Нескучные новости на Mudrila.ru

Босс Mercedes-Benz подтвердил разработку маленького «Гелика»

2023-09-05 13:20:31
Проект «Little G» будет реализован, но подробностей немного

Босс Mercedes-Benz подтвердил разработку маленького «Гелика». На автосалоне в Мюнхене гендиректор немецкой фирмы Ола Каллениус заявил журналистам, что через несколько лет «маленький Джи» станет серийным. Британский Auto Express успел запечатлеть тизер нового вездехода: автомобиль назван g-Class (с маленькой буквы, чтобы подчеркнуть разницу с настоящим «Гелендевагеном»). Вероятно, минивнедорожник окажется электрокаром на платформе MMA.
Заявление босса Mercedes-Benz Олы Каллениуса прозвучало на презентации концепт-кара CLA-Class. Напрямую не сказано, но похоже g-Class окажется полноприводным кроссовером, который создан вокруг модульной платформы MMA для электрокаров начального уровня.
Судя по тизеру, дизайнеры Mercedes-Benz планируют выпустить уменьшенную копию «Гелика» с узнаваемыми квадратными формами и запасным колесом на пятой двери. У оригинального вездехода скоро появится электрическая версия EQG с четырьмя электродвигателями, а «Little G» будет довольствоваться упрощенной системой полного привода с парой электромоторов.
Другие подробности не приводятся, и раньше 2025 года новый минивнедорожник не появится. По слухам, главным апологетом создания маленького аналога G-Class является сам Ола Каллениус, а маркетологи считают, что харизма рамного «Гелика» станет основой коммерческого успеха «младшей» модели с несущим кузовом.
Источник:Auto Express

авто
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: