Нескучные новости на Mudrila.ru

Инвесторы Tesla собираются производить летающие автомобили (2 фото)

2022-10-28 10:10:05
Все больше и больше разговоров идет о том, что крупные компании начнут вкладываться в разработку летающих автомобилей. К ситуации подключились и известные инвесторы Tesla, которые вложили в компании миллионы долларов. «Я вложил больше денег, когда увидел, что они создали небольшой прототип дрона, который делает именно то, что они мне обещали. У него необычный дизайн. Бока машины превращаются в крылья, когда она летит горизонтально», — рассказал Тим Дрейпер о своих инвестициях в Alef.
Инвесторы Tesla собираются производить летающие автомобили

Первым автомобилем станет "Модель А" - у нее будет кузов из углеродного волокна с возможностью вертикального взлета и посадки.
По планам, дальность полета будет превышать 160 километров.
Что же по стоимости? Она начнется от 300 тысяч долларов. А производство стартует в 2025 году.
Инвесторы Tesla собираются производить летающие автомобили

интересное будущее водители авто
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль был не только выдающимся политическим деятелем, но и очень недурственным художником. Поэтому искусство он любил и ценил. Но только не в том случае, когда речь идет о его портретах! Их он просто терпеть не мог. Если вы читали его биографию (или смотрели сериал "Корона"), вы помните, как он психанул, когда ему на 80-летие в 1954 году подарили памятный портрет от художника Грэма Сазерленда, заказанный британским Парламентом. Сказать, что он ему не понравился - это ничего не сказать. Однако... откуда не возьмись возник очень редкий портрет Черчилля, который мог быть эскизом того самого первого портрета. Вполне возможно, что его даже не видел. Так или иначе, эксперты аукционного дома Сотбис выставили картину на торги. Ее планируют продать за 800 тысяч фунтов стерлингов!
На аукцион собираются выставить ранее невиданную версию портрета Уинстона Черчилля

искусство уинстон черчилль портреты аукционы