Нескучные новости на Mudrila.ru

"На самом интересном месте": популярные сериалы, которые внезапно решили закрыть (10 фото)

2023-08-23 14:55:15
Многие зрители немного расстраиваются, когда заканчивается их любимый сериал. Ведь за столько сезонов все персонажи становятся практически членами семьи! Однако, есть и более досадная ситуация. Пользователи reddit решили вспомнить, какие их любимые сериалы были внезапно отменены до их логического завершения. Как правило, причины закрытия весьма банальны и очевидны - низкие просмотры, рейтинг и связанные с ними убытки. Но иногда случаются и другие трудности, приводящие к закрытию проекта.
«Светлячок» (2002-2003)
«Светлячок» (2002-2003)

Это единственный сериал в нашей подборке, который входит в топ 250 по версии IMDb. Главный герой (Нэйтан Филлиан) — ветеран гражданских войн, сражавшийся на проигравшей стороне. Он занимается мелкой торговлей и преступлениями, используя свой космический корабль, в котором живёт и его небольшая команда. Приключения, фантастика, последствия гражданских войн и семейные драмы гармонично сочетал в себе сериал до преждевременного закрытия.
Причина: разногласия транслирующего канала (Fox) и сценаристов.
«ОА» (2016-2019)
«ОА» (2016-2019)

Мистический сериал из двух сезонов о возвращении исчезнувшей девушки с детективной историей расследования сверхъестественных происшествий.
Причина отмены не озвучивается.
«Диета из Санта-Клариты» (2017–2019)
«Диета из Санта-Клариты» (2017–2019)

Комедийный ужастик о вполне счастливой семье. Но с матерью и женой семейства начинают происходить странные вещи: пристрастие к сырому мясу и отсутствие сердцебиения. На Netflix, где выпускался сериал, просмотры и оценки были достаточно высоки, а причиной закрытия после второго сезона стала проблема с бюджетом.
«1899» (2022)
«1899» (2022)

Европейские мигранты отправляются на пароходе в новую жизнь, но внезапно их пребывание в открытом море превращается в кошмар.
Причины закрытия проекта неизвестны.
«Охотник за разумом» (2017–2019)
«Охотник за разумом» (2017–2019)

Исполнительным продюсером сериала об агентах ФБР, которые расследуют замысловатые убийства, выступил Дэвид Финчер. Но это не спасло сериал от закрытия, причиной Netflix назвал отсутствие возможности оправдать большие инвестиции в проект.
«Марко Поло» (2014–2016)
«Марко Поло» (2014–2016)

Исторический сериал о путешествии венецианского торговца Марко Поло в Китай. Помимо сюжета, в картине привлекает внимание колорит культур. Съёмки проходили в Италии, Казахстане и Малайзии. Причина закрытия: убытки из-за низких просмотров.
Корпорация «Заговор» (2021-2022)
Корпорация «Заговор» (2021-2022)

Этот анимационный сериал со всей остротой взрослого юмора и абсурда расскажет о Теневом правительстве и его теориях заговора, которые вовсе не являются выдумкой. Причина закрытия после первого же сезона остаётся неизвестной, но отмена больно ударила по поклонникам.
«Блеск» (2017-2019)
«Блеск» (2017-2019)

Сериал рассказывает о первых женщинах, занимавшихся рестлингом в 1980-х. Причина закрытия: пандемия коронавируса.
«Мёртвые, как я» (2003-2004)
«Мёртвые, как я» (2003-2004)

Главная героиня, Джорджия, ведущая заурядную жизнь, внезапно умирает, причём весьма нелепо. Ей приходится стать собирательницей душ, и только тогда к ней начинает приходить осознание значения человеческой жизни. Причина закрытия драматической комедии: разногласия между сценаристом Брайаном Фуллером и кинокомпанией MGM Television.
«Хорас и Пит» (2016)
«Хорас и Пит» (2016)

Американский веб-сериал, снятый под руководством известного на весь мир комика Луи Си Кея. Он же и сыграл одного из кузенов, держащих бар, второго — Стив Бушеми. Причина закрытия: скорее всего оно связано с личными средствами комика, на которые и снимался сериал, но официальной точки зрения нет.

кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Возрастной рейтинг фильмов - это то, на что все привыкли забивать. А для детишек отметка "16+" и уж тем более "+18" - это как манящая лампочка для мотылька. Да и вообще, что такого серьезного может случиться, если ребенок чего-то испугается при просмотре такого фильма или мультика? И нередко, такое отношение родителей приводит к тому, что их чадо потеряет сон на долгие месяцы или даже получит отпечаток на нежной психике, который еще даст о себе знать в будущем. Приведем классический пример - "Обитатели холмов". Сначала кажется, что это милый "а-ля диснеевский" мультик пушистых про кроликов, а потом история плавно превращается... в кровавый триллер. Эту тему давеча решили обсудить в Твиттере. Пользователи вспомнили фильмы, сериалы и мультики, которые сильно повлияли на них в детстве.
Обитатели холмов, 1987 год

соцсети кино мультфильмы
Большинство фильмов ужаса критики и зрители смело относят в "категорию Б". Собственно, оно и неудивительно. Ужастики почти никогда не снимают авторитетные режиссеры и в них не снимаются мировые звезды кино. Как правило, фильмы ужаса не могут похвастать и большими бюджетами и сборами (за исключением классики по типу "Пилы", Хэллоуина", "Пятницы 13-е" и так далее). Плюс ко всему, ужастики практически никогда не берут престижных кинонаград. Поэтому такие фильмы обычно служат стартом для начинающих актеров, для которых это шанс "засветиться". Но порой бывает так, что признанные звезды кино идут на риск и соглашаются на роль в ужастике. Именно о таких случаях и пойдет речь в нашем посте. Большая часть фильмов оказалась для знаменитых актеров откровенно неудачным экспериментом, однако, есть и весьма интересные проекты.
Джим Керри в фильме «Роковое число 23» (2007)

известные люди кино фильмы ужаса
Существует много популярных кинофраншиз, которые насчитывают огромное количество частей. Посмотреть их все - уже задача не из простых, ведь такие сеансы отнимают немало времени. Однако, это лишь полбеды. Это не просто "сиквелы", где каждая новая часть является прямым продолжением. Нынче выходит гигантское количество приквелов и спин-оффов, которые могут легко запутать человека, который решил познакомиться с киновселённой. В итоге народу непонятно, в каком порядке их смотреть надо смотреть. В итоге, вместо просмотра кино, приходится читать "интернеты", чтобы хоть что-то понять. Ведь киноделы не объясняют, что сначала надо смотреть "третью часть", потом "пятую", после нее "первую" и только в конце "вторую", а "четвертую" необязательно. Давайте поглядим, какие популярные кинофраншизы больше всего запутали неподготовленных зрителей.
Трансформеры (2007-2023)

кино