Нескучные новости на Mudrila.ru

Секретную коллекцию раритетных автомобилей пустят с молотка

2023-04-17 17:20:07
Владелец решил расстаться с машины в связи с ухудшением состояния здоровья

На торги выставят эксклюзивную коллекцию из 230 раритетных автомобилей. Аукцион проведут представители Classic Car Autions и Gallery Aaldering. На продажу выставят уникальные европейские машины, которые владелец хранил в секрете на протяжение 40 лет. Практически все транспортные средства пребывают в полностью аутентичном состоянии. При этом автомобилям все-таки потребуется восстановление в связи с длительным простоем. Стоимость уникального собрания представители аукционного дома раскроют ближе к началу мероприятия.

Коллекция принадлежит жителю Нидерландов, который долгие годы занимался продажей редких автомобилей. Оказалось, что около 40 лет назад мужчина начал коллекционировать эксклюзивные модели. Первой машиной в секретной коллекции владельца стала классическая Lancia B20 желтого цвета.

С каждым годом мужчина продолжал пополнять свой модельный ряд. На сегодняшний день в собрании коллекционера присутствуют раритетные Alfa Romeo, Maserati и Ferrari, классические BMW и Mercedes-Benz, а также культовые Jaguar, Aston Martin, Rolls-Royce и разнообразные машины французских брендов. Кроме того, во владении голландца присутствуют несколько автомобилей уже несуществующих марок. В частности, мужчина хранит модели компаний Monica, Moretti, Matra, а также Alvis, Imperia и Villard.

Все транспортные средства коллекционер разместил на двух складах. При этом мужчина практически не занимался реставрацией редких автомобилей. Владелец проводил минимальное ТО, а также заводил двигатели, чтобы они не застаивались. Большинство машин сохранились в полностью оригинальном состоянии. При этом многим автомобилем все-таки потребуется восстановление после многолетнего простоя.



Источник:Classic Car Auctions

авто аукционы
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: