Нескучные новости на Mudrila.ru

Американцев попросили не парковать пикапы Ram в гаражах из-за риска возгорания

2023-02-18 10:20:51
В США проводится очередной масштабный отзыв машин из-за риска возгорания

Эта рекомендация относится к 340 тысячам пикапов Ram 2500 и 3500 2021–2023 годов выпуска, которые попали под отзыв: пока проблема не будет устранена, оставлять машины в закрытых помещениях и вблизи домов нельзя. 306 тысяч отозванных пикапов были проданы в США, еще 22 тысячи – в Канаде, и 13 тысяч – за пределами Северной Америки.
Концерн Stellantis провел внутреннее расследование после шести случаев возгорания пикапов Ram: в пяти из них автомобили были заведены, а еще в одном – нет. При этом во всех шести инцидентах фигурировали пикапы, оснащенные дизельным двигателем Cummins объемом 6,7 литра. Было установлено, что причиной возгорания стал перегрев реле системы отопления.
В самой компании подчеркнули, что риск возгорания минимальный, однако владельцев все же попросили не оставлять автомобили у жилых строений, на закрытых паркингах и в гаражах.
Пикапы RAM ранее уже фигурировали в новостях Национального управления безопасности дорожного движения США (NHTSA): в конце 2022 года под отзыв попали 1,4 миллиона RAM 1500, 2500 и 3500. На них потребовалось отрегулировать фиксаторы заднего борта.
В том же месяце в США отозвали еще одну партию RAM серии 1500: на машинах 2017-2018 годов выпуска выявили проблему с тормозной системой.
Источник:Car and Driver

авто пожары
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Кто такой Громозека? Это инопланетянин с туманной планеты "Чумароза" и профессор археологии. Все мы помним этого доброго здоровяка по мультфильму "Тайна третьей планеты". По литературному описанию автора Кира Булычёва, Громозека - это грозное, но добродушное чудище, с виду похожее сразу на слона и осьминога, у которого есть десять щупалец, восемь глаз, панцирь на груди и сразу три сердца. Да уж, даже человеческой фантазии сложно сложить такой образ в голове что уж там говорить о нейросети? Но нейролюбители из соцсетей все же решили попробовать. Они устроили между собой челлендж и попытались изобразить Громозеку с помощью ИИ. Задачка оказалась очень непростой. Давайте посмотрим, что в итоге получилось.
Старый добрый Громозека от Союзмультфильма

мультфильмы творчество юмор технологии нейросети