Нескучные новости на Mudrila.ru

Арочный дом на 8 квартир в стиле «лофт» в Детройте

2023-01-27 16:05:22
Архитектурная студия Undecorated спроектировала вытянутый металлический дом Quonset с мансардными окнами и элементами в стиле лофт для развивающегося района Детройта, расположенный в «городском лесу» с более чем 150 недавно посаженными деревьями. В здании восемь квартир, все они расположены в сборной арочной металлической конструкции, которая стала популярной в США во время Второй мировой войны. Такие дома известны тем, что они недороги и быстро строятся.

Корпус изготовлен из частично переработанной стали американской компанией SteelMaster. Чтобы добавить естественного света, команда добавила стеклянные двери, световые люки и десятки прямоугольных мансардных окон. Квартиры в стиле лофт расположены в ряд и имеют площадь от 70 до 121 квадратных метров. Каждый блок имеет потолки высотой семь метров и до 18 окон, дневной свет проникает как с северо-запада, так и с юго-востока.
Простая внутренняя отделка включает белые стены и бетонный пол. В центре каждого блока находится фанерный служебный сердечник, разделяющий пространство. Он содержит ванную комнату, туалет и кухонные функции. Снаружи на участке есть шахматный узор из деревьев, вдохновленный нотами для альбома Джона Колтрейна A Love Supreme. Территория была создана известным ландшафтным архитектором Джули Баргманном (Julie Bargmann) из студии DIRT Studio. Помимо деревьев, в ландшафте есть множество местных растений, не требующих особого ухода.
















дизайн дом
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: