Нескучные новости на Mudrila.ru

Как выглядели бы героини Disney, если бы их придумал Тим Бертон (14 фото)

2022-10-31 10:55:19
Тим Бертон - это уникальный кинематографист, подчерк которого узнается с первых секунд. Его можно назвать мастером "мрачных сказок". Но не смотря на его любовь загробной тематике, его герои на удивление живые, глубокие и запоминающиеся. Любопытный парень по имени Джим Найтингейл решился на довольно интересный эксперимент. Ему стало интересно, как бы выглядели бы героини Disney, если бы их придумал Тим Бертон? Он обратился за помощью к нейросети Jasper Al и вот, что у него получилось.
Принцесса Анна из мультика «Холодное сердце»
Принцесса Анна из мультика «Холодное сердце»

Белль, «Красавица и Чудовище»
Белль, «Красавица и Чудовище»

Эльза, «Холодное сердце»
Эльза, «Холодное сердце»

Рапунцель
Рапунцель

Еще один вариант Рапунцель
Еще один вариант Рапунцель

Мулан
Мулан

Жасмин, «Аладдин»
Жасмин, «Аладдин»

Моана
Моана

Принцесса Мерида из мультфильма «Храбрая сердцем»
Принцесса Мерида из мультфильма «Храбрая сердцем»

Тиана, «Принцесса и лягушка»
Тиана, «Принцесса и лягушка»

Аврора, «Спящая красавица»
Аврора, «Спящая красавица»

Белоснежка
Белоснежка

Русалочка Ариэль
Русалочка Ариэль

Золушка
Золушка

технологии нейросети мультфильмы известные люди тим бертон
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Все мы прекрасно знаем кто такой Тим Бертон. Он не только талантливый режиссер, но и прекрасный мультипликатор со своим уникальным и узнаваемым стилем. Тим даже работал на студии Диснея, правда, вскоре будущего режиссёра уволили. Компания сочла его стиль слишком мрачным, а сценарии слишком взрослыми для детей. Но Бертон не растерялся и стал одним из самых узнаваемых режиссеров и мультипликаторов, который максимально раскрыл таких чудесных актеров, как Джонни Депп и Хелена Бонэм Картер. А художник Андрей Тарусов задумался, а что если Тим Бертон взялся бы снимать мультфильм по "Гарри Поттеру"? По сути, "поттерина" отлично подходит к стилю режиссера. Как и во многих работах режиссера, там главные роли достались детям, которые оказались в сказочном, но довольно мрачном мире. Андрей Тарусов попробовал изобразить героев "Гарри Поттера" в духе Тима Бертона и результат получился весьма интересным и атмосферным.
Если бы героев "Гарри Поттера" придумал Тим Бертон

творчество кино художники известные люди тим бертон
Вы читали "Ведьмака" до того как появились видеоигры и сериалы по нему? Если да, то наверняка у каждого сложилось свое представление внешности героев. Хоть Сапковский довольно подробно описывал персонажей, создатели как видеоигр, так и сериалов, весьма вольно подошли к кастингу и созданию образов. Например, тот же Геральт из Ривии. Он описывается как высокий, стройный и худощавый человек, который был малоприятным и нелюдимым. Однако, имел своеобразное обаяние, которое нравилось дамам (далеко не всем). И потом Netflix показывает нам гигантского красавца Генри Каваллиа в белом парике и странном доспехе. А старый добрый Лютик, хоть и был красив, как эльф, был все-таки 41-летним мужчиной, а не юношей. Пользователь Reddit по ником awgnnerd, используя нейросеть, решил попробовать создать героем саги "Ведьмак", согласно описанию из книг. Получилось... спорно!
Геральт из Ривии

творчество нейросети кино ведьмак
Disney - это великая, страшная и могучая империя, которая ненасытно пожирает известные кинофраншизы, делая бесконечные сиквелы и ремейки. Взять хотя бы "Индиану Джонса", "Звездные войны" и вселенную Marvel. Страшно представить, какими миллиардами воротит эта компания. Да, безусловно, есть старый добрый Disney, который все помнят и любят. Однако, в последнее время компания все больше походит на "империю зла", штампующую "пустые" коммерческие проекты. И зритель, судя по всему, действительно устал от вездесущего Disney. Об этом свидетельствуют неудачные фильмы и мультфильмы, которые не окупаются в прокате. И даже номинации на "Оскар" и подозрительно "хвалебные отзывы" не принесли тех баснословных доходов, на которые рассчитывали создатели. Кажется, кому-то пора выпустить из рабства талантливые студии и дать им творить, пока эта вавилонская башня не рухнула.
Индиана Джонс и колесо судьбы (2023)

мультфильмы кино известные люди