Нескучные новости на Mudrila.ru

В продаже появилась редкая «Волга», которой владели два губернатора

2023-08-23 13:20:17
На одометре седана 2002 года выпуска менее 4,3 тысячи километров
В продаже появилась коллекционная «Волга», которой владели два губернатора. В Санкт-Петербурге готовы расстаться с редкой ГАЗ-3111, которая практически не ездила. Речь идёт о спецверсии, сделанной по индивидуальному заказу тогдашнего губернатора Тульской области Василия Стародубцева. Вторым хозяином седана был губернатор Самарской области Константин Титов, а затем «Волга» хранилась в местном Музее внедорожных автомобилей.

Ни один владелец толком не ездил на редкой «Волге»: на одометре смешные 4289 километров. Под стать пробегу и состояние: и кузов, и салон прекрасно сохранились, а все детали аутентичные. Впрочем, силовая установка в седане японская: первый владелец воспользовался тем, что ГАЗ-3111 можно было заказать с двигателем и коробкой передач Toyota.
Всего было выпущено около 400 автомобилей «Волга-3111», и экземпляр в продаже из последних партий, 2002 года выпуска. Уникальные особенности седана — климат-контроль, 4-ступенчатый автомат и кожаный салон с деревянными вставками. Нынешний владелец приобрёл машину в 2020 году на аукционе у Музея внедорожных автомобилей, цена продажи — 1,8 миллиона рублей.
Скоро бренд «Волга» возродится: на бывшем заводе Volkswagen в Нижнем Новгороде начнут выпускать пока неизвестные автомобили под легендарным советским именем. Серийная модель появится летом 2024 года, а первые подробности о проекте обнародуют совсем скоро.
Источник:Avito.ru

авто
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: