Нескучные новости на Mudrila.ru

Forbes: ТОП-10 самых высокооплачиваемых знаменитостей 2022 года (10 фото)

2023-06-29 14:55:16
Каждый журнал Forbes составляет рейтинг известных личностей, которые заработали самые крупные гонорары в течение года. И суммы эти действительно колоссальные. Итак, давайте поглядим, какие звезды вошли в этот список за 2022 год. Ах, да, важно отметить, что Forbes учитывает суммы, которые были заработаны знаменитостями за любой вид деятельности, а не за только за их творчество.
Рэпер Bad Bunny — 10 место
Рэпер Bad Bunny — 10 место

Доход: 88 миллионов долларов
Пуэрториканский музыкант, исполняющий рэп в сочетании с карибским регги, полюбился миллионам людям по всему миру. Его выступления привлекают своим эпатажем и уникальной программой. Неудивительно, что каждое из них собирает полный зал. Парень зарабатывает не только на концертах. Довольно неплохую часть его дохода составляют контракты с брендами Corona, Cheetos и Adidas.
Певица Тейлор Свифт — 9 место
Певица Тейлор Свифт — 9 место

Доход: 92 миллиона долларов
Невероятно, но Тейлор Свифт — одна из немногих исполнительниц, чей доход по большей мере держится на продажах музыкальной продукции. Эксперты предполагают, что в 2023 году певица сможет заработать в разы больше, ведь в США ей предстоит отыграть целых 52 шоу.
Кинорежиссёр Джеймс Кэмерон — 8 место
Кинорежиссёр Джеймс Кэмерон — 8 место

Доход: 95 миллионов долларов
Благодаря ошеломительному успеху фильма «Аватар: Путь воды», режиссёр смог обогатиться на 95 миллионов долларов. Кстати, по условиям контракта Кэмерон также получил щедрые денежные бонусы за преодоление определённых отметок в кассовых сборах.
Группа «The Rolling Stones» — 7 место
Группа «The Rolling Stones» — 7 место

Доход: 98 миллионов долларов
За прошлый год артисты смогли здорово заработать лишь на гастрольных сборах и авторских отчислениях.
Актёр Брэд Питт — 6 место
Актёр Брэд Питт — 6 место

Доход: 100 миллионов долларов
Продажа контрольного пакета акций продюсерской компании Plan B принесла Питту более 113 миллионов долларов (до уплаты налогов). Дополнительный доход в 30 миллионов актёр получил за роли в фильмах «Быстрее пули», «Вавилон» и «Затерянный город».
Кинорежиссёр и мультипликатор Джеймс Брукс и Мэтт Грейнинг — 5 место
Кинорежиссёр и мультипликатор Джеймс Брукс и Мэтт Грейнинг — 5 место

Доход: 105 миллионов долларов
В апреле 2019 года создатели «Симпсонов» вместе со своим детищем переехали с FX на Disney+. Теперь Брукс и Грей зарабатывают на своём авторском контенте значительно больше денег, чем раньше. Ежегодно их доход составляет не менее 105 миллионов долларов.
Кинорежиссёр и мультипликатор Трей Паркер и Мэтт Стоун — 4 место
Кинорежиссёр и мультипликатор Трей Паркер и Мэтт Стоун — 4 место

Доход: 160 миллионов долларов
Легендарные создатели мультфильма «Южный Парк» могут похвастаться отличными заработками от сделок, заключённых с компаниями HBO Max и Paramount. Дополнительный доход в этом году парни получили от комедийного мюзикла под названием «Книги Мормона».
Актёр Тайлер Перри — 3 место
Актёр Тайлер Перри — 3 место

Доход: 210 миллионов долларов
Уже второй год подряд Перри оказывается в десятке самых высокооплачиваемых артистов. Такая статистика неудивительна, ведь актёр, сценарист и режиссёр по совместительству отлично зарабатывает, получая доход от кинопродукции, шоу на телеканале BET и целого комплекса съёмочных площадок и павильонов, которым он владеет в Атланте.
Певец Стинг — 2 место
Певец Стинг — 2 место

Доход: 210 миллионов долларов
Стинг сумел заработать целых 300 миллионов долларов (до уплаты налогов) на продаже своего музыкального каталога, который включает хиты, записанные во время сольной карьеры и в годы существования группы «The Police». Права на музыку получила компания Universal Music Group.
Группа «Genesis» — 1 место
Группа «Genesis» — 1 место

Доход: 230 миллионов долларов
В 2022 году участники британской рок-группы стали богаче на 300 миллионов долларов (до уплаты налогов), продав права на свой музыкальный проект компании Concord Music Group.

рейтинги известные люди деньги forbes
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Сегодня эти ребята зарабатывают просто... пугающие деньги! Цифры такие огромные, что одному человеку за жизнь столько не потратить. И при этом все они не наследные принцы и не дети миллиардеров. Это обычные парни из простых (а некоторые из очень бедных) семей, которые больше всего в жизни любили играть футбол. И страсть к этому виду спорта позволила им взлететь на самую вершину. Пару дней назад Forbes как раз опубликовал новый рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира. Как пишет издание, в этом сезоне они совместно заработают 995 миллионов долларов до уплаты налогов и комиссионных. Ах, да, еще один важный момент! В составлении ТОПа также учитываются деньги, которые спортсмены зарабатывают вне футбольного поля (реклама, бизнес и так далее).
11 место. Роберт Левандовский

деньги известные люди спорт футбол forbes