Нескучные новости на Mudrila.ru

Российских студентов будут учить на водителей скорой помощи

2023-09-05 13:20:39
Сегодня в стране не существует профессионального стандарта для таких сотрудников

Студентов в России начнут обучать на водителей скорой помощи. По данным издания «Известия», первую в стране программу запустят в Чувашии при поддержке Чебоксарского медицинского колледжа. Профессиональную подготовку получат студенты техникума транспортных и строительных технологий. В процессе обучения учащиеся пройдут практику на автомобилях скорой помощи, которые помогут воссоздать реальные условия работы.
В ходе обучения студенты познакомятся с устройством медицинской кареты, получат навыки оказания первой помощи пострадавшим, а также изучат профессию санитара. Программу реализуют совместно с клиническими больницами и стоматологическими поликлиниками, которые выступят в качестве потенциальных работодателей.
По словам организаторов проекта, новая программа позволит студентам научиться работать в команде с врачами и фельдшерами. Эксперты подчеркивают, что в России наблюдается нехватка водителей скорой помощи. При этом устроиться на работу может фактически любой человек. В связи с этим в стране необходимо создать профессиональный стандарт для таких сотрудников, а также привлечь в профессию новых людей.
Источник:Известия

студенты
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Кто-то скажет, что сегодня гримеры в кино не нужны. Мол, все можно в компуктере нарисовать. Можете сразу слать неуча учить матчасть. Естественно, это полная чушь, поскольку премия "Оскар" за лучший грим и причёски существует не просто так и вручается она на постоянной основе с 1982 года. Мастерство грима в кино - это тяжелейший труд и без него невозможен любой блокбастер. И настоящих профессионалов с 1993 года готовят в Cinema Makeup School .Работы выпускников этой школы вы могли видеть в фильмах "Всё везде и сразу", "Мстители: Война бесконечности", "Тор", "Капитан Марвел" и в сериалах "Люцифер", "Очень странные дела", "Волчонок", "Эйфория" и много где ещё. И поскольку это школа, следовательно, там есть и дипломные работы! Давайте посмотрим на крутые и жуткие работы от студентов голливудской школы грима.
Крутые и жуткие работы от студентов голливудской школы грима

творчество грим школа кино
Сегодня можно снять фильм, где всех актеров заменят нейросети, а никто даже не заметит подвоха. Пожалуй, все согласятся, что эти технологии сейчас развиваются с такой скоростью, что даже страшно. Удивительно, но всего лишь 5 лет назад никто толком и не слышал о нейросетях. А они бы очень пригодились в кинематографе. Увы, порой бывает так, что актеры уходят из жизни в период съемок фильма и не успевают закончить свои сцены. Поэтому многим режиссерам приходилось "воскрешать" их с помощью компьютерной графики, поскольку заменить их дублерами было невозможно. К слову, такие приемы применялись даже в 70-х годах! Итак, давайте поглядим, в каких фильмах актеры появлялись в фильмах не сами, а при помощи цифровых технологий.
Случаи в кино, когда актеры появлялись в фильмах не сами, а при помощи цифровых технологий

известные люди кино технологии компьютерная графика