Нескучные новости на Mudrila.ru

Пользователи рассказали о фильмах, концовка которых стала для них полной неожиданностью (10 фото)

2023-08-21 14:25:15
Зрители могут простить унылое начало, не особо захватывающее развитее фильма, но только не скучный не финал. Даже самый крутой фильм может провалиться как у критиков, так и простых людей, если его концовка будет скомканной, нелогичной и просто глупой. Но создатели этих кинокартин знают, как нокаутировать зрителя мощной и непредсказуемой развязкой, после которой еще долго будешь сидеть на одном месте и смотреть в стену, пытаясь переварить увиденное. Пользователи reddit назвали фильмы, которые произвели на них именно такое впечатление. А финал какого кино поразил вас больше всего?
«Семь» (1995)
«Семь» (1995)

Неонуарные Брэд Питт, Морган Фримен, Гвинет Пэлтроу и Кевин Спейси в триллере о семи смертных грехах. Концовка чётко спланирована режиссёром, но для зрителя, привыкшего к персонажам и запутанного детективной историей, она становится полной неожиданностью.
«Другие» (сериал, 2018)
«Другие» (сериал, 2018)

Мистический триллер с Николь Кидман, который стал лауреатом в восьми номинациях на премию «Гойя».
«Отступники» (2006)
«Отступники» (2006)

Сама концепция фильма может заинтриговать: два лучших выпускника полицейской академии оказываются по разные стороны баррикад, где один — тайный агент мафии, а второй — агент полиции, внедрённый в банду.
«Афера» (1973)
«Афера» (1973)

Несмотря на жанр комедии, этот фильм и с детективно-криминальной стороной справляется на «отлично».
«Звёздные войны: Эпизод 4 — Новая надежда» (1977)
«Звёздные войны: Эпизод 4 — Новая надежда» (1977)

Несмотря на всем известный финал, на который часто можно встретить отсылки в поп-культуре, многие до сих пор вспоминают слова, поразившие их в первый раз: «Я твой отец».
«Шестое чувство» (1999)
«Шестое чувство» (1999)

Мистическая драма о детском психологе (Брюс Уиллис) и мальчике, который страдает от дара видеть умерших. Фильм держится в списке лучших ужасов по версии IMDb.
«Донни Дарко» (2001)
«Донни Дарко» (2001)

«Донни Дарко» был неожиданным с первой до последней минуты.
«Престиж» (2006)
«Престиж» (2006)

Иллюзионисты-соперники разрушают всё на своём пути, пытаясь разгадать загадку фокусов друг друга, а вместе с ними напряжённо гадает зритель.
«Психо» (1960)
«Психо» (1960)

В этой подборке не могло обойтись без Хичкока. Пользователи соцсетей в один голос заявляют, что это классика с оригинальным финалом, особенно для своего времени. Сюда же они относят триллер «Птицы».
«Первобытный страх» (1996)
«Первобытный страх» (1996)

Виновен или нет? Адвокату (Ричард Гир) предстоит оправдать молодого парня (Эдвард Нортон), обвиняемого в тяжком преступлении. Интересный факт: это была первая актёрская работа Эдварда Нортона, где он сыграл главного героя.

reddit соцсети кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
А вот и еще одна история о том, что на обычной работе состояния не сделаешь. Это подтвердила Кайли Бисс - 32-летняя парикмахерша из Великобритании. До пандемии она держала небольшой парикмахерский салон и ее доход за год составлял около 18 тысяч фунтов (порядка 1 миллион 800 тысяч рублей). Но из-за злосчастного коронавируса бизнес пришлось закрыть. В итоге девушке пришлось искать другую работу. И Кайли Бисс ради интереса зарегистрировалась на широко известном сайте, где девушки торгуют интимными фотографиями. Бывшая парикмахерша никогда не считала себя "красоткой" и моделью, поэтому она не рассчитывала, что эта затея обернется успехом. Но... все сложилось для Кайли максимально удачно. Подробности в продолжении поста.
Кайли Бисс в желтом купальнике

девушки история соцсети страны