Нескучные новости на Mudrila.ru

Мрачные и зловещие персонажи приехали в Уитби на ежегодный готический фестиваль

2022-11-02 16:05:31
Тысячи ярко одетых готов прибыли в сонный английский прибрежный городок в минувшие выходные на культурный фестиваль, посвященный готической культуре.

Потрясающие фотографии показывают участников в самых разнообразных темных и старинных платьях, прогуливающихся по мощеным улочкам и набережной Уитби в Северном Йоркшире, которые вдохновили Брэма Стокера на создание "Дракулы".
Мероприятие проводится два раза в год, включая последние выходные октября, и длится три дня.
Ставшее культовым мероприятие впервые было организовано Джо Хэмпшир, когда она пригласила 40 своих друзей по переписке в гостиницу Elsinore Inn, расположенную недалеко от центра идиллического городка.
В этом году посетители попробовали живую музыку и посетили альтернативный рынок Bizarre Bazaar, где они могли делать покупки в 100 различных киосках.
Готы также отдыхали в своих фирменных нарядах в городских кафе и пабах, где Брэм Стокер черпал идеи для своей книги о вампирах "Дракула".
Автор посетил портовый город в 1890 году — и рассматривал разрушенные монастыри и кладбища как идеальное место для создания своего главного героя-кровососа.


































мероприятия модники праздники
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: