Нескучные новости на Mudrila.ru

"Трансвозраст": 39-летний мужчина из Японии решил идентифицировать себя 28-летним

2023-09-20 15:25:05
Говорят, что возраст - это лишь цифра в документах. Главное - это то, на сколько ты себя ощущаешь. Это своего рода философия и ободряющий подход к жизни, чтобы не грустить от "возрастных кризисов". Так сказать рубрика - "в 50 лет жизнь только начинается". Но теперь все вышеизложенное можно сопоставить с реалиями текущих дней, когда человек может стать... кем или чем угодно. Хочу быть тостером, значит буду! И никто меня не остановит. Но главная тема поста - возраст. Внимание пользователей Сети привлек эпизод из японского тв-шоу, где 39-летний японец по имени Джеки решил идентифицировать себя 28-летним. На полном серьезе.
мужчина из Японии решил идентифицировать себя 28-летним

Итак, в эфире передачи, Джеки объявил себя "трансвозрастным" человеком. Он по-прежнему "он", но только на 11 лет моложе. А все началось из-за одного неприятного разговора с начальников на работе. Тот заявил Джеки следующую фразу: "Как ты можешь не знать, как это делать в твоём возрасте?". Да, звучит несколько обидно, но это вполне распространенный упрек, если кто-то в чем-то накосячил. Но героя сюжета слова начальника довольно сильно задели.
Поэтому он просто взял и "скрутил" себе 11 лет. Теперь, по его словам, он чувствует себя намного комфортнее. А что, звучит, как неплохой лайфхак. Раньше же было модно в ВК проходить тесты на "биологический возраст" ради прикола. Видимо сегодня к этому тесту будут относится более серьезно.
Минутка справочной информации:
Биологический возраст, или Возраст развития — понятие, отражающее степень морфологического и физиологического развития организма. Введение понятия «биологический возраст» объясняется тем, что календарный (паспортный, хронологический) возраст не является достаточным критерием состояния здоровья и трудоспособности стареющего человека.
Среди сверстников по хронологическому возрасту обычно существуют значительные различия по темпам возрастных изменений. Расхождения между хронологическим и биологическим возрастом, позволяющие оценить интенсивность старения и функциональные возможности индивида, неоднозначны в разные фазы процесса старения. Самые высокие скорости возрастных сдвигов отмечаются у долгожителей, в более молодых группах они незначительны.

новости страны возраст телевидение шоу
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: