Нескучные новости на Mudrila.ru

Второстепенные герои, которые оказались так хороши, что заслужили свой отдельный сериал или фильм (11 фото)

2023-08-03 12:40:19
В кино и сериалах порой бывает так, что второстепенные герои перетягивают на себя все внимание зрителей, а протагонисты на их фоне выглядят как-то блекло. И все благодаря их невероятной харизме, характере и интересной истории, которую им прописал автор. В итоге нередко бывает так, что второстепенные персонажи превращаются в основных, но уже в своем личном проекте. Взять, например, Боба Оденкёрка, который так круто сыграл адвоката Сола Гудмана в "Во все тяжкие", то бы было преступлением, если бы его герой не получил свой спин-офф.
Сол Гудман
Сол Гудман

Сол Гудман — персонаж уже ставшего культовым сериала «Во все тяжкие» (2008-2013). Появившись во втором сезоне, он вносит в сюжет комичность, но по-настоящему эта личность раскрывается в сериале «Лучше звоните Солу» (2015-2022).
Тимон и Пумба
Тимон и Пумба

Впервые персонажи появились в мультфильме «Король лев» (1994). Их комичность и зажигательная песня не оставили зрителей равнодушными, поэтому им продлили жизнь в мультсериале (1995–1999), где они заняли главные роли.
Ракета
Ракета

Персонаж с резким характером и высоким интеллектом с самой первой части «Стражей Галактики» заинтересовал зрителей скрытой ранимостью. За образом ворчливого енота скрывалась душещипательная история, которой и посвятили третью часть франшизы (2023).
Скрат
Скрат

Белка и её орех стали фишкой всех мультфильмов про «Ледниковый период». Ей посвящено множество короткометражек, например, «Потерянный орех» (2002) и мини-сериал «Ледниковый период: Скрат-сказки» (2022).
Джей и молчаливый Боб
Джей и молчаливый Боб

Джей и Молчаливый Боб — персонажи вымышленной вселенной и герои почти всех фильмов Кевина Смита. Такие разные, но гармоничные Джей и Боб настолько полюбились зрителям своей непредсказуемостью и незатейливым юмором, что режиссёр снял про них отдельную комедию — «Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар» (2001). Фразы героев разошлись по всему интернету, и до сих пор цитируются молодёжью. Продолжение о смешных ребятах («Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка», 2019) не приобрело такого успеха.
Миньоны
Миньоны

Милые и забавные герои затмили трогательную историю Грю и девочек («Гадкий я», 2010). Зрителю было недостаточно коротких скетчей про уморительных существ, и в 2015 году вышел полнометражный мультфильм («Миньоны»), рассказывающий об их приключениях до встречи с Грю.
Мэтр
Мэтр

Мэтр — наивный и чистосердечный персонаж «Тачек» (2006), который, возможно, как раз этими качествами заслужил любовь маленьких зрителей и собственный сериал «Мультачки: байки Мэтра», (2008–2012).
Харли Квинн
Харли Квинн

Харли Квинн даже в оригинальных комиксах не играла большей роли, чем роль подружки Джокера. Но всего пару лет назад ситуация начала меняться, правда, изменения эти были не всегда удачными. Например, фильм «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» (2020) критики и зрители оценили довольно низко, а вот мультсериал «Харли Квинн» (2019), рассчитанный на взрослую аудиторию, получил более высокие оценки.
Базз Лайтер
Базз Лайтер

Базз Лайтер — персонаж «Истории игрушек» (1995), идеальный герой, лидер, но какая история стоит за этой вымышленной личностью? В мультфильме «Базз Лайтер» (2022) рассказывается история происхождения игрушечного лётчика-испытателя.
Кот в сапогах
Кот в сапогах

Большие умилительные глаза, боевой дух и голос Антонио Бандераса — вот формула успеха Кота в сапогах. Впервые он появился как второстепенный персонаж «Шрека 2» (2004), но на сегодняшний день он имеет уже два полнометражных мультфильма (2011, 2022), последний из которых считается лучшим.
Розенкранц и Гильденстерн
Розенкранц и Гильденстерн

Пожалуй, это единственные персонажи в нашей подборке, не имеющие ничего общего с комедией, так как вышли они из трагедии У. Шекспира «Гамлет». Том Стоппард подарил мировой публике экранизацию своей значительной для истории литературы и театра пьесы «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» (1990), в которой главные роли исполнили Гэри Олдман и Тим Рот.

кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Мы неоднократно делали посты, посвященные разным "оскарным методичкам". И пускай сегодня много шума уделяют исключительно "цветному разнообразию" и разным приколам с ориентацией, это по сути особой роли не играет. "Выпрашивальщики Оскара" своих методов не меняют еще с начала "нулевых". И мазки там применяются довольно широкие, например, непременно жанр должен быть байопиком и драмой. Главные герои - угнетенные представители социума, а сюжет строится вокруг нравственных вопросов. В перечисленном, собственно, нет ничего плохо! Каждый легко вспомнит хотя бы пятерку исторических драм, которые заслужили все свои награды. Однако, именно эти фильмы вышли такими... "натужными", что от просмотра начинает подташнивать. Давайте поглядим, какие фильмы претензиями на "Оскар" разочаровали многих зрителей. А вы с ними согласны?
Наполеон (2023)

кино оскар
Все эти фильмы (и один мультфильм) вам наверняка хорошо знакомы. А если и нет, то половина уж точно. Каждая кинокартина разительно отличается друг от друга. Тут есть: мюзикл, драмы, роуд-муви, авторские фильмы, мелодрамы, романтические комедии и даже ужастик. Что может объединять все это разнообразие? Прозвучит внезапно, но... Уильям Шекспир - великий английский поэт и драматург, имя которого знают все (даже те, кто ничего не читал из его произведений). Ясное дело, что тут нет прямых адаптаций, как в театральных постановках, где актеры дословно повторяют текст автора. Уильям Шекспир оказал (и продолжает оказывать) гигантское влияние поп-культуру. Регулярно на экраны выходят фильмы, в которых заимствуют известные шекспировские сюжеты и приемы. Какие именно, давайте узнаем в нашем посте.
Мой личный штат Айдахо (1991)

интересны факты литература уильям шекспир кино
Книга всегда лучше экранизации! Для многих людей это закон, который запрещается даже обсуждать. Однако, существует немало фильмов, которые смогли сравняться со своими литературными оригиналами. А есть даже и те кинокартины, которые уверенно их превзошли. В этой подборке мы рассмотрим именно такие фильмы. Конечно же, тема дискуссионная и со списком можно посмотреть. Например, пользователи Reddit и Quora считают, что трилогия Питера Джексона "Властелин колец" значительно интересней, чем великий оригинал Толкина. Толкинисты, естественно, пришли в ужас от такого кощунства. Однако, многим произведение показалось очень нудным и тяжелым для чтения. Легендарный писатель все-таки не отличался легким слогом. А если уж Сильмариллион открыть, то неподтопленный читатель и вовсе с ума сойдет. Итак, давайте посмотрим, какие экранизации оказались в этом списке. А вы не стесняйтесь выразить свое мнение в комментариях!
Престиж (2006)

литература кино
За что люди полюбили "Игру престолов"? Пожалуй, у каждого будет свой ответ. Кому-то были интересней дворцовые интриги, измены, предательства и подлые убийства. Другим по душе были эпичные сражения. А есть и те, кто больше всего радовался откровенным постельным сценам. В общем, авторы сериала действительно постарались, чтобы уместить всю эту эпичность и масштабность событий, в формат "полнометражного" сериала. А если бы все эти приключения происходили... в квартире и соседнем кафе, как в старых добрых ситкомах 90-х? Наверняка такой вариант "Игры престолов" тоже был бы обречен на успех. Противостояние Старков с Ланистерами из соседней квартиры, как вам? Звучит весьма интригующе. Авторы YouTube-канала LordFetus решили поиграть с нейросетями и перенести героев эпичной истории в формат ситкома в духе "Друзей".
Как бы выглядели персонажи "Игры престолов", будь сериал ситкомом из 90-х

нейросети технологии юмор кино