Нескучные новости на Mudrila.ru

Спрятаться от реальности в фэнтези. Топ-10 книг от Freedom (9 фото)

2023-02-17 16:20:13
Холли Блэк – Книга ночи (подарочное оформление)
Дыра в голове, дыра в сердце или дыра в кармане – таково семейное проклятие всех, кто носит фамилию Холл.
Для Чарли Холл не существует замка, который она не смогла бы взломать. Книги, которую не смогла бы украсть. А по части принятия дурных решений, она и вовсе профи. Полжизни Чарли провела, работая на сумеречников, – магов, которые при помощи теней проникают в запертые комнаты, нападают на людей. Сумеречники охраняют свои секреты, организовав подпольную сеть по торговле магическими артефактами. Но чтобы раздобыть ценную "Книгу ночи", им нужна Чарли. Лучшая аферистка. Чарли теперь живет новой жизнью. Однако не так просто порвать с темным миром незаконной магии. Ее сестра, Поузи, отчаянно пытается получить магическую силу, а ее парень Винс, по-видимому, что-то скрывает. Когда Чарли сталкивается с человеком из своего прошлого, понимает, что ее история в этом мире оживших теней еще только начинается...
Книга идет с суперобложкой, иллюстрация — от известной российской художницы PhantomRin, иллюстрировавшей подарочное издание «Воздушного народа».

Эйрин Фаррон – Клан теней (#1)
Два мира, реальный и демонический, существуют рядом друг с другом уже тысячи лет. Темная сторона города живет по своим правилам, но, если кто-то представляет опасность, в игру вступает Департамент мистических расследований. Фабиан – маг и охотник на демонов. Когда-то давно он покинул Департамент в надежде никогда туда не возвращаться. Но его спокойная жизнь рушится, когда по улицам города начинают разгуливать демоны, оставляя после себя разрушения и смерть. Как только Нуарвилль накроет туман, чародеи начнут свою охоту. Но пока рядом находятся те, кто способны подделывать воспоминания и искажать реальность, доверять можно только себе. Так где же притаилось очередное порождение зла, и что кроется в мрачном прошлом Фабиана, способное уничтожить его настоящее?

Джоан Хэ – Сыграй на цитре (#1)
Перед вами ретеллинг китайской сказки «Троецарствие», созданной на основе летописей и народных легенд. События рассказывают о времени, когда Китай распался на три царства, между которыми началась борьба за власть. В основу легла реальная история о Троецарствии и падении династии Хань.
414 год. Времена правления династии Синь и вечного хаоса. На троне императрица-марионетка. Мир раскололся на три царства, и каждый правитель стремится захватить весь континент. И только отважная Зефир может помешать коварным планам. Осиротев в юном возрасте, девушка стала хозяйкой своей судьбы. Теперь она блистательный стратег под командованием Синь Жэнь. Зефир предана своей наставнице и верит, что она единственная, кто достойна стать императрицей и взойти на трон. Но нельзя забывать, что каждый может предать или быть преданным. Зефир вынуждена проникнуть на вражеские земли, чтобы спасти людей Синь Жэнь от неминуемой гибели. Там она встретит загадочного Ворона, юношу, который станет достойным противником. Смогут ли они объединиться против общих врагов, ведь ими могут оказаться не только смертные?

Аделин Грейс – Белладонна
От автора бестселлеров New York Times и романа «Все звёзды и клыки». Аделин Грейс возвращается с готическим романом. Здесь есть место не только магии, призракам и древним проклятиям, но и детективным мотивам.
Англия. Вторая половина XIX века. Все, к кому прикоснется Смерть, умирают. Все, за исключением Сигны. Прекрасное дитя не должно было прожить и дня после рождения. Всю жизнь ее воспитывали опекуны, каждому из которых была уготовлена одна участь – смерть. Однажды, нарушив равновесие между миром живых и усопших, Сигна отправляется к единственным оставшимся родственникам – Хоторнам, в поместье Торн-Гров, населенное духами. Там девушка узнает, что некто отравляет всех членов семьи особым ядом. Погружаясь в темные тайны семейства Хоторнов, Сигна понимает, что под подозрение попадает каждый из них. Чтобы восстановить баланс девушке нужно убедиться, что смерть не сможет дотянуться ни до кого из обитателей Торн-Гров. Вскоре Сигна узнает, что должна заключить сделку с самой Смертью – очаровательным и опасным юношей.


Виктория Авеярд – Оллвард. Разрушитель клинка (#2)

Одно из веретен закрыто, но впереди еще долгий путь. Разделенный мир должен сплотиться, неудержимый враг должен быть побежден, а судьба мира лежит на острие меча. Эндри, бывший оруженосец, продолжает бороться за спасение среди крови и хаоса. Дом, скорбящий бессмертный, стремится выполнить нарушенную клятву. Сораса, убийца-изгой, сталкивается со своим прошлым, когда оно обнажает острые клыки. Валтик, ведьма в летах, призывает могущественную силу. Корейн, дочь пирата, в крови которой течет древняя магия, скоро станет героиней, которой ей суждено быть. Вместе они должны собрать армию, чтобы противостоять королеве Эриде и злым силам Таристана. Но что-то смертоносное ждет во тьме, и оно может поглотить мир прежде, чем появится надежда на победу.

Алекс Джун – Спи, Алиса
Испытывая судьбу, зачастую мы сами становимся жертвами парадоксов бытия. Роман «Спи, Алиса» напоминает: череда трагических случайностей вовсе не случайна. Никогда нельзя быть уверенным в том, череду каких событий ты запускаешь одним лишь своим решением.
В мир Алисы их пришло трое. Сив – кровавая ведьма из Чернолесья. Инг – талантливый хирург, у которого по нелепой случайности погиб пациент. Йен – слепой мальчик, который все время повторял одно слово: "Расплата!" Между ними существовала некая связь, берущая начало в межмирье – таинственном месте, где девушка оказывалась во снах. Алиса помогала каждому предвидеть будущее, но не знала, почему именно ей была уготована эта роль. Только когда она встретит парня, обладающего тем же даром, судьба подскажет разгадку снов. И станет ясно: есть двери мироздания, которые лучше не отворять…

Мара Вульф – Египетские хроники. Скипетр света (#1)
«Писательница перенесет вас во вселенную, полную мистики и азарта. Влюбляешься в каждое слово романа! До этой книги я ничего не знала о Египте и его истории, но Мара Вульф сумела погрузить меня в нее так, будто все, о чем она пишет, действительно случилось в реальности», — Amazon.de
Я Нефертари, и дело всей моей жизни – охота за украденными произведениями искусства. Я профи, готовая к любому вызову. В поисках мне помогает родной брат Малакай, граф Мандевиль, и мы сами решаем, какое сокровище выбрать новой целью. По крайней мере, так было, пока не появился Азраэль, ангел смерти. Заносчивый и дерзкий, он требует, чтобы я нашла для него Скипетр света. Этот символ власти спасли бессмертные две тысячи лет назад, когда затонула Атлантида. Я бы точно отказалась, если бы коварный Азраэль не стал шантажировать меня жизнью моего брата. И теперь, если я вовремя не отыщу скипетр, тот унесет его душу в царство мертвых. Азраэль знает: ради Малакая я сделаю все, что угодно. Но он еще не догадывается, на что я действительно способна…


Серия: Young Adult. Войны фейри
Стейси Мэри Браун – Мёртвые Земли (#3)

Мир Брексли, словно карточный домик, готов рухнуть в любой момент. Кто она и чья кровь течет в ее жилах? Девушка находится в плену у повстанцев Праги, а их главарь – ее собственный дядя. Заговоры, интриги, воздух здесь пропитан кровью и риском. Дядя Микель дает племяннице задание разыскать нектар, дающий людям силу фейри, а значит, вечную жизнь и власть. Вместе с Уориком она снова отправляется в путь, их магическая связь становится все крепче. Но, когда открывается новая дверь во мрак, вся правда и боль прошлого вырываются наружу. Жестокая реальность ранит Брекс, забирая всех, кто ей дорог…

Серия: Young Adult. Драконьи Острова
Фрост Кей – Двор драконов (#1)

«Двор драконов» — первая книга фэнтезийно-романтической серии, вдохновленной сказкой о Красавице и Чудовище и викингами. Этот роман понравится поклонникам Сары Маас, Дженнифер Арментроут, Элис Ковы и Даниэль Л. Дженсен!
Рен – принцесса Драконьих Островов и она знает простые истины: не доверяй своему сердцу, вовремя плати десятину и никогда не верь эльфам. Когда девушка теряет всех, кого любила, а ее мечты превращаются в пепел, у нее остается лишь два варианта – погибнуть или выйти замуж за эльфийского принца. Надеясь отомстить и вернуть трон, Рен притворяется покорной. Она шпионит, строит заговоры и ждет подходящего момента, чтобы ударить в самое сердце эльфийской королевской семьи. Но чем больше времени девушка проводит со своим опасным и невероятно привлекательным мужем, тем сильнее привязывается к нему. Чтобы выжить на Драконьих Островах, нужно набраться мужества, и Рен не может позволить себе сомневаться… Бей молниеносно. Не вздумай дрогнуть! Его сердце или твое собственное.

Триша Левенселлер – Кузнец магии. Повелительница стали (#2)
Зива одолела могущественную военачальницу, но цена была слишком высока. Теперь девушка вместе с наемником Келлином и молодым ученым Петриком отправляется на поиски волшебницы-целительницы, способной спасти жизнь ее сестры. Поиски приводят друзей прямиком в лапы врага. Зива и Келлин попадают в плен. Чтобы защитить своих близких, девушка вынуждена создавать магическое оружие для того, кто стремится захватить власть. Кузница всегда была безопасным местом для Зивы. Местом, где девушка пряталась от людей и собственных демонов. Но теперь ее убежище превратилось в тюрьму, и Зива не знает, чем придется пожертвовать, чтобы спасти Келлина и остановить войну.

литература
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: