Нескучные новости на Mudrila.ru

Туристам разрешат добывать золото на Колыме

2023-09-19 10:20:15
С такой идеей на Восточном экономического форуме (ВЭФ) выступил губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Туристам предложили самостоятельно добывать золото на Колыме. С такой идеей на Восточном экономического форуме (ВЭФ) выступил губернатор Магаданской области Сергей Носов, пишет ТАСС.
Колымский край (разговорный вариант — Колыма) — историческая область на северо-востоке России, охватывающая бассейн реки Колымы и северное побережье Охотского моря. Колыма условно состоит из Магаданской области и северо-восточных районов Якутии.
Носов рассказал, что собирается выделить участок под «вольный принос» для людей, которые захотят попробовать себя в роли золотоискателей. Так власти надеются увеличить туристический поток на Колыму.
«Совместим приятное с полезным: и золото будет добываться, и от туристов, наверное, отбоя не будет, так как такие сильные ощущения многие желают испытать», — сказал губернатор Магаданской области.
Вопрос об организации такого туризма встал после того, как Госдума в первом чтении приняла закон «О старательной деятельности», который узаконивает частную золотодобычу. Магаданская область станет первым регионом России, в котором реализуют новый закон, отмечает агентство.

разное
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: