Нескучные новости на Mudrila.ru

УАЗ Хантер получил коллекционную версию в честь 50-летия: сколько она стоит (6 фото)

2022-11-10 19:05:12
Юбилейный УАЗ-469 можно купить прямо с завода без дилерских наценок

УАЗ объявил о старте продаж юбилейной серии внедорожника Хантер – появление этой версии приурочено к 50-летию модели. Такой УАЗ-469 отличается «историческими» элементами: откидным бортом, дополнительными складными сиденьями в багажном отделении и мягким тентом с дугами, которые можно установить вместо съемной металлической крыши. Стоимость юбилейной спецсерии составляет 1,65 миллиона рублей, первые десять экземпляров уже проданы.
Первые серийные внедорожники УАЗ-469 сошли с конвейера Ульяновского автозавода 15 декабря 1972 года. В честь 50-летнего юбилея в начале ноября 2022 года на гоночной трассе «Арское» в Ульяновске презентовали коллекционный УАЗ-469, отмеченный хромированным шильдиком юбилейной серии и порядковым номером.
Хантер оснащается 112-сильным бензиновым двигателем в сочетании с механической пятиступенчатой коробкой передач, подключаемым полным приводом Part-time и блокировкой дифференциала.






Его подготовили к бездорожью, в частности, установили силовой обвес, электрическую лебедку, сапуны, выведенные на раму, и шноркель для увеличения глубины преодолеваемого брода. Все автомобили юбилейной серии оснащаются внедорожными шинами BF-Goodrich АТ размерности 235/85R16.
В пресс-службе УАЗа подчеркнули, что новинку можно приобрести прямо с завода, избежав тем самым наценок у дилеров. При покупке по такой схеме у клиента будет возможность выбрать порядковый номер спецсерии и посетить производство и фирменный музей УАЗ.
Источник:пресс-служба УАЗа

авто
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: