Нескучные новости на Mudrila.ru

Оккультно-нуарный экшн: обложки культового журнала Black Mask (33 фото)

2023-02-01 13:20:24
Black Mask — оккультно-детективный журнал с упором на экшн и маскулинных персонажей, который выходил с 1920 по 1951 годы. Его основали журналист Х. Л. Менкен и драматический критик Джордж Натан. Мужчины изо всех сил пытались спасти свой основной проект — престижный но убыточный литературный журнал The Smart Set. Они решили пойти на своеобразную «сделку с совестью» и выпустить нечто прибыльное, приземленное и даже вульгарное. В результате Менкена и Натана в основном помнят как создателей Black Mask — такая, вот, ирония у этой истории.
От скромности авторы «Черной Маски» явно не страдали. На обложках указывалось, что в руки счастливому читателю попали «Лучшие приключенческие рассказы, лучшие таинственные истории и детективы, лучшая романтика, лучшие истории о любви и лучшие рассказы об оккультном».


































картинки комиксы
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Когда вездесущий Netflix еще не родился, баллом правили латиноамериканские мыльные оперы. Каждая женщина (и многие мужчины тоже) успевала сделать миллион дел до пяти часов вечера, ибо ни в коем случае нельзя пропустить новый выпуск любимого сериала. Планета переставала вращаться и не было на свете такой силы, которая могла бы оторвать ее от экрана телевизора. Ведь Лукас Феррас еще не встретил свою возлюбленную! И одной из таких легендарных мыльных опер был сериал "Клон" - это бразильская теленовелла начала "нулевых" стала настоящим хитом. Сериал длился всего лишь год (что несвойственно мыльным операм, которые могут идти... вечность), но этого времени хватило, чтобы завоевать сердца миллионов. Проект вышел 21 год назад. Давайте поглядим, как изменились актеры и актрисы за это долгое время.
Саид (Далтон Виг)

до и после известные люди кино бразилия
Вчера мы делали пост о том, как изменились актеры сериала " Твин Пикс ". Детище Дэвида Линча смогло полностью перевернуть игру и вывести сериалы на один уровень с полным метром. И примерно в это же время на немецкоязычном телевидении вышел скромный, но обаятельный сериальчик "Комиссар Рекс". Но внезапно он так раскрутился, что стал самой настоящей легендой! Сериал известен почти в пятидесяти странах. А как иначе? Ведь мохнатый полицейский по кличке Рекс никого не мог оставить равнодушным! Оригинальный сериал вышел в далеком 1994 году. А в 2008 эстафету приняли итальянцы. И вот... прошло уже 30 лет, а на телевидении до сих пор идут новые вариации и перезапуски "Комиссара Рекса". А мы предлагаем вам поглядеть, как изменились актеры первых исполнителей главных и второстепенных ролей того периода, когда сериал был на пике своей популярности.
Карл Марковиц

до и после прошлое кино известные люди комиссар рекс