Нескучные новости на Mudrila.ru

Глянцевые журналы, обложки которых украсили не супермодели и звезды, а животные (10 фото)

2023-08-30 12:40:16
Все привыкли, что обложки известных глянцевых изданий украшают разнообразные звезды или супермодели. Этим уже никого не удивишь, разве что кроме тех, кто пристально следит за светской жизнью знаменитостей или за миром моды. Но порой в качестве моделей выступают весьма неожиданные ребята. Например, животные! Но что они там забыли? Что ж, давайте узнаем.
Британский Vogue и голубь мира
Британский Vogue и голубь мира

Обложку британского Vogue 1946 года украсил голубь. Тогда мир только начал восстанавливаться после войны, и голубь мира стал символом начала новой жизни.
Итальянский Vogue и животные
Итальянский Vogue и животные

Итальянский Vogue 2021 года посвятил весь номер животным. Всего вышло 7 разных обложек с братьями нашими меньшими. «Потому что мир не вращается вокруг людей» — так объяснили своё решение редакторы.
Toronto Life и медитирующий кот
Toronto Life и медитирующий кот

Toronto Life — это общественно-политический журнал. Но даже самые серьёзные темы следует иногда разбавлять чем-то забавным. Январский номер 2020 года редакторы Toronto Life решили украсить медитирующим котиком. Зачем? Чтобы читатели ровнялись на это пушистое создание и тоже пытались сохранять спокойствие в нашем безумном мире.
Volkskrant Magazine и овца
Volkskrant Magazine и овца

Почему овца? Всё просто. В сентябрьском номере 2020 года есть большой материал про индустрию шерсти и её сложные отношения с эко-активистами.
Бразильский Vogue и кошка Карла Лагерфельда
Бразильский Vogue и кошка Карла Лагерфельда

Вы подумали, что звезда бразильского декабрьского номера Vogue — это супермодель Жизель Бюндхен? Ха! Если вы не заметили, то главная красавица тут — Шупетт, кошка модельера Карла Лагерфельда.
New York и собака
New York и собака

Нет, это не собака какой-то знаменитости украшает июльский выпуск New York 2021 года. Дело в том, что одна из статей этого выпуска рассказывает о сложностях взятия собаки из приюта во время пандемии.
Bloomberg Businessweek и улитка
Bloomberg Businessweek и улитка

На сентябрьском выпуске делового журнала Bloomberg Businessweek 2021 года красуется огромная надпись: «Равенство, мы идём». И кто же к нему идёт на обложке? Маленькая улиточка. Такая вот ирония.
Süddeutsche Zeitung Magazin и лошадиный хвост
Süddeutsche Zeitung Magazin и лошадиный хвост

Одна из центральных статей августовского выпуска немецкого журнала Süddeutsche Zeitung Magazin посвящена отношениям олимпийской чемпионке по конному спорту Изабель Верт и её лошади. Но почему для обложки выбран именно этот ракурс? Ответа у нас нет.
The Atlantic и стервятник
The Atlantic и стервятник

Ноябрьский номер общественно-политического журнала The Atlantic 2021 года поднимает тему смерти печатных СМИ. Стервятник на обложке иллюстрирует эту самую смерть.
The Economist и пингвины
The Economist и пингвины

Один из июльских номеров журнала The Economist посвящён глобальным проблемам с экологией. Содержание журнала наверняка пугающее, но глядите, какие милые пингвины на обложке!

фотография животные обложки журналы
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: