Нескучные новости на Mudrila.ru

Дом на берегу озера в Чили

2023-01-13 16:05:30
Дом у озера расположен на юге Чили, на озере Ранко, в 950 км от столичного региона. Расположен на берегу озера, с высокой температурой летом, но также дождями и влажностью зимой с температурой, которая может опускаться до 4°C. Задуманный как второй дом для молодой семьи из Сантьяго, он был спроектирован так, чтобы служить убежищем и способствовать отдыху как летом, так и зимой.

Пространство сконфигурировано на одном уровне, с прямоугольной планировкой этажа и центральным коридором, с приоритетным видом на озеро на востоке для спален и общих помещений на северо-востоке, стремясь к проникновению солнца зимой. Была предложена большая плита, поднятая с земли с помощью свай и терраса, которая способствовала бы семейным посиделкам и жизни на свежем воздухе. Таким образом образуются промежуточные пространства между интерьером и экстерьером с покрытыми поверхностями за счет выступа крыши со скатом и карнизом для защиты от летнего солнца и прямого дождя. Эта большая террасная плита визуально связана с крышей, как 2 горизонтальные плоскости, которые формируют внутреннее пространство.
Объем концептуально прост и строг, без архитектурных претензий, что позволяет осуществлять контролируемое и эффективное строительство в этом отдаленном месте. Следуя строительным традициям этого района, дом был построен и полностью покрыт местной сосновой древесиной. Проект направлен на то, чтобы как можно меньше вмешиваться в участок, поддерживаемый на сваях, чтобы не создавать большого давления на землю и не изменять природную среду. Его почтительно разместили среди деревьев, не убирая их. Таким образом, он может сливаться с ними, стараясь оказывать меньшее визуальное воздействие на место и экосистему.





















archdaily.com

дизайн дом
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: