно был оценен и 282-сильный 4,3-литровый движок, а также адаптивная пневмоподвеска TEMS, они получили 9.6 и 9.3 балла соответственно.
8. Седан Lexus ES250

Стильный «Лексус» оснащен 2,5-литровым мотором мощностью 184 л.с., который расходует около 8 литров на 100 км пути. Двигатель получил от пользователей оценку 9,2 балла. А подвеска Макферсона спереди и сзади заслужила 9,3 балла.
Еще выше – в 9,4 балла – водители оценили просторный салон с продуманной эргономикой, подогревом передних сидений, ионизатором воздуха, запуском двигателя одним нажатием кнопки, и другими удобствами. А наивысших похвал удостоился внешний вид ES250 (9,5 балла).
7. Внедорожник Land Rover Range Rover Evoque

Этот мощный полноприводный автомобиль ценится своими владельцами прежде всего за необычный внешний вид. Агрессивно «прищуренная» оптика, обтекаемый профиль и выделяющиеся арки колес делают Evoque заметным даже в плотном потоке машин.
Салон тоже не разочаровал владельцев, набрав 9,4 балла. Даже базовая версия имеет алюминиевые вставки в салоне, аудиосистему с 8 динамиками и 8-дюймовый сенсорный экран, а салон улучшенной версии Prestige отделан двухцветной кожей, имеет вставки из алюминия и дерева.
Меньше всего – 9,3 и 9,2 балла соответственно – набрали мотор (на выбор предлагаются бензиновый мощностью 240 л.с. и дизельные мощностью 150 и 190 л.с.) и подвески – спереди МакФерсон, сзади многорычажная.
6. Седан Lexus GS250

Думаете, это последний «Лексус» в топ-10 самых лучших автомобилей 2022 года по версии пользователей? А вот и нет. Но об этом чуть позже.
Внешний вид – главное достоинство Lexus GS250, по этому критерию он набрал 9,5 балла. Почти так же, как экстерьер, хорош и салон с подогревом передних сидений, регулировкой передних сидений в 8 направлениях, 8- или 12,3-дюймовым дисплеем в зависимости от комплектации, круиз-контролем и другими премиум-«фишками».
Столько же баллов, что и салон, набрал пункт «ходовая часть». Все компоненты независимой подвески изготовлены из алюминия для оптимизации развесовки по осям и уменьшения веса.
На последнем месте двигатель V6, мощностью 209 л.с, который, в паре с 6-ступенчатой АКПП, позволяет GS250 разогнаться до 100 км/ч за 8,6 секунды.
5. Кроссовер Infiniti FX37

Владельцы в восторге от стремительного силуэта, длинного капота, широких колесных арок и хищно «прищуренных» передних фар этого полноприводного японского кроссовера. Оценка экстерьера – 9,6 из 10.
Такой же оценки удостоился и 3,7-литровый двигатель мощностью 333 л.с., по паспорту разгоняющийся до сотни за 6,8 секунды.
Просторный интерьер с кожаными сидениями, панорамной крышей и штатной аудиосистемой Bose получила 9,3 балла.
А вот ходовая часть с изменяемой по жесткости подвеской заслужила всего 9,1 балла.
4. Кроссовер Lexus RX450h

С четвертого по первое места в списке лучших автомобилей в России занимают «Лексусы». И каждый из них получил по внешнему виду оценку как минимум 9,4 балла – как RX450h. Отличительной чертой данной модели являются: широкий передний бампер и фальш-решетка радиатора.
Но самая лучшая часть этой машины, по мнению участвовавших в опросе пользователей – это двигатель объемом 2,7 и 3,5 литра (есть также гибридный вариант).
И по 9,3 балла набрали ходовая часть (впереди – подвеска МакФерсон, сзади – двухрычажная) и салон с панорамной крышей, подогревом рулевого колеса, 10 подушками безопасности и другими функциями для комфортной и безопасной поездки.

3. Спортивный седан премиум-класса Lexus IS250


Главное достоинство данной модели - незаурядный экстерьер (9,6 балла). Передний бампер, кажется, находится слишком близко к земле – но это обманчивое впечатление. Обтекаемые детали кузова, широко выступающие колесные арки, «раскосая» оптика – все это придает Lexus IS250 напористый вид.
Lexus IS250 оснащен шестицилиндровым V-образным бензиновым 2,5-литровым мотором, способен разогнаться до 100 км/час за 8,4 сек и мчаться с предельной скоростью 220 км/час. Оценка мотора – 9,5 балла.
Ходовая часть (передняя подвеска – независимая, задняя – многорычажная, независимая) заслужила 9,4 балла, а комфорт салона – 9,2 балла.
2. Седан бизнес-класса Lexus GS350

Роскошный седан получил переднюю подвеску с алюминиевыми рычагами и абсолютно новую многорычажную заднюю подвеску, что положительно было воспринято водителями, ходовую часть оценили на 9,4 балла.
Столько же баллов набрал и кожаный салон с великолепной шумоизоляцией, электроприводом рулевой колонки, передними сиденьями с подогревом, 7-дюймовой мультимедиа-системой и двухзонным климат-контролем.
Мощный 307-сильный мотор V6 в сочетании с 6-ступенчатой АКПП получил оценку 9,5.
И такую же оценку заслужил внешний вид машины.
1. Премиальный внедорожник Lexus LX570

Лучшее авто 2022 года по отзывам россиян укомплектовано V-образным 8-цилиндровым, 5.7-литровым силовым агрегатом мощностью 367 л.с. И достигает отметки в 100 км/час всего за 7,7 секунды. Двигатель владельцы Lexus LX570 оценили в 9,6 балла.
Такую же оценку получила и «умная подвеска», компенсирующая вибрацию от неровностей и способная выставлять клиренс (225 мм) в зависимости от дорожных условий. Система полного привода также может подстраиваться под качество сцепления с дорогой.
Внешний вид и салон с 8 посадочными местами, аудиосистемой Mark Levinson и 8-дюймовой сенсорной медиасистемой, заслужили по 9,5 балла каждый.
Источник: basetop.ru

авто
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: