Нескучные новости на Mudrila.ru

Посмотрите на велосипед из бетона, на котором можно ездить

2022-09-23 16:05:05
Посмотрите на велосипед из бетона, на котором можно ездить Представлен самый тяжелый велосипед, когда-либо выезжавший на улицы

В Сети опубликовали видеоролик, в котором продемонстрировали процесс создания первого в мире бетонного велосипеда под названием Concrete Bike. Разработка представляет собой полнофункциональную модель, на которой можно передвигаться по улицам. Несмотря на то, что ездить на таком железобетонном байке достаточно неудобно, он способен довезти своего владельца до точки назначения. При этом хозяин по пути получит дополнительную физическую нагрузку.
На создание необычного велосипеда у команды ушло более двух месяцев. В основе проекта специалисты использовали заводские детали от серийных металлических велосипедов. Для отлива бетонных элементов инженерам потребовалось построить специальную фанерную опалубку. При этом из бетона создатели отлили даже сиденье, шлем и велосипедные очки.
В конструкции не обошлось без металлических комплектующих, поскольку из бетона невозможно изготовить подшипники или приводную цепь. Главной опасностью такого байка является отсутствие тормозов. При этом масса железобетонного велосипеда составляет около 130 килограммов. Concrete Bike является самым тяжелой двухколесной моделью, когда-либо выезжавшей на улицы.

видео велосипед
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: