Нескучные новости на Mudrila.ru

Россия на шестом месте в мире по доступности интернета — исследование

2022-09-20 10:05:17
Россиянам в среднем нужно работать 34 минуты для оплаты месяца домашнего интернета, тогда как в находящемся на последнем месте рейтинга Кот-д`Ивуаре — больше 65 часов.
▶ Специалисты Surfshark составили рейтинг стран с самым доступным и дорогим интернетом. Для этого они измеряли соотношение самых дешёвых тарифов для широкополосного фиксированного и мобильного интернета и средней почасовой зарплаты в стране. Рейтинг — часть исследования цифрового качества жизни в разных странах.
▶ Согласно исследованию, самый доступный стационарный интернет в Армении и Израиле, где для оплаты нужно работать 18 и 19 минут соответственно. В Израиле очень дешёвый и мобильный интернет: чтобы оплатить самый доступный тариф требуется 5 секунд работы.
▶ Россия попала на шестое место рейтинга. Для оплаты домашнего интернета жители страны должны работать 34 минуты, а мобильного — 2 минуты 18 секунд. Для сравнения, средние показатели по миру составляют 6 часов 31 минуту и 13 минут 8 секунд соответственно.
▶ Самый дорогой интернет в Кот-д`Ивуаре. Там нужно трудиться 65 часов 33 минуты, чтобы оплатить наиболее дешёвый домашний тариф, и 59 минут 30 секунд, чтобы рассчитаться за мобильный.

исследования
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: