Нескучные новости на Mudrila.ru

Подборка отличных фильмов, которые сняли с небольшим бюджетом (11 фото)

2023-09-21 15:55:18
Можно ли снять отличное кино без огромных бюджетов? Ну конечно же, да. И есть множество таких фильмов, которые получили культовый статус, например: "Рокки", "Ведьма из Блэр", "Безумный Макс", "Карты, деньги, два ствола" и так далее. Это уже, безусловно, классика. Предлагаем поглядеть на малобюджетные и крутые фильмы с высокими оценками в нашей подборчоке. В наличии есть как относительно недавние фильмы, так и проверенные временем "старички".
Другая Земля (2011)
Другая Земля (2011)

Бюджет: $100 000
Кинопоиск: 7.0; IMDb: 6.9
Станция «Фрутвейл» (2013)
Станция «Фрутвейл» (2013)

Бюджет: $900 000
Кинопоиск: 7.0; IMDb: 7.5
Основанный на реальных событиях фильм про полицейский произвол в США. В фильме показан один день главного героя Оскара Гранта, который закончится печальными событиями на станции «Фрутвейл».
Американские граффити (1973)
Американские граффити (1973)

Бюджет: $777 000
Кинопоиск: 7.2; IMDb: 7.4
Картина была ностальгической даже на момент выхода. Действите происходит в 1960-х годах в США до войны во Вьетнаме и других шокирующих событий. Второй полнометражный фильм режиссёра Джорджа Лукаса.
Дуэль (1971)
Дуэль (1971)

Бюджет: $450 000
Кинопоиск: 7.6; IMDb: 7.6
Первый полнометражный фильм Стивена Спилберга. Им стал малобюджетный боевик-триллер в стиле Стивена Кинга про загадочного водителя огромного бензовоза, который без каких-то причин гонится за главным героем.
Монти Пайтон и Священный Грааль (1975)
Монти Пайтон и Священный Грааль (1975)

Бюджет: $400 000
Кинопоиск: 7.8; IMDb: 8.2
Легендарные британские комики из Монти Пайтона и их второй и самый успешный полнометражный фильм. Ограниченность бюджета подчёркивает использование кокосовых орехов для озвучивания стука копыт лошадей и внезапный финал, который, кстати, отлично вписывается в стилистику комик-группы.
Хэллоуин (1978)
Хэллоуин (1978)

Бюджет: $325 000
Кинопоиск: 7.0; IMDb: 7.7
Символом дешевизны и гениальности фильма служит простая в производстве, но при этом легендарная маска Майкла Майерса.
Человек с Земли (2007)
Человек с Земли (2007)

Бюджет: $200 000
Кинопоиск: 7.8; IMDb: 7.8
Наконец-то фильм в одной локации, где герои просто интересно разговаривают. Главный герой, преподаватель, прощается с коллегами, потому что уезжает в другой город. Зачем? Причина становится сначала поводом для очевидного скепсиса собравшихся, но после они понимают, что столкнулись с чем-то шокирующе невероятным.
Однажды (2007)
Однажды (2007)

Бюджет: $150 000
Кинопоиск: 7.7; IMDb: 7.8
Малоизвестная, но очень душевная романтическая история двух потерянных душ на улицах Дублина. К тому же у фильма есть «Оскар» за Лучшую песню.
Пи (1997)
Пи (1997)

Бюджет: $60 000
Кинопоиск: 7.5; IMDb: 7.3
Дебютный фильм Даррена Аронофски, который выглядит как малобюджетный фильм из 1960-х, а не конца 90-х. Но, вероятно, именно так выглядит мир гениальных математиков, которые считают, что всё на свете можно постичь с помощью чисел.
Связь (2012)
Связь (2012)

Бюджет: $50 000
Кинопоиск: 7.6; IMDb: 7.5
И ещё один фильм в замкнутом пространстве! Компания друзей собирается за столом, и именно в этот момент мимо Земли пролетает комета. Сначала просто пропадает сотовая связь, а потом герои вдруг сталкиваются с компанией самих себя. То есть, своих клонов в точно таком же доме по соседству. Сколько же таких домов вокруг и сколько дубликатов героев создала эта космическая аномалия?
Преследование (1998)
Преследование (1998)

Бюджет: $6 000
Кинопоиск: 7.6; IMDb: 7.5
Дебютный полнометражный фильм Кристофера Нолана. Чёрно-белый триллер длится всего 70 минут, но в нём уже узнаются все фирменные фишечки режиссёра с хитроумными повествованием и поворотами сюжета. Если вы вдруг посмотрели все фильмы Нолана (потому что он гений), кроме этого, то вы многое упускаете.

кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Что такое 5 миллионов долларов в современном кино? Этого хватит разве что... на кофе с печеньем. Большие мальчики начинают работать, когда бюджет начинается с сотни миллионов и выше. С такими цифрами уже можно что-то сделать, а с такими копейками можно только ситкомы или какой-нибудь артхаус снимать. Эх, как же ошибаются люди с таким подходом. Да, 5 миллионов - смешные деньги по нынешним меркам. Однако этого вполне хватает, чтобы снять культовый хит. Некоторые из фильмов в этой подборке даже с таким бюджетом не окупились, как, например, Донни Дарко. Но при этом они стали зрительскими фаворитами, о чем говорят оценки на популярных агрегаторах. И попросим отметить, это касается не только Голливуда, но и европейского и азиатского кинематографа.
Луна 2112 (Великобритания, 2009)

кино бюджеты
Давайте по-честному, что для человека самое главное при поиске работы? Творческая реализация и "дружный" коллектив? Нет, конечно же. Зарплата! Деньги-деньги-денежки - это самый главный мотиватор, который заставляет нас вставать рано утром и ковылять на работу. Однако, если человек посвятил жизнь искусству, то это уже другой разговор. Естественно, каждый творец хочет получить плату за свое творчество, но это необязательно должны быть деньги. Признание таланта! Вот, где главная валюта. Тоже самое можно сказать и про актеров. Да, кинозвезды получают очень большие деньги, но будь они бездарями, то... вряд ли бы их вообще приглашали сниматься. Поэтому знаменитые актеры имеют возможность самим выбирать проекты, в которых они могут развивать киноискусство и оттачивать свое мастерство. Но... были у них и такие коммерческие проекты, в которых они играли вполсилы исключительно ради денежек. И давайте похвалим их за честность, так как они сами в этом сознались.
Алек Гиннесс

деньги кино известные люди