Нескучные новости на Mudrila.ru

Посмотрите на последний Lamborghini Aventador, вдохновленный родстером Miura

2022-10-14 13:05:11
Для него разработали особый колер с оглядкой на цвет суперкара с «ресничками»

В конце сентября Lamborghini объявила о завершении производства Aventador и сборке последнего экземпляра — родстера LP 780-4 Ultimae. Теперь же раскрыты подробности о нем: вдохновением для мастеров студии персонализации Ad Personam стал шоу-кар Miura P400, показанный на автосалоне в Брюсселе весной 1968 года. И «прощальный» Aventador получился не менее уникальным, чем голубой родстер из 60-х, оммаж которому считывается в многочисленных деталях.

Кузов Aventador Ultimae выкрасили в голубой цвет под названием Azzuro Flake, специально разработанный мастерами Ad Personam. Он подражает оттенку Miura P400, но не копирует его полностью благодаря более блестящему финишу. Нижняя часть по периметру выкрашена в серый Grigio Liqueo с тонкой полосой черного Nero Aldebaran, крыша и крышка моторного отсека выполнены из черного углеродного волокна. Серебристые колесные диски с черными тормозными суппортами подражают колесам Miura.

Тема «Миуры» продолжается и в салоне. Он получил отделку из белой натуральной кожи Bianco Leda: ею обшиты сиденья c логотипом Lamborghini на подголовниках, центральная консоль и передняя панель, украшенная вышивкой, как у культовой «двухдверки». Также в интерьере применена черная алькантара.

Lamborghini попрощалась с Aventador в конце сентября спустя 11 лет после дебюта модели. За годы выпуска компания успела продать более 11 тысяч экземпляров преемника Murciélago по всему миру — больше, чем всех предыдущих автомобилей с V12.

Последний Aventador вскоре отправится к своему владельцу в Швейцарию. Родстер оснащен 6,5-литровым мотором мощностью 780 лошадиных сил, пару которому составляет семидиапазонная роботизированная коробка с двумя сцеплениями, привод полный. Стартовая цена родстера из прощальной серии Ultimae составляла порядка 33 миллиона рублей, но, учитывая уникальность и значение этого экземпляра, его стоимость наверняка значительно выше.











Источник:Lamborghini

авто ламборджини
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: