Нескучные новости на Mudrila.ru

Начинающие актрисы, которым пророчат славу за роли в фильмах и сериалах 2022-2023 годов (13 фото)

2023-09-07 11:55:20
Ничто не вечно под Луной. Старые звезды постепенно уходят, а на их месте рождаются новые. IMDb составил рейтинг актрис, которых назвал восходящими звездами. Каждая из них только начала свой путь в кино, но им повезло поучаствовать в больших проектах. И кто знает, может быть эти роли принесут им желанную славу. Итак, давайте поглядим ТОП-13 юных звездочек от IMDb, которых ждет успех... или провал.
13 место. Тринити Джо-Ли Блисс
13 место. Тринити Джо-Ли Блисс

Тринити профессионально занимается музыкой, она собирается записать сольный альбом, но известность к ней пришла с фильмом Джеймса Кэмерона «Аватар: Путь воды» (2022).
12 место. Бэйли Басс
12 место. Бэйли Басс

«Аватар: Путь воды» (2022) — не первая актёрская работа Бэйли. На данный момент она занята в съёмках сериала «Интервью с вампиром» (2022-…).
11 место. Изабель Мэй
11 место. Изабель Мэй

Изабель стала популярна благодаря сериалу «1883» (2021-2022), но она также исполняла роль Вероники Дункан в небезызвестном сериале «Детство Шелдона» (2017-…).
10 место. Лили-Роуз Депп
10 место. Лили-Роуз Депп

Дочь Джонни Деппа нашумела своей ролью в сериале «Кумир» (2023), на который обрушилась волна хейта, что не исключило популярность актрисы.
9 место. Бруна Маркезини
9 место. Бруна Маркезини

До выхода «Синего Жука» (2023) Бруна Маркезини снималась в не очень успешных фильмах и сериалах. И хотя этот фильм не завоевал высоких оценок критиков, он прокатился по миру, и актриса точно не осталась незамеченной.
8 место. Джесси Бакли
8 место. Джесси Бакли

Ирландская актриса наиболее примечательна по роли в триллере «Думаю, как всё закончить» (2020). Она снималась в одних проектах с признанными актёрами (Роберт Дауни-младший, Бенедикт Камбербэтч и др.), но сейчас получает всё больше главных ролей.
7 место. Кирби Хауэлл-Баптист
7 место. Кирби Хауэлл-Баптист

Вы наверняка видели эту актрису в таких фильмах и сериалах, как «Песочный человек» (2022-…), «Круэлла» (2021), «Почему женщины убивают» (2019-2021), «Убивая Еву» (2018-2022). Эта британская актриса продолжает получать роли в довольно успешных проектах.
6 место. Эмили Радд
6 место. Эмили Радд

У этой американской актрисы не так много успешных проектов на счету, но новый сериал с её участием «Ван-Пис» пока что собирает хорошие отзывы и просмотры. И нам есть чего ожидать, ведь за плечами актрисы опыт работы в других сериалах: «Охотники» (2020-2023) и «Электрические сны Филипа К. Дика» (2017-2018).
5 место. Морфидд Кларк
5 место. Морфидд Кларк

Морфидд Кларк исполняет главную роль (Галадриэль) в сериале «Властелин колец: Кольца власти» (2022). А за роль в фильме «Святая Мод» (или «Спасительница», 2019) она была номинирована на премию Британского независимого кино за лучшую женскую роль и на премию BAFTA «Восходящая звезда».
4 место. Кэтрин Ньютон
4 место. Кэтрин Ньютон

Кэтрин снялась в роли Кэсси Лэнг в фильме «Человек-муравей и Оса: Квантомания» (2023). Это не первая и не последняя её работа со студией Marvel, которая подарила успех многим актёрам.
3 место. Холли Бейли
3 место. Холли Бейли

Столько шума не наделал, пожалуй, ни один выбор актёра для фильма за последние два года («Русалочка«, 2023). Disney дал возможность американской певице стать кумиром девочек, но, кажется, такой эксперимент пришёлся зрителям не по вкусу (как и критикам).
2 место. Рэйчел Зеглер
2 место. Рэйчел Зеглер

Рэйчел получила «Золотой глобус» в категории «Лучшая актриса — мюзикл или комедия» за «Вестсайдскую историю» (2021), а также исполнила главную роль в фильме «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах» (2023), поэтому мы ждём не менее успешной экранизации «Белоснежки» в 2024 году.
1 место. Милли Олкок
1 место. Милли Олкок

На первую роль австралийской актрисы на международном уровне в сериале «Дом Дракона» (2022-…) сразу обратили внимание зрители и критики. Она была номинирована на премию «Выбор телевизионных критиков» за лучшую женскую роль второго плана в драматическом сериале.

рейтинги кино imdb
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Супергеройское кино - штука вечная. Да, сначала они на волне, потом наступает период затишья, а затем и вовсе провал. Но этот поезд будет ехать вечно. А все из-за гибкости жанра. Слыхали о мультивселенных? Это универсальный прием, который позволяет душить один и тот же комикс и делать многочисленные перезапуски, пока он наконец не выстрелит. Например, несчастная "Фантастическая четвертка", которой "фантастически" не везет. У этой франшизы будет очередной шанс уже в 2025 году, где свои силы попробуют новые актеры и новый режиссер. А сколько уже было Бэтменов... тут можно легко сбиться со счета. Но шоу должно продолжаться! Давайте поглядим, какие актеры и актрисы вскоре сыграют в новых фильмах по Marvel и DC.
Педро Паскаль

комиксы супергерои известные люди кино
В каждом из нас живет маленький сноб, который мешает нам оценивать те или иные вещи непредвзято. Например, принято считать что-то очень популярное заранее "плохим". Взять то же современное кино. Мол, попса, пропаганда, попкорн и туфта на зеленом экране (собственно, что плохого в хромакее?). В этот список отлично вписывается супергеройское кино, которое считают исключительно незатейливым и очень дорогим "аттракционом" для подростков. И к актерам, соответственно, такое же необоснованное негативное отношение. А между тем каждый из них невероятно талантливый актер и актриса, за плечами которых масса сложных, глубоких и крутых ролей. Например, Джош Бролин, сыгравший злодейского Таноса. А ведь огромный фиолетовый тиран-завоеватель - это Льюэллин Мосс из "Старикам здесь не место" и Дэн Уайт из "Харви Милка". За последнюю роль он, кстати был номинирован на премию "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана. В целом, каждый человек из этой подборки - это опытный профи с большой буквы, таланта которого хватает на самые разные роли.
Роберт Дауни-младший

кино известные люди marvel