Нескучные новости на Mudrila.ru

ТОП-20 лучших фильмов XXI века по мнению The Hollywood Reporter (20 фото)

2023-04-11 14:55:26
The Hollywood Reporter - это ведущий американский журнал, который отслеживает события в киноиндустрии США, который ведет свою деятельность с 1930 года. Недавно издание опубликовало список из 50 лучших фильмов, которые по мнению экспертов журнала являются лучшими в XXI веке. Голосование проходило в несколько этапов, учитывая оценки как от зрителей, так и от кинокритиков. На всякий случай еще раз напомним, что кино, как и искусство в целом - субъективно. Поэтому если вы ищите какой-нибудь фильм на вечер, то у нас для вас есть весьма любопытный ТОП-20.
Вдали от рая — 20 место
Вдали от рая — 20 место

Жанр: Драма, мелодрама
Год производства: 2002
Сюжет: На дворе 1957 год. Жена успешного бизнесмена по имени Кэти застает своего мужа за изменой. Кэти решает отомстить. Дав волю своим чувствам, она сближается с чернокожим садовником Рэймондом, что воспринимается жителями маленького провинциального городка крайне неоднозначно.
Сядь за руль моей машины — 19 место
Сядь за руль моей машины — 19 место

Жанр: Драма
Год производства: 2021
Сюжет: Молодой режиссёр Юсукэ принимает участие в театральном фестивале в Хиросиме. Организаторы мероприятия предоставляют Юсукэ личного водителя — девушку по имени Мисаки. Проводя вместе по несколько часов день, парень начинает переосмысливать свои отношения с женой, которая умерла два года назад. Мисаки же пытается разобраться со своим непростым прошлым.
Магазинные воришки — 18 место
Магазинные воришки — 18 место

BiM Distribuzione
Жанр: Драма
Год производства: 2018
Сюжет: В центре повествования — небольшая японская семья, находящаяся не в лучшем финансовом положении. Из-за своей бедности некоторые из родственников иногда подворовывают в магазинах. Однажды, возвращаясь после очередной вылазки, глава семейства похищает ребёнка — маленькую девочку, которую мать оставляет без присмотра. Его жена встречает такую «добычу» нерадостно, но всё равно принимает ребёнка в семью. Однажды по телевизору они видят объявление о пропавшей девочке и решают ни в коем случае не возвразать ребёнка законной матери.
Поговори с ней — 17 место
Поговори с ней — 17 место

Жанр: Драма
Год производства: 2002
Сюжет: Журналист Марко знакомится со знаменитой женщиной-тореро Лидией и страстно влюбляется в неё. Однако внезапная трагедия рушит все их планы на будущее. Удар разъярённого быка серьёзно травмирует девушку и повергает её в кому. Проводя дни напролёт возле кровати возлюбленной, Марко знакомится с медбратом по имени Бениньо. Он не первый год заботится о впавшей в кому Алисии, которую любит всем сердцем. Похожие судьбы объединяют мужчин.
Вечное сияние чистого разума — 16 место
Вечное сияние чистого разума — 16 место

Жанр: Мелодрама, фантастика, драма
Год производства: 2004
Сюжет: Меланхоличный парень Джоэл, который ведёт обычный и ничем не примечательный образ жизни, однажды знакомится с прекрасной девушкой с ярко-синими волосами. Её зовут Клементина. Со временем Джоэл осознает, что у него с Клементиной много общего и он, как будто уже знает её.
Власть пса — 15 место
Власть пса — 15 место

Жанр: Драма, вестерн
Год производства: 2021
Сюжет: 1920-е годы. Братья Фил и Джордж являются владельцами крупного ранчо Монтаны. Несмотря на своё родство, они откровенно недолюбливают друг друга. Однажды Джордж женится на местной вдове по имени Роуз, которая самостоятельно воспитывает сына-подростка. Фил по какой-то причине не может смириться с произошедшим.
ВАЛЛ-И — 14 место
ВАЛЛ-И — 14 место

Жанр: Мультфильм, фантастика, приключения
Год производства: 2008
Сюжет: Робот ВАЛЛ-И трудится на опустевшей Земле, которую покинули люди, улетев в космос. Он совсем не подозревает, что в скором времени его жизнь кардинально изменится, благодаря чему он встретит новых друзей и поможет бывшим хозяевам, которые совсем позабыли родную планету.
Пылающий — 13 место
Пылающий — 13 место

Жанр: Детектив, триллер, драма
Год производства: 2018
Сюжет: Молодой человек Ли Джон-су встречает девушку Хэ-ми, с которой они были знакомы с детства. Она собирается ненадолго уехать, поэтому просит приятеля присмотреть за её кошкой. Хэ-ми возвращается из поездки с молодым человеком по имени Бен. Однажды парочка приходит к Джон-су в гости, и Бен рассказывает о своем тайном хобби. С этого дня Джон-су лишается покоя. Он чувствует приближение страшных событий.
Лунный свет — 12 место
Лунный свет — 12 место

Жанр: Драма
Год производства: 2016
Сюжет: Действия происходят в Майами. Главный герой находится в мучительном поиске правды. Ему предстоит пережить семейную драму, предательство друзей и принятие себя.
Отрочество — 11 место
Отрочество — 11 место

Жанр: Драма
Год производства: 2014
Сюжет: История показывает этапы взросления типичного американского мальчика по имени Мейсон. Хроника складывается из небольших эпизодов. Она продемонстрирует двенадцать лет жизни (о первого класса в школе до первого дня в колледже).
Прочь — 10 место
Прочь — 10 место

Жанр: Ужасы, триллер, детектив
Год производства: 2017
Сюжет: Фотограф из Нью-Йорка решает познакомиться с родителями своей девушки. Однако эта встреча не сулит ничего хорошего. Если бы парень мог только представить, чем всё закончится, то он немедленно бросился бы прочь.
4 месяца, 3 недели и 2 дня — 9 место
4 месяца, 3 недели и 2 дня — 9 место

Жанр: Драма
Год производства: 2007
Сюжет: Румыния, 1987 год. Студентки Отилия и Габицэ — соседки по общежитию. Габицэ узнает, что беременна. Аборты запрещены в стране и являются уголовным преступлением. Девушки не без усилий собирают необходимую сумму для нелегального аборта. Обеим девушка предстоит пройти серьёзные испытания на выдержку.
Любовное настроение — 8 место
Любовное настроение — 8 место

Жанр: Драма, мелодрама
Год производства: 2000
Сюжет: Гонконг, 1962 год. Су и Чоу снимают комнаты в одной квартире. Их супруги всё время в отлучке. Однажды, обратив внимание на ряд интересных деталей, Чоу и Су понимают, что их возлюбленные изменяют им друг с другом.
Горбатая гора — 7 место
Горбатая гора — 7 место

Жанр: Вестерн, мелодрама, драма
Год производства: 2005
Сюжет: В штате Вайоминг разворачивается противоречивая и сложная история взаимоотношений двух молодых людей – помощника владельца ранчо и ковбоя родео.
Унесённые призраками — 6 место
Унесённые призраками — 6 место

Жанр: Аниме, фэнтези, приключение
Год производства: 2001
Сюжет: Девочка Тихиро вместе с мамой и папой переезжает в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном городке без людей. Тут их ожидает щедрый пир, организованный непонятно кем и для кого. Родители с жадностью набрасываются на еду и превращаются в свиней. Тихиро попадает в волшебный мир, в котором её окружают волшебные существа и загадочные видения. Ей нужно пройти множество испытаний и понять, как снять чары с родителей, которых заколдовала колдунья Юбаба.
Малхолланд Драйв — 5 место
Малхолланд Драйв — 5 место

Жанр: Триллер, драма, детектив
Год производства: 2001
Сюжет: Странная девушка страдает потерей памяти после автомобильной аварии. Она берёт себе новое имя и пытается начать новую жизнь в Голливуде. Однако тайны прошлого начинают следовать за ней по пятам.
Зодиак — 4 место
Зодиак — 4 место

Жанр: Триллер, детектив, драма, криминал
Год производства: 2007
Сюжет: Больше десяти лет полиция пытается поймать преступника, который держит в страхе весь Сан-Франциско. Маньяк присылает им зашифрованные письма, пропадает на время, то появляется вновь. Своими действиями Зодиак даёт ясно понять, что он пока не собирается отходить от дел.
Собиратели и собирательница — 3 место
Собиратели и собирательница — 3 место

Жанр: Документальный
Год производства: 2000
Сюжет: Аньес Варда встречает на своём пути разных людей — молодых и пожилых, фермеров и работников, безработных и тех, кто получает полноценную поддержку от государства. Всех героев её фильма объединяет одна общая черта — они собиратели. Они способны дать вещам вторую жизнь и сотворить из мусора настоящие произведения искусства.
Внутри Льюина Дэвиса — 2 место
Внутри Льюина Дэвиса — 2 место

Жанр: Драма, комедия
Год производства: 2012
Сюжет: Начало 1960-х. Нью-Йорк. Льюин Дэвис — талантливый фолк-певец и гитарист, который с трудом перебивается между выступлениями в клубах и редкими записями на радио. Запутавшись в себе и почти потеряв связь с семьёй, он странствует по жизни в поисках себя. Всё, что у него есть — это только музыка. И больше ничего.
Один и два — 1 место
Один и два — 1 место

Жанр: Драма
Год производства: 2000
Сюжет: ЭнДжею уже за сорок, и он сходит с ума от своей жизни. Внезапно он встречает давнюю возлюбленную Шерри, которую ЭнДжей оставил много лет назаж. Эта встреча даёт мужчине новый шанс на жизнь. Он тайно отправляется с Шерри в Японию и пытается исправить ошибки прошлого.

рейтинги кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
"Бондиана" насчитывает аж 27 фильмов! Оно и не удивительно, ведь кинофраншизе уже 62 года, а книжная серия еще старше. По логике агент 007 сегодня должен быть дедушкой, которому давно пора отдыхать на пенсии. Но нет. Весь мир меняется, мы становимся старше, но только не Джеймс Бонд. Он всегда молод, полон сил и всегда готов к приключениям. Однако, у каждого поколения есть свой любимый Бонд. У зрителей постарше это Роджер Мур и Шон Коннери. Их детишки, пожалуй, выберут Пирса Броснана и Дэниела Крейга. А внучата уже совсем скоро получат нового Джеймса Бонда. Кстати, а какой фильм о Джеймсе Бонде вам нравится больше всего? И напишите в комментариях, кто по вашему мнению, лучше всего справился с ролью легендарного агента 007. А пока вспоминаете, предлагаем поглядеть ТОП-10 лучших фильмов о Джеймсе Бонде по мнению простых зрителей.
Живёшь только дважды (1967)

известные люди кино рейтинги топы
Пулитцеровская премия - это "книжная" премия "Оскар". Она является одной из наиболее престижных наград США в области литературы, журналистики, музыки и театра. Да, кто-то скажет, что сегодня книжки уже толком никто не читает. Мол, у всех теперь клиповое мышление и так далее, и так тому подобное. Однако, настоящая художественная литература живет и будет жить. Талантливые писатели никуда не делись и в печать уходит множество прекрасных произведений самых разных жанров. Поэтому книга - по-прежнему лучший подарок. И если вам хочется почитать что-нибудь крутое, вот вам подборка лучших художественных произведений XXI века, которые получили Пулитцеровскую премию. Осень, кстати, отличное время для чтения. Поэтому закутайтесь в пледик, налейте большую кружку какаушки с зефирками и порадуйте себя новой книгой. И не забывайте старую добрую мудрость: не судите о книге по обложке.
2001 год: Майкл Шейбон, «Приключения Кавалера и Клея»

творчество писатели книги литература
Тоби Магуайр - замечательный актер, который начал свою карьеру в совсем юном возрасте. За свой путь он успел снятся во многих отличных фильмах. Однако, прежде всего, Тоби, конечно же, у всех ассоциируется с Питером Паркером. Когда ему уже исполнилось 46 лет, он снялся в фильме "Человек-паук: Нет пути домой" (2021) и тем самым установил мировой рекорд Гиннесса как "исполнитель самой продолжительной роли супергероя Marvel в кино". Стоит отметить, что до возращения к роли "паучка", у Тоби был 7-летний перерыв в карьере. Но Магуайр, видимо, взбодрился и уже вернулся в игру! В этом году вышел сериал-антология "Экстраполяции", в котором сыграл не только Тоби, но и целый взвод из звезд первой величины. Наверняка старину Магуайра ждет еще немало классных ролей, а мы предлагаем поглядеть его ТОП-10 лучших фильмов. Кстати, какой фильм с его участием ваш любимый?
Правила виноделов (1999)

кино известные люди тоби магуайр
Том Круз - актер, которого знает вся планета. И сегодня ему исполнился 61 год! Казалось бы, вот уже и пенсия не за горами, но Том просто отказывается стареть. Актер в превосходной физической форме и он продолжает творить экстремальные чудеса на съемочных площадках. Поэтому Том Круз будет еще долго спасать мир в своих фильмах. Но важно отметить, что его амплуа не ограничивается образом "героя боевика". Он также хорош и в более сложных и глубоких ролях. Например, критики убеждены, что роль Круза в фильме "Магнолия" от режиссёра Пола Томаса Андерсона, является вершиной его актёрского мастерства. Давайте поздравим старину Круза с днем рождения, а заодно вспомним ТОП-10 лучших фильмов с Томом Крузом, в которых он не спасает мир.
Человек дождя (1988)

известные люди кино
Вчера, 19 июля, Бенедикт Камбербэтч отметил свое 47-летие! Давайте поздравим этого английского джентльмена, пускай и с маленьким опозданием. Камбербэтч, безусловно, является одним из самых типажных и колоритных британских актеров. Он отличается не только необычной внешностью и сложной фамилией, но и невероятным талантом. Об этом свидетельствует его интереснейшая фильмография и масса престижных кинонаград. Многие полюбили его за роль Шерлока Холмса в нашумевшем сериале BBC "Шерлок", а молодое поколение знает его, как "Доктора Стрэнджа". Ну что ж, давайте поздравим старину Кумбердвача... Комбербутча... тьфу... Камбербэтча! И заодно вспомним ТОП-10 его лучших фильмов.
Игра в имитацию (2014)

кино известные люди бенедикт камбербэтч
История хорроров берет начало еще в далеком 1896, когда пионер кинематографа Жорж Мельес показал свой короткометражный фильм "Замок дьявола". С тех пор жанр пережил массу этапов своего становления. Первый большой шаг - это немецкий экспрессионизм, подаривший нам легендарный фильм "Носферату, симфония ужаса" 1922 года, который заложил основы жанра. Уже в 30-х и 40-х эстафету подхватил американский кинематограф. В фильмах стали появляться более сложные спецэффекты, истории стали более художественными и сами проекты стали куда меньше похожи на "театральные постановки". В общем экскурс в историю ужасов может занять много времени! Сегодня ужастики уже перестали быть маргинальным жанром. Сегодня хорроры снимают именитые режиссеры, на главные роли приглашают больших кинозвезд и, соответственно, фильмы собирают очень серьезные деньги. Да, "мясных" ужастиков категории "б" хватает, но как минимум несколько раз в год, на экраны выходят очень крутые проекты. Предлагаем посмотреть, какой фильм ужасов стал самым кассовым в каждом из 23 лет XXI века.
2001 год — Другие

деньги сборы фильмы ужасов кино
Что такое 5 миллионов долларов в современном кино? Этого хватит разве что... на кофе с печеньем. Большие мальчики начинают работать, когда бюджет начинается с сотни миллионов и выше. С такими цифрами уже можно что-то сделать, а с такими копейками можно только ситкомы или какой-нибудь артхаус снимать. Эх, как же ошибаются люди с таким подходом. Да, 5 миллионов - смешные деньги по нынешним меркам. Однако этого вполне хватает, чтобы снять культовый хит. Некоторые из фильмов в этой подборке даже с таким бюджетом не окупились, как, например, Донни Дарко. Но при этом они стали зрительскими фаворитами, о чем говорят оценки на популярных агрегаторах. И попросим отметить, это касается не только Голливуда, но и европейского и азиатского кинематографа.
Луна 2112 (Великобритания, 2009)

кино бюджеты
Как можно измерить популярность того или иного артиста? К разного рода опросам и исследованиям народ всегда относится скептически. Мол, если задать вопрос десятке людей о том, нравится ли им, например, The Beatles, то парочка из них обязательно скажет "фу, конечно же, нет". Следовательно, звание "самой популярной группы", по мнению какого-нибудь Сан Саныча и Пал Палыча, группа не заслуживает. Ведь есть же более талантливые и классные музыканты! Следовательно, как же найти самое объективное мерило? И есть ли оно вообще, ибо пути искусства неисповедимы? Ну что ж, давайте тогда обратимся за помощью к бездушным и меркантильным циферкам. Мы собрали ТОП-18 самых популярных исполнителей XX-XXI веков, которые заработали на музыке больше остальных. Возможно именно денежки помогут определить "самого-самого" популярного.
18 место. The Rolling Stones

топ известные люди рейтинги музыканты
Буквально на днях знаменитый американский канал HBO отметил свое 50-летие. В честь этого авторитетный еженедельник Variety составил ТОП-50 самых крутых персонажей из сериалов, выходивших на канале HBO. А как мы знаем, этот телеканал выпустил для нас множество потрясающих сериалов на все времена, например: «Клан Сопрано», «Секс в большом городе», «Большая маленькая ложь», «Мир Дикого запада», «Молодой Папа», «Настоящий детектив», мини-сериал «Чернобыль» и, конечно же, «Игра престолов». Мы предлагаем посмотреть вам первые 15 мест из ТОПа Variety. Само собой мнение обозревателей не истина в последней инстанции, но учитывая проделанную работу, их профессиональное мнение имеет право на существование. Кстати, кого по вашему мнению здесь не хватает?
Variety составило ТОП-15 лучших персонажей из сериалов от HBO

известные люди кино телевидение variety
В серии фильмов о "Гарри Поттере" по сюжету самым великим и ужасным злодеем является лорд Волан-де-Морт. Однако, большинство зрителей считает иначе. По мнению поклонников "поттерианы", самым садистским, кровавым и безумным злодеем являлся Долорес Амбридж - милая старушка в розовом, которая любит порядок и маленьких котят. Она появляется в пятой серии - "Гарри Поттер и Орден Феникса". Даже сама актриса Имельда Стонтон заявила, что ее героиня настоящий монстр. Долорес Амбридж занимает высокие места в антирейтингах самых нелюбимых и "злодейских" персонажей. К слову, такие харизматичные злодеи довольно часто появляются не сразу, а лишь в сиквелах известных франшиз. И вот некоторые из них.
ТОП лучших кинозлодеев, которые появились только в продолжениях известных франшиз

сиквелы злодеи известные люди кино
Дети-актеры - эта тема интересная и спорная. Режиссеры их немного опасаются, ведь к ним нужен особый подход. Увы, далеко не все детки справляются, но некоторые из них буквально созданы для кино и сцены. Однако, их успех заканчивается практически сразу после того, как взросление лишает их особого детского шарма и очарования. В качестве примера можно вспомнить Маколея Калкина и сестричек Олсен, которые были суперзвездами в детстве, а потом внезапно пропали с радаров. Хотя есть и те, кто смог перешагнуть из детского амплуа. Например, Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон из "Гарри Поттера". Но все-таки все они уступили Дакоте Фаннинг. Ее можно назвать самой успешной и талантливой девочкой Голливуда "нулевых", без участия которой не обходились самые крутые кинохиты.
Я — Сэм (2001)

кино известные люди дети дакота фаннинг