Нескучные новости на Mudrila.ru

Этот город станет первым в мире, в котором будет запрещена реклама мяса

2022-09-09 07:05:05
Голландский город Харлем станет первым в мире, который запретит рекламу мяса в общественных местах в целях сокращения его потребления и выбросов парниковых газов.

Ученые уже давно говорят, что переход на растительную диету может спасти человечество от глобальной катастрофы
Харлем расположен к западу от Амстердама, его население составляет около 160 000 человек. С 2024 года после того, как мясо было добавлено в список продуктов, которые, как считается, способствуют климатическому кризису, в городе будет запрещена его реклама.
Реклама будет запрещена на автобусах, приютах и экранах в общественных местах Харлема. Уже сейчас это решение вызвало жалобы сектора мясной промышленности. Его представители считают, что муниципалитет «заходит слишком далеко, говоря людям, что для них лучше».
Что не так с мясом?
Недавние исследования показывают, что на мировое производство продуктов питания приходится одна треть всех выбросов, вызывающих нагрев планеты. При этом животный сектор в два раза превышает уровень загрязнения, который показывает растительная промышленность.
Это происходит, потому что вырубаются леса для выпаса животных, а также используются удобрения, богатые азотом, для выращивания корма для животных. Животноводство также производит большое количество метана, мощного парникового газа.
Исследования Гринпис показывают, что для достижения цели ЕС по нулевому уровню выбросов к 2050 году потребление мяса должно быть сокращено до 24 кг на человека в год по сравнению с текущим средним показателем в 82 кг.

города
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: