Нескучные новости на Mudrila.ru

Исторические личности, которые стали прототипами героев мультфильмов (12 фото)

2023-05-29 10:40:18
Реальные исторические личности нередко вдохновляют сценаристов и режиссеров на создание фильма-байопика. Но также это относится и к мультфильмам. Конечно же, мультики не претендуют на какаю-то документальную достоверность и чаще всего являются просто увлекательной сказкой. Тем не менее, именно реально существовавшие люди стали прототипами героев мультфильмов. Давайте поглядим, о ком же идет речь.
Покахонтас
Покахонтас

Знаменитой индейской принцессе посвящён одноимённый диснеевский мультфильм 1995 года.
Дзиро Хорикоси
Дзиро Хорикоси

Японскому конструктору истребителей времён Второй мировой войны посвящён последний на данный момент полнометражный мультфильм Хаяо Миядзаки «Ветер крепчает» (2013).
Шарлотта Саломон
Шарлотта Саломон

Немецкой художнице-экспрессионистке, убитой в Освенциме в 1943 году, посвящён мультфильм «Шарлотта» (2021).
Анастасия Романова
Анастасия Романова

Великая княжна, одна из четырёх дочерей императора Николая II стала главной героиней мультфильма «Анастасия» (1997).
Николай II
Николай II

Последний российский император составил компанию дочери в мультфильме «Анастасия».
Григорий Распутин
Григорий Распутин

Загадочный приближённый Николая II также появляется в мультфильме «Анастасия».
Мария Фёдоровна
Мария Фёдоровна

Российская княжна, супруга Александра III и мать Николая II стала четвёртой исторической личностью, появившейся в «Анастасии». А это, между прочим, американский мультфильм компании 20th Century Fox.
Эрнан Кортес
Эрнан Кортес

Испанский конкистадор, завоевавший Мексику, появляется в мультфильме «Дорога на Эльдорадо» (2000).
Князь Владимир Святославич
Князь Владимир Святославич

Князю новгородскому и киевскому, крестившему Русь, посвящён мультфильм «Князь Владимир» (2004).
Сигизмунд III
Сигизмунд III

Польский король является главным антагонистом в мультфильме «Крепость. Щитом и мечом» (2015), который посвящён обороне Смоленска в 1609 году во время Русско-польской войны.
Рамзес II
Рамзес II

Фараон Древнего Египта из 19-й династии появляется в мультфильме «Принц Египта» (1998).
Балто
Балто

Героической ездовой собаке породы сибирский хаски, перевозившей медикаменты во времена эпидемии дифтерии на Аляске, посвящён одноимённый мультфильм 1995 года.

история прошлое кино мультфильмы
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Озвучивание героев мультфильмов - это сложнейшая актерская работа, которая ничем не уступает съемкам в кино. Можно сказать, что озвучка даже сложней, ибо у актера есть только один инструмент - голос, которым он должен полностью передать характер анимированного героя. Но быть актером озвучки, как правило, довольно обидно, поскольку зрители даже не задумываются о том, кто дарит мультяшным персонажам свой голос. Многие даже не догадываются, что озвучкой занимаются звезды мирового масштаба. Предлагаем вам посмотреть закадровые снимки актеров в процессе озвучивания героев мультфильмов, вышедших в 2010-х годах. Кстати, как это обычно бывает, актеры чем-то напоминают своих анимированных персонажей.
Идрис Эльба

озвучивание кино мультфильмы известные люди
Первый сезон сериала "Одни из нас" был отлично принят критиками и большинством зрителей. Рейтинг на IMDb составил - 9.1, а на Кинопоиске - 8.2. Так что можно смело сказать, что "Одни из нас" является главной сериальной премьерой 2023 года. Для тех, кто не в курсе, напомним, что сериал вышел по мотивам одноименной видеоигры, первая часть которой в общей сложности получила более 240 наград в номинации "Игра года". Многие игроки без преувеличения называют первую "Одни из нас" настоящим шедевром, поэтому киноадаптация сразу вызвала у преданных фанатов очень большие опасения. Как это уже было с "Ведьмаком", "Домом Дракона" и "Кольцами власти", скандала из-за кастинга было не избежать. Ведь внешность некоторых актеров кардинально отличалась от их оригинальных прототипов. Ну что ж, давайте проведем свое сравнение и поглядим, насколько хорошо какстинг-менеджеры справились со своей задачей.
Элли Белла Рамзи в роли Элли

кино известные люди видеоигры одни из нас