Нескучные новости на Mudrila.ru

На дисплее новых BMW можно будет играть в видеоигры

2022-10-13 13:05:14
В роли контроллеров выступят смартфоны игроков

BMW, оснащенные широкоформатным изогнутым экраном Curved Display, получат новую развлекательную функцию. Баварцы в сотрудничестве со швейцарской компанией AirConsole, внедряющей казуальные игры в телевизоры и автомобильные «мультимедийки», добавят в BMW однопользовательские и многопользовательские игры. Они будут запускаться непосредственно на 14,9 дюймовом центральном экране автомобиля, а роль игровых манипуляторов возьмут на себя смартфоны игроков.
Игры от AirConsole позволят пассажирам BMW коротать любое ожидание. К примеру, такое развлечение может оказаться кстати во время длительной зарядки батареи электрокара. По словам старшего вице-президента BMW Group Connected Company Development Стефана Дюрака, с играми ожидание может даже стать «приятным».
Какие именно игры появятся в BMW, неясно. В арсенале AirConsole, судя по сайту компании, числятся в основном многопользовательские игры, не предусматривающие выход в интернет. В списке из почти 200 позиций — кулинарная Let’s Cook Together, настольная Mega Monster Party, гоночная Burning Rubber 5 Air и другие подобные игры. То есть, масштабных RPG с открытым миром в «меню» точно не будет.

Геймпадом станет смартфон игрока, который можно будет подключить с помощью QR-кода. Вероятно, количество подключаемых устройств будет ограничено числом игроков. Технологию внедрят в автомобили BMW, оснащенные Curved Display, в 2023 году.
В прошлом году Tesla выпустила обновление ПО, вместе с которым владельцам электрокаров стали доступны видеоигры. В них можно было играть прямо на сенсорном экране — в том числе во время движения, что быстро привлекло внимание Национального управления безопасности дорожного движения США. В результате компании пришлось разрешить запуск игр только во время стоянки.
Источник:Motor1

авто игры
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Первый сезон сериала "Одни из нас" был отлично принят критиками и большинством зрителей. Рейтинг на IMDb составил - 9.1, а на Кинопоиске - 8.2. Так что можно смело сказать, что "Одни из нас" является главной сериальной премьерой 2023 года. Для тех, кто не в курсе, напомним, что сериал вышел по мотивам одноименной видеоигры, первая часть которой в общей сложности получила более 240 наград в номинации "Игра года". Многие игроки без преувеличения называют первую "Одни из нас" настоящим шедевром, поэтому киноадаптация сразу вызвала у преданных фанатов очень большие опасения. Как это уже было с "Ведьмаком", "Домом Дракона" и "Кольцами власти", скандала из-за кастинга было не избежать. Ведь внешность некоторых актеров кардинально отличалась от их оригинальных прототипов. Ну что ж, давайте проведем свое сравнение и поглядим, насколько хорошо какстинг-менеджеры справились со своей задачей.
Элли Белла Рамзи в роли Элли

кино известные люди видеоигры одни из нас
Многим известным актерам вполне комфортно в своем привычном амплуа. Например, Джейсон Стейтем, уже 20 лет играет исключительно в боевиках с криминальным уклоном. Типаж молчаливого и брутального героя, с которым лучше не связываться, так плотно слился с актером, что увидеть его в образе веселого и неудачливого парня в романтической мелодраме просто нереально. Да, собственно, и зачем? А есть и те, кому становится очень тесно в сложившимся амплуа. Для них нет страха больше, чем застрять в каком-то конкретном образе. Например, Джим Керри, который у всех ассоциируется с комедией, в действительности невероятный драматический актер. А "мальчик-волшебник" Дэниэл Рэдклифф может справиться с любой ролью: от агента ФБР под прикрытием в группировке неонацистов, до бездыханного трупа в фильме "Человек - швейцарский нож". Давайте поглядим, какие актеры умеют одинаково талантливо играть диаметрально непохожих друг на друга персонажей.
Дэниэл Рэдклифф

известные люди кино