Нескучные новости на Mudrila.ru

Крутые фильмы про мультивселенные, которые основаны не на комиксах (8 фото)

2023-05-18 16:55:14
Тема мультивселенных очень популярна. Особенно в супергеройском кино. Но такие путешествия из измерения в измерение не менее круто раскрываются в фильмах и без комиксных героев. Явным подтверждением является "Всё везде и сразу" - кино, которое стало главным триумфатором прошлого года. И если вам нравится тема путешествий по параллельным мирам, а "марвеловские" проекты уже изрядно надоели, то держите список крутых фильмов про мультивселенные.
Всё везде и сразу (2022)
Всё везде и сразу (2022)

Владелица прачечной китайского происхождения оказывается способна попадать в параллельные миры и овладевать особыми навыками, чтобы спасти мультивселенную от зла, которым оказывается близкий ей человек.
Связь (2013)
Связь (2013)

Званный дружеский ужин, сопровождаемый падением кометы, превращается в парад параллельных вселенных, где становится сложно понять, кто из героев остаётся сам собой, а кого уже заменил его двойник из другого мира.
Осторожно! Двери закрываются (1997)
Осторожно! Двери закрываются (1997)

Героиня Гвинет Пэлтроу разделяется на две версии самой себя: одна успела вскочить в вагон уходящего поезда, а другая — нет. Нам показывают оба варианта развития событий.
Противостояние (2001)
Противостояние (2001)

Персонаж по имени Гэбриэл Юлоу путешествует по параллельным мирам, убивая свои альтернативные версии в каждом из них и становясь от этого всё могущественнее. Сможет ли кто-то его остановить? Может, полицейский из Лос-Анджелеса, который является очередным его двойником?
Другая Земля (2011)
Другая Земля (2011)

Астрономы открывают новую планету, идентичную Земле, которая приближается к Солнечной системе. Человечество, разумеется, начинает планировать экспедицию с целью посетить её. Главная героиня фильма по имени Рода тоже хочет присоединиться к экипажу, так как её жизнь потрясло жуткое событие. Вскоре выясняется, что на Земле-2 живут те же люди, что и на нашей планете, у них те же биографии, вот только версия Роды другая — в её жизни той трагедии, вероятно, не было.
Девятки (2006)
Девятки (2006)

Фильм разбит на три главы, в которых рассказывается о трёх мужчинах (актёра, тв-сценариста и разработчика видеоигр — всех их играет молодой Райан Рейнольдс), пытающихся раскрыть секрет странных событий в их жизнях, которые удивительным образом пересекаются.
Параллель (2018)
Параллель (2018)

Компания друзей находит зеркало, которое перемещает их в параллельные миры. Герои начинают использовать портал в корыстных целях, улучшая собственную жизнь, и становятся успешными. Но, очевидно, что в таком способе обыграть судьбу есть свой подвох.
Треугольник (2009)
Треугольник (2009)

Главная героиня Джесс проводит время на яхте «Треугольник», куда её пригласил друг. Внезапно их судно терпит крушение, но герои спасаются, заметив подплывающий к ним пассажирский лайнер. Корабль оказывается пустой, но не совсем. Тут-то и начинается мультивселенское приключение Джесс, которая ни раз пройдёт этот сюжетный путь и встретится с несколькими своими версиями.

фантастика кино мультивселенные
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: