Нескучные новости на Mudrila.ru

Крутые женские роли, которые могли сыграть только мужчины (12 фото)

2023-07-28 16:55:30
Женская роль, которую может сыграть только мужчина... звучит довольно странно. Однако, такие роли действительно есть и они очень хороши! Взять хотя бы фильм «Здравствуйте, я ваша тетя!», в котором Александр Калягин настолько хорошо сыграл вдову-миллионершу из Бразилии, что картина сразу же превратилась в суперхит на все времена. А кто является самой крутой Бабой-Ягой? Молодежь скажет Джон Уик... но поколение постарше, конечно же, вспомнит Георгия Милляра! Давайте вспомним классные женские роли, которые исполнили мужчины.
Тони Кёртис и Джек Леммон, «В джазе только девушки» (1959)
Тони Кёртис и Джек Леммон, «В джазе только девушки» (1959)

Комедия Билли Уайлдера, захватившая весь мир и разлетевшаяся на цитаты. Фильм стал популярен не только благодаря Мерилин Монро, но и двум актёрам, которые прекрасно вжились в женские роли.
Джон Траволта, «Лак для волос» (2007)
Джон Траволта, «Лак для волос» (2007)

Музыкальный фильм Адама Шенкмана, повествующий об очаровательной толстушке, Трейси Тёрнблад, мечтающей стать звездой танцевального шоу. Джон Траволта играет мать девушки, которая является противоположностью дочери, — работает прачкой и уже много лет не выходит из дома.
Робин Уильямс, «Миссис Даутфайр» (1993)
Робин Уильямс, «Миссис Даутфайр» (1993)

Комедия Криса Коламбуса, которая получила «Оскар» за лучшие грим и причёски, повествует о неудачнике Дэниеле Хиларде, решившим переодеться домработницей, чтобы наладить отношения с женой и детьми. Роль той самой миссис Даутфайр исполнил Робин Уильямс, который является обладателем статуэтки за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Умница Уилл Хантинг» (1997).
Адам Сэндлер, «Такие разные близнецы» (2011)
Адам Сэндлер, «Такие разные близнецы» (2011)

Комедия, в которой Адам Сэндлер играет сразу две роли: близнецов Джек и Джилл. Между родственниками непростые отношения, полные неприятных воспоминаний. Как справляются с этим «такие разные близнецы» — пересказать сложно, ведь это сплошные комичные ситуации! Помимо этого, роль возлюбленного Джилл играет сам Аль Пачино.
Олег Табаков, «Мэри Поппинс, до свидания» (1983)
Олег Табаков, «Мэри Поппинс, до свидания» (1983)

Кто не смотрел этот фильм и не подпевал его забавным и трогательным песням? Они остались такими же незабываемыми, как и роль Олега Табакова, играющего злобную мисс Юфимию Эндрю.
Квентин Крисп, «Орландо» (1992)
Квентин Крисп, «Орландо» (1992)

Во времена Шекспира все роли исполнялись мужчинами, поэтому ничего удивительного в том, что на роль Елизаветы I Тюдор был выбран Квентин Крисп, а юношу-аристократа, фаворита королевы, играет несравненная Тильда Суинтон.
Дастин Хоффман, «Тутси» (1982)
Дастин Хоффман, «Тутси» (1982)

Популярная комедия восьмидесятых о том, как актёр, переодевшись девушкой, сразу получает много внимания, о котором и не мечтал, и добивается успеха в работе. Но и такую жизнь не назовёшь идеальной…
Георгий Милляр, «Морозко» (1964)
Георгий Милляр, «Морозко» (1964)

Одно из немногих невероятных перевоплощений, которые запомнились советскому и постсоветскому зрителю. Переплюнуть Бабу-Ягу Милляра уже никому не под силу.
Руперт Эверетт, «Одноклассницы» (2007)
Руперт Эверетт, «Одноклассницы» (2007)

Британская комедия о женсккой школе для «трудных» подростков, которая находится на грани банкротства. Руперт Эверетт играет директрису школы и отца одной из учениц. В какой роли он справился лучше, судить зрителю.
Хьюго Уивинг, «Облачный атлас» (2012)
Хьюго Уивинг, «Облачный атлас» (2012)

Фильм имеет несколько сюжетных линий, в одной из которых Хьюго Уивинг играет суровую медсестру в доме престарелых. Эта сюжетная линия разворачивается в «наши дни» (2012), где решается судьба шестидесятилетнего издателя Тимоти Кавендиша (Джим Бродбент), отправленного в то самое место, где заправляет медсестра Нокс.
Александр Калягин, «Здравствуйте, я ваша тетя!» (1975)
Александр Калягин, «Здравствуйте, я ваша тетя!» (1975)

Фильм, который был снят на крайне малые бюджетные средства, но завоевал публику очаровательной игрой Калягина, притворяющегося вдовой-миллионершей из Бразилии донной Розой д’Альвадорец.
Чарли Чаплин, «Женщина» (1915)
Чарли Чаплин, «Женщина» (1915)

Оказывается, задолго до всех этих комедий с переодеваниями, роль женщины примерил на себя Чарли Чаплин, дабы (по сюжету) избежать неприятного «разговора» с отцом возлюбленной.

кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
В каждом из нас живет маленький сноб, который мешает нам оценивать те или иные вещи непредвзято. Например, принято считать что-то очень популярное заранее "плохим". Взять то же современное кино. Мол, попса, пропаганда, попкорн и туфта на зеленом экране (собственно, что плохого в хромакее?). В этот список отлично вписывается супергеройское кино, которое считают исключительно незатейливым и очень дорогим "аттракционом" для подростков. И к актерам, соответственно, такое же необоснованное негативное отношение. А между тем каждый из них невероятно талантливый актер и актриса, за плечами которых масса сложных, глубоких и крутых ролей. Например, Джош Бролин, сыгравший злодейского Таноса. А ведь огромный фиолетовый тиран-завоеватель - это Льюэллин Мосс из "Старикам здесь не место" и Дэн Уайт из "Харви Милка". За последнюю роль он, кстати был номинирован на премию "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана. В целом, каждый человек из этой подборки - это опытный профи с большой буквы, таланта которого хватает на самые разные роли.
Роберт Дауни-младший

кино известные люди marvel