Нескучные новости на Mudrila.ru

Знаменитые режиссеры в начале карьеры и на съемках их последних работ (13 фото)

2022-10-19 15:40:16
Режиссеры, как правило, чаще всего скрываются за кадром своих фильмов. Но по своей популярности они ничем не уступают голливудским актерам. Люди прекрасно знают не только их громкие имена, но и внешность. Давайте поглядим, как изменились знаменитые кинодеятели и посмотрим на них в начале карьеры и на съемках их последних работ.
Квентин Тарантино
Квентин Тарантино

На съёмках фильмов «Бешеные псы» (1992) и «Однажды… в Голливуде» (2019).
Стивен Спилберг
Стивен Спилберг

17-летний режиссёр работает над короткометражным фильмом «Пламя страсти» (1964) и Спилберг на съёмках фильма «Вестсайдская история» (2021).
Кристофер Нолан
Кристофер Нолан

Режиссёр на съёмках фильмов «Помни» (2000) и «Довод» (2020).
Гай Ричи
Гай Ричи

Режиссёр на съёмках фильмов «Карты, деньги, два ствола» (1998) и «Гнев человеческий» (2021).
Лана Вачовски
Лана Вачовски

На съёмках фильма «Матрица» (1999) и «Матрица: Воскрешение» (2021).
Уэс Андерсон
Уэс Андерсон

Режиссёр на съёмках фильмов «Бутылочная ракета» (1996) и «Французский вестник» (2021). На обоих кадрах он с давним другом актёром Оуэном Уилсоном.
Ридли Скотт
Ридли Скотт

Режиссёр на съёмках фильмов «Чужой» (1979) и «Последняя дуэль» (2021).
Альфред Хичкок
Альфред Хичкок

Режиссёр на съёмках фильмов «Сад наслаждений» (1925) и «Семейный заговор» (1976).
Клинт Иствуд
Клинт Иствуд

Иствуд дебютирует как режиссёр полнометражного фильма на съёмках «Сыграй мне перед смертью» (1971) и он же в 90 лет руководит съёмками фильма «Мужские слёзы» (2021).
Стэнли Кубрик
Стэнли Кубрик

Режиссёр на съёмках фильмов «Страх и вожделение» (1953) и «С широко закрытыми глазами» (1999).
Мартин Скорсезе
Мартин Скорсезе

Режиссёр на съёмках фильмов «Кто стучится в мою дверь?» (1967) и «Ирландец» (2019).
Дэвид Финчер
Дэвид Финчер

Режиссёр на съёмках фильмов «Чужой 3» (1992) и «Манк» (2020).
Чарльз Чаплин
Чарльз Чаплин

Чаплин на съёмках своего первого полнометражного фильма «Малыш» (1921) и на съёмочной площадке фильма «Графиня из Гонконга» (1967), в котором снялись Марлон Брандо, Софи Лорен и Типпи Хедрен.

известные люди знаменитоти кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Простые работяги считают, что сниматься в кино легко и просто. Особенно сегодня. Бегай себе в костюме с лампочками, кривляйся на фоне зеленой тряпки и получай за это миллионы долларов. Раз плюнуть, как говорится! Конечно же, это мнение простого обывателя, для которого кино - это "подпивасный" часик в радость. Съемки кино - это тяжелый труд огромной команды специалистов. А порой работа становится настоящей каторгой. Ради искусства и идеальной сцены режиссеры готовы на все. И, следовательно, они будут "пытать" актеров до той поры, пока те не осилят поставленную задачу. Предлагаем почитать истории о киносъемках известных фильмов, в которых режиссеры перегибали все возможные палки. Букв много, но будет интересно!
Джеймс Кэмерон и Эд Харрис

история известные люди кино
Disney - это великая, страшная и могучая империя, которая ненасытно пожирает известные кинофраншизы, делая бесконечные сиквелы и ремейки. Взять хотя бы "Индиану Джонса", "Звездные войны" и вселенную Marvel. Страшно представить, какими миллиардами воротит эта компания. Да, безусловно, есть старый добрый Disney, который все помнят и любят. Однако, в последнее время компания все больше походит на "империю зла", штампующую "пустые" коммерческие проекты. И зритель, судя по всему, действительно устал от вездесущего Disney. Об этом свидетельствуют неудачные фильмы и мультфильмы, которые не окупаются в прокате. И даже номинации на "Оскар" и подозрительно "хвалебные отзывы" не принесли тех баснословных доходов, на которые рассчитывали создатели. Кажется, кому-то пора выпустить из рабства талантливые студии и дать им творить, пока эта вавилонская башня не рухнула.
Индиана Джонс и колесо судьбы (2023)

мультфильмы кино известные люди