Нескучные новости на Mudrila.ru

Деревянная хижина в сердце Апеннинских гор в Италии

2022-12-21 16:06:29
«Хижина Эрмитажа» (The Hermitage Cabin), спроектированная дизайн-студией Ilabb, построена в 2022 году в долине Треббия, в самом сердце Апеннинских гор, Италия. Небольшой домик был построен во время строительного семинара, который проводили Лука Скардулла (Luca Scardulla) и Федерико Роббиано (Federico Robbiano), основатели Ilabb, для своих молодых сотрудников.

Компания Ilabb начала свою карьеру в 2013 году, превратив обычный гараж в столярную мастерскую, где Лука Скардулла и Федерико Роббиано занялись проектированием и изготовлением мебели и аксессуаров для дома. На протяжении нескольких лет их проекты представляли собой эксклюзивную мебель ручной работы и предметы из натурального дерева. Постепенно небольшая компания переросла в международное архитектурное бюро с проектами в разных странах, визитной карточкой которых были доминирование натурального дерева и богатый опыт ремесленничества.
«Хижина Эрмитажа» собрана из готовых панелей, которые были перенесены на удаленную площадку и собраны в течение двух недель. Конструкция легко разбирается, что позволяет организовать быструю транспортировку в другое место. Вдохновением для проекта стали японские чайные домики и архитектурная скандинавская простота. Кроме того, проект демонстрирует многолетний опыт и знания команды Ilabb в области столярного ручного труда. Удаленный от шумного города, миниатюрный домик предоставляет идеальные условия для уединенного отдыха и размышлений.
Хижина имеет форму прямоугольного консольного объема, расположенного перпендикулярно крутому склону и ориентированного лицом на северо-запад. Простая деревянная конструкция поддерживается четырьмя металлическими кронштейнами с широким основанием размером 60х60 сантиметров. Для обшивки трех фасадов, пола и потолка домика были использованы морские фанерные панели Okoumе, выбранные за устойчивость к атмосферным воздействиям. Четвертый фасад, выходящий на северо-восток в сторону долины, застеклен, что дает возможность беспрепятственно любоваться роскошными пейзажными видами, находясь внутри помещения. Стеклянный фасад соединяет интерьер с террасой, защищенной от яркого солнца пергольной крышей с выдвижной тканью. С юго-западной стороны установлено небольшое продольное окно, напоминающее иллюминатор, с видом на горы.
С целью повышения теплоизоляционных характеристик объекта, фасады домика были смонтированы на распорные рейки, что обеспечило создание воздушного пространства между фасадом и стенами. На крыше, выполненной из гофрированных металлических листов, установлены две фотоэлектрические панели, подключенные к аккумуляторной батарее.
Вход в домик предусмотрен по деревянному пешеходному мостику. Минималистичный интерьер хижины демонстрирует функциональность и простоту. На площади 12 квадратных метров обустроены все необходимые для комфортного пребывания зоны. На уровне входа установлена столешница, которая проходит вдоль всей правой стены строения и служит одновременно и сиденьем, и письменным столом, и местом для хранения. Небольшая гостиная представлена диваном, над которым в открытом состоянии парит раскладная кровать. Стена, вмещающая раскладную кровать, отделяет от общественного пространства крошечную ванную комнату. Третий и последний уровень с неглубокой ступенькой ниже, определяет площадь, выходящую на террасу.
Хижина спроектирована как автономное строение. В ней предусмотрены компостируемый туалет и канистры для воды. При желании и необходимых условиях, сооружение легко можно подключить к водопроводной и канализационной системам.



























дизайн дом
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: