Нескучные новости на Mudrila.ru

130-летний автомобиль успешно прошел техосмотр с первого раза

2023-04-27 16:20:16
Машине разрешили выезжать на дороги общего пользования в течение двух лет

Самый старый автомобиль Германии успешно прошел процедуру техосмотра. Специалисты обследовали техническое состояние Benz Victoria 1894 года, который внешне напоминает карету. Машину, принадлежащую местному музею, можно эксплуатировать на дорогах общего пользования в дневное время суток. Кроме того, у водителя должен быть при себе ручной указатель поворотов, похожий на строительный шпатель. В процессе ТО у машины не обнаружили неисправностей.
130-летний Benz Victoria принадлежит музею немецкого города Айнбек. Сотрудники учреждения утверждают, что модель является самым старым автомобилем Германии. Машина оборудована трехлитровым одноцилиндровым мотором мощностью шесть лошадиных сил. Максимальная скорость – 30 километров в час.
В процессе техосмотра у машины не обнаружили технических неисправностей. Все, что сделали инженеры – залили топливо и убрали слой пыли. В результате ТО автомобилю разрешили в течение двух лет выезжать на дороги общего пользования.
Источник:Deutsche Welle (DW, внесено в реестр СМИ-иноагентов)

разное
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Вы уже в курсе, что Warner Bros. анонсировала создание сериала Гарри Поттеру . Фанаты, как это часто бывает, разделилась на два лагеря. Одни сразу вскрикнули: "Пожалуйста, не надо! Оставьте Гарри в покое!". Ну, а другие позитивно и оптимистично восприняли новость. Когда именно стартуют съёмки, о чем будет новая история - неизвестно. Но слухи, естественно, уже плодятся и разлетаются по Сети, словно вирус. Однако, пожалуй, самое интересное для зрителей - это кастинг. И давеча из неоткуда возникла некая блогерша "incorrectharrypotter", у которой оказалась "сенсационная информация" от "проверенных и анонимных источников. Она утверждает, что ей известны кандидатуры на главные роли сериале. Верить ей на слово, конечно же, нет никаких оснований, но все равно любопытно. Ну что ж, давайте поглядим, что это за "инсайд" такой.
Бронте Кармайкл — Гермиона Грейнджер

известные люди кино ериалы