Нескучные новости на Mudrila.ru

Фильмы и сериалы, которые любят зрители, но не любит Квентин Тарантино (10 фото)

2023-04-26 10:40:15
Существует довольно внушительный список фильмов и сериалов, которые можно назвать "народными". Люди любят их, невзирая на критику кого-либо. Например, фильмы "Матрица", "День Сурка" или первый сезон сериала "Настоящий детектив". Издание IndieWire решило узнать мнение одного известного режиссера, которого также можно назвать "народным". Да, речь идет о Квентине Тарантино, фильмы которого обожают во всем мире, не взирая на их сложные и долгие диалоги, и обилие "кровяки". Как выяснилось режиссеру не нравятся большинство фильмов и сериалов, которые любят большинство зрителей. Давайте узнаем, какие известные проекты забраковал Тарантино.
Крик (1996)
Крик (1996)

"Мне не понравилась режиссура Уэса Крэйвена — он будто был прикован железной цепью, которая удерживала его на земле."
Матрица: Перезагрузка (2003)
Матрица: Перезагрузка (2003)

"Было время, когда я считал «Матрицу» любимым фильмом после «Королевской битвы. Но это было до того, как вышли «Матрица 2» и «3», которые фактически разрушили для меня всю мифологию оригинальной «Матрицы»."
День сурка (1993)
День сурка (1993)

"Мне никогда не нравилась идея, что герой Билла Мюррея нуждается в искуплении. Саркастичный Билл Мюррей — лучший Билл Мюррей."
Голодные игры (2012)
Голодные игры (2012)

"Я большой поклонник японского фильма «Королевская битва», на котором были основаны «Голодные игры». И «Голодные игры» просто скопировали его. Было бы здорово снять свою «Королевскую битву»."
Настоящий детектив (2014 —…)
Настоящий детектив (2014 —…)

"Я пытался посмотреть первую серию первого сезона, и меня это совершенно не зацепило. Я думал, что это было очень скучно."
Вся киновселенная Марвел (2008 —…)
Вся киновселенная Марвел (2008 —…)

"Я не испытываю к ним ненависти, но я их не люблю. В детстве я коллекционировал комиксы Marvel, и если бы эти фильмы выходили, когда мне было за двадцать, я был бы чертовски счастлив и по-настоящему их любил."
Довод (2020)
Довод (2020)

"Бесчувственное разочарование."
Смысл жизни по Монти Пайтону (1983)
Смысл жизни по Монти Пайтону (1983)

"Единственный раз, когда мне пришлось отвести взгляд во время просмотра «Смысла жизни» был, когда этого толстяка продолжало тошнить. Его тошнило и меня тошнило тоже — это было слишком. Я оглядывался и думал: «Если кто-то здесь болен, и я почувствую запах рвоты, меня вырвет»."
1917 (2019)
1917 (2019)

По мнению кинорежиссёра в фильме слишком много склеек:
"Если ты собираешься так сделать, делай по-настоящему. По 15 минут на каждый дубль."
Взрывная блондинка (2017)
Взрывная блондинка (2017)

"Когда я смотрел длинный бой во «Взрывной блондинке», я думал: «Боже. Это потрясающе! Это чертовски потрясающе! Хорошо… подожди минутку, нет. Настоящий выстрел длится не так долго, как это показали тут. Так что всё испорчено. Всё испорчено. Они, очевидно, не довели работу до конца»."

известные люди кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Так сложилось, что фильмы по вселенной "Гарри Поттера" стали неотъемлемой частью новогодних праздников. Поэтому всем пора готовиться возвращению в Хогвартс! На сегодняшний день снято 11 фильмов по этой магической франшизе: 9 оригинальных частей и 3 спин-оффа "Фантастические твари и где они обитают". И наверняка будет снято еще немало фильмов по этой вселенной. Также известно, что фанаты мира Джоан Роулинг - это очень крепкое, дружное и достаточно суровое сообщество, которое очень ревностно относится к своей любимой вселенной. Собственно, как и их коллеги по цеху - толкинисты. А теперь, внимание, этот пост вызовет сильное жжение у поклонников "поттерианы". Ведь тут мы постараемся выяснить, какие фильмы по вселенной Гарри Поттера зрители любят больше всего.
11 место — Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018)

голосования рейтинги кино известные люди
Возрастной рейтинг фильмов - это то, на что все привыкли забивать. А для детишек отметка "16+" и уж тем более "+18" - это как манящая лампочка для мотылька. Да и вообще, что такого серьезного может случиться, если ребенок чего-то испугается при просмотре такого фильма или мультика? И нередко, такое отношение родителей приводит к тому, что их чадо потеряет сон на долгие месяцы или даже получит отпечаток на нежной психике, который еще даст о себе знать в будущем. Приведем классический пример - "Обитатели холмов". Сначала кажется, что это милый "а-ля диснеевский" мультик пушистых про кроликов, а потом история плавно превращается... в кровавый триллер. Эту тему давеча решили обсудить в Твиттере. Пользователи вспомнили фильмы, сериалы и мультики, которые сильно повлияли на них в детстве.
Обитатели холмов, 1987 год

соцсети кино мультфильмы
Мы неоднократно делали посты, посвященные разным "оскарным методичкам". И пускай сегодня много шума уделяют исключительно "цветному разнообразию" и разным приколам с ориентацией, это по сути особой роли не играет. "Выпрашивальщики Оскара" своих методов не меняют еще с начала "нулевых". И мазки там применяются довольно широкие, например, непременно жанр должен быть байопиком и драмой. Главные герои - угнетенные представители социума, а сюжет строится вокруг нравственных вопросов. В перечисленном, собственно, нет ничего плохо! Каждый легко вспомнит хотя бы пятерку исторических драм, которые заслужили все свои награды. Однако, именно эти фильмы вышли такими... "натужными", что от просмотра начинает подташнивать. Давайте поглядим, какие фильмы претензиями на "Оскар" разочаровали многих зрителей. А вы с ними согласны?
Наполеон (2023)

кино оскар