Нескучные новости на Mudrila.ru

Фавориты Лиги чемпионов сезона-22/23 — кого выделяют эксперты?

2023-02-07 21:40:05
Главный клубный турнир Европы продолжится в феврале. Чем ближе раунд плей-офф, тем больше внимания Лиге чемпионов уделяют болельщики и спортивные аналитики. Давайте рассмотрим, у кого наилучшие шансы на победу и что может помешать той или иной команде на пути к финалу.
Прогнозы на ЛЧ и ведущие футбольные первенства вы можете изучить на сайте Legalbet.ru . Перед матчами там публикуется подробный анализ, который поможет разобраться, почему эксперты отдают предпочтение тому или иному клубу.
Фавориты Лиги чемпионов сезона-22/23 — кого выделяют эксперты?

Подробности
Во всех рейтингах и прогнозах лидирует «Манчестер Сити». Команда Хосепа Гвардиолы выиграла практически всё, что возможно, и нацелена на Лигу чемпионов. Клуб из Манчестера стабильно проходит в плей-офф, но там его преследуют неудачи. В этом году жребий был благосклонен к «Ман Сити» — «РБ Лейпциг» не выглядит непреодолимым соперником, да и с английскими командами он чаще всего играет неудачно.
Впервые за несколько лет у Гвардиолы сбалансированный состав с надёжной обороной и эффективной атакой. Эрлинг Холанд может стать тем самым звеном, которое сделает разницу и поможет завоевать вожделенный «ушастый» кубок.
«Бавария» набрала отличный ход. К её сильным сторонам можно отнести большой еврокубковый опыт, стабильность и хорошие игровые взаимодействия. В команде нет ярких суперзвёзд, но общий уровень игроков очень высок. Многое будет зависеть от состояния лидеров атаки.
«ПСЖ» с Месси, Мбаппе и Неймаром в атаке по умолчанию представляет грозную силу. Команду преследовали неудачи в ЛЧ, но с каждым годом она выступает всё стабильнее и увереннее. Есть вопросы по надёжности обороны, которые нужно решить. Но главная проблема на данный момент — «Бавария», с ней «ПСЖ» встретится уже в первом круге плей-офф. В этом противостоянии один из фаворитов завершит борьбу за титул.
«Реал» — самый опытный и титулованный клуб, который всегда хорошо выступает в Лиге чемпионов. В прошлом году его не относили к основным фаворитам, что не помешало победить в турнире. В этом году мадридскую команду также выделяют как претендента второго плана, но она в очередной раз может удивить болельщиков.
Но в ⅛ финала испанскому гранду будет противостоять ещё один фаворит — «Ливерпуль». Команду Юргена Клоппа лихорадило в первой части сезона. После Нового года тоже есть вопросы по стабильности. Но уровень игроков и умение немецкого тренера подводить состав к важным матчам могут стать теми факторами, которые помогут выбить из борьбы действующего чемпиона.

разное
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Если вы вдруг не следили за новостями, нынче в соцсетях то и дело обсуждают грядущий поединок между двумя известными миллиардерами: Илоном Маском и Марком Цукербергом. Что же не поделили эти парни? Все началось с того, что Марк решил создать новую социальную сеть "Threads", которая станет главным конкурентом Twitter, который, как вы помните, приобрел Маск. Само собой Илон такую идею не оценил и начался конфликт. Народ сразу подумал, что словесная перепалка максимум ограничится судебными разборками и подколками в соцсетях, которые в итоге ни к чему не приведут. Видимо, такого же мнения придерживался и Маск, поэтому тот просто взял и предложил Цукербергу "разобраться по-мужски". И внезапно Марк принял вызов и вовсю начал тренироваться. И судя по тому, как он готовится... Илону стоит начать переживать.
Марк Цукерберг, Александр Волкановски, Исраэль Адесанья

спорт военное известные люди марк цукерберг соцсети конфликты хайп