Нескучные новости на Mudrila.ru

"ТОП-16": Hollywood Reporter составил список лучших сериалов XXI века (16 фото)

2023-10-09 16:25:28
Тема сериалов в последнее время поднимается довольно часто. Например, недавно IGN ТОП-15 лучших законченных сериалов в истории телевидения. Похожие рейтинги также составило немало авторитетный порталов, сайтов и изданий. А сегодня мы поглядим на мнение критиков одного из самых крупнейших и главных журналов о кино в мире - Hollywood Reporter. В компетенции этих ребят сомневаться не приходится. Их мнение, начиная с 1930 года, является серьезным доказательством успеха и заслуг в киноискусстве. Итак, критики легендарного издания Hollywood Reporter составили список лучших сериалов XXI века и, в отличии от некоторых, обосновали свой выбор. Давайте смотреть!
16 место. «Во все тяжкие» (2008–2013)
16 место. «Во все тяжкие» (2008–2013)

«Во все тяжкие» предлагает восхитительные повороты и острые ощущения, окутанные ощущением раненой мужественности.
15 место. «Атланта» (2016–2022)
15 место. «Атланта» (2016–2022)

Комедийно-драматический сериал о повседневной жизни Эрна, который пытается искупить вину перед родными, наладить свою жизнь и жизнь дочери.
14 место. «Просветлённая» (2011–2013)
14 место. «Просветлённая» (2011–2013)

По всем правилам Эми Джеллико должна быть героем: женщиной, вооружённой искренней решимостью улучшить себя и мир вокруг. Однако в исполнении Лоры Дерн она представляет собой токсичную смесь самодовольства и эгоцентризма. За несколько лет до «Белого лотоса» Майк Уайт затронул болезненное одиночество, лежащее в основе его несовершенных, даже отталкивающих персонажей.
13 место. «30 событий за 30 лет» (2009-…)
13 место. «30 событий за 30 лет» (2009-…)

Документальная франшиза ESPN в своих лучших проявлениях, созданная Биллом Симмонсом и Коннором Шеллом в виде 30 сюжетов, приуроченных к 30-летию канала. Этот проект даёт возможность выдающимся кинематографистам рассказывать увлекательные истории, связанные со спортом, которые ещё не были в центре внимания.
12 место. «Американцы» (2013–2018)
12 место. «Американцы» (2013–2018)

Шестисезонный сериал Джоэла Филдса сексуален, стилен, включает в себя убийственные саундтреки 80-х, пару блестящих центральных ролей — и это игра в кошки-мышки, которой Джон ле Карре мог бы гордиться.
11 место. «Ежедневное шоу» (1996-…)
11 место. «Ежедневное шоу» (1996-…)

На фото Тревор Ноа, нынешний ведущий, чьё пребывание в должности высоко оценивает Hollywood Reporter. Ниже идёт речь о первом ведущем шоу.
В течение 15 лет Стюарт был незаменимым источником политических и культурных комментариев, а шоу с ним — способом, благодаря которому поколение зрителей получало и обрабатывало новости.
10 место. «Конь БоДжек» (2014–2020)
10 место. «Конь БоДжек» (2014–2020)

Это острая сатира на шоу-бизнес, рассказывающая о непростом возвращении вышедшей из строя звезды ситкома (озвучивает Уилл Арнетт). Это неприукрашенный портрет депрессии, эксперимент со стилем и повествованием, который прослеживает боль персонажей до самых глубоких уголков их психики. Это анимированная машина для шуток, которая в полной мере использует преимущества своего антропоморфного животного мира, разработанного Лизой Ханавальт, чтобы выдавать один дерзкий каламбур и дурацкую шутку за другой.
9 место. «Хулиганы и ботаны» (1999-2000)
9 место. «Хулиганы и ботаны» (1999-2000)

Никогда не будет другой подростковой драмы, такой как «Хулиганы и ботаны»: одновременно серьёзный и мучительный 18-серийный телесериал, который отказывается от мыльности в пользу культурной специфики и неприукрашенных подростковых потрясений.
8 место. «Девочки» (2012–2017)
8 место. «Девочки» (2012–2017)

Лену Данем (исполняла роль Ханны Хорват) не волнует, любите вы её или ненавидите; её волнует только то, что она рассказывает историю честно. Когда она дебютировала на канале HBO в 2012 году, её потрясающе аутентичное полуавтобиографическое шоу потрясло зрителей, ложно заставив ожидать, что мрачная комедия о четырёх подругах из Нью-Йорка представит донкихотскую фантазию о туфлях и космосе.
7 место. «Лучше звоните Солу» (2015–2022)
7 место. «Лучше звоните Солу» (2015–2022)

Как и сериал, породивший его, «Лучше звоните Солу» фокусируется на моральном падении человека — в данном случае будущего Сола Гудмана, известного здесь как Джимми МакГилл (Боб Оденкёрк). Игра Оденкёрка накапливает силу с каждым потерянным кусочком души Джимми…
6 место. «Псы резервации» (2021–2023)
6 место. «Псы резервации» (2021–2023)

Дело не только в том, что персонажи-подростки из числа коренных народов редко изображаются на телевидении, хотя это и так; и дело не только в том, что их сюжетные линии здесь игнорируют многовековые стереотипы о коренных американцах, хотя это так. Эти истории рассказываются с безграничным любопытством и безудержным желанием экспериментировать. Сериал ставит радость рядом с горем и смешивает обыденное с волшебством.
5 место. «Прослушка» (2002–2008)
5 место. «Прослушка» (2002–2008)

Просто получайте удовольствие от диккенсовского разрастания сюжетных линий, в которых пути полицейских, торговцев наркотиками, политиков, грузчиков, учителей, редакторов и репортёров пересекаются. Все игроки в бесконечно порочном и бесконечно амбициозном американском мире.
4 место. «Студия 30» (2006-2013)
4 место. «Студия 30» (2006-2013)

Циничные голливудские сатиры практически так же стары, как сам Голливуд, но немногие из них представляют собой весёлые «самосожжения», которые также подчеркивают старую добрую важность наставничества. Беспорядочный, сюрреалистичный и возвышенный ситком Тины Фей о внутренней работе низкопробного комедийного сериала NBC.
3 место. «Наследники» (2018–2023)
3 место. «Наследники» (2018–2023)

Его главные герои — сборище неуклюжих наследников и продажных руководителей, которые тратят своё время на то, чтобы перестроить свою лояльность и мораль в угоду прихотям генерального директора и патриарха Логана Роя (Брайан Кокс), и в большинстве случаев им всё равно не удается завоевать его одобрение. Не за кого болеть, не за что болеть; всё это плохо. И всё же ослепительная виртуозность шоу притягивает нас помимо нашей воли. Оно раскрывает, как переизбыток денег и недостаток любви могут исказить душу.
2 место. «Клан Сопрано» (1999–2007)
2 место. «Клан Сопрано» (1999–2007)

Сериал «Клан Сопрано» не был шаблонным, но исполнительный продюсер Дэвид Чейз действительно создал формулу, которая положила начало современному золотому веку телевидения. Тони Сопрано Джеймса Гандольфини — тревожный, жестокий, ранимый, безжалостный — стал парадигмой антигероя, за которого нужно болеть; стал парадоксальным архетипом, который управлял престижными драмами в начале 2000-х.
1 место. «Безумцы» (2007–2015)
1 место. «Безумцы» (2007–2015)

Что, если люди, формирующие наши культурные нарративы, гении, которые говорят нам, как относиться к автомобилям, парфюмерии, фотоаппаратам и политике, ужасно низки? Что, если наше чувство морали и порядочности создано людьми, которые сами едва держатся на волоске?

топы рейтинги кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Пулитцеровская премия - это "книжная" премия "Оскар". Она является одной из наиболее престижных наград США в области литературы, журналистики, музыки и театра. Да, кто-то скажет, что сегодня книжки уже толком никто не читает. Мол, у всех теперь клиповое мышление и так далее, и так тому подобное. Однако, настоящая художественная литература живет и будет жить. Талантливые писатели никуда не делись и в печать уходит множество прекрасных произведений самых разных жанров. Поэтому книга - по-прежнему лучший подарок. И если вам хочется почитать что-нибудь крутое, вот вам подборка лучших художественных произведений XXI века, которые получили Пулитцеровскую премию. Осень, кстати, отличное время для чтения. Поэтому закутайтесь в пледик, налейте большую кружку какаушки с зефирками и порадуйте себя новой книгой. И не забывайте старую добрую мудрость: не судите о книге по обложке.
2001 год: Майкл Шейбон, «Приключения Кавалера и Клея»

творчество писатели книги литература
История хорроров берет начало еще в далеком 1896, когда пионер кинематографа Жорж Мельес показал свой короткометражный фильм "Замок дьявола". С тех пор жанр пережил массу этапов своего становления. Первый большой шаг - это немецкий экспрессионизм, подаривший нам легендарный фильм "Носферату, симфония ужаса" 1922 года, который заложил основы жанра. Уже в 30-х и 40-х эстафету подхватил американский кинематограф. В фильмах стали появляться более сложные спецэффекты, истории стали более художественными и сами проекты стали куда меньше похожи на "театральные постановки". В общем экскурс в историю ужасов может занять много времени! Сегодня ужастики уже перестали быть маргинальным жанром. Сегодня хорроры снимают именитые режиссеры, на главные роли приглашают больших кинозвезд и, соответственно, фильмы собирают очень серьезные деньги. Да, "мясных" ужастиков категории "б" хватает, но как минимум несколько раз в год, на экраны выходят очень крутые проекты. Предлагаем посмотреть, какой фильм ужасов стал самым кассовым в каждом из 23 лет XXI века.
2001 год — Другие

деньги сборы фильмы ужасов кино
Что такое 5 миллионов долларов в современном кино? Этого хватит разве что... на кофе с печеньем. Большие мальчики начинают работать, когда бюджет начинается с сотни миллионов и выше. С такими цифрами уже можно что-то сделать, а с такими копейками можно только ситкомы или какой-нибудь артхаус снимать. Эх, как же ошибаются люди с таким подходом. Да, 5 миллионов - смешные деньги по нынешним меркам. Однако этого вполне хватает, чтобы снять культовый хит. Некоторые из фильмов в этой подборке даже с таким бюджетом не окупились, как, например, Донни Дарко. Но при этом они стали зрительскими фаворитами, о чем говорят оценки на популярных агрегаторах. И попросим отметить, это касается не только Голливуда, но и европейского и азиатского кинематографа.
Луна 2112 (Великобритания, 2009)

кино бюджеты
Буквально на днях знаменитый американский канал HBO отметил свое 50-летие. В честь этого авторитетный еженедельник Variety составил ТОП-50 самых крутых персонажей из сериалов, выходивших на канале HBO. А как мы знаем, этот телеканал выпустил для нас множество потрясающих сериалов на все времена, например: «Клан Сопрано», «Секс в большом городе», «Большая маленькая ложь», «Мир Дикого запада», «Молодой Папа», «Настоящий детектив», мини-сериал «Чернобыль» и, конечно же, «Игра престолов». Мы предлагаем посмотреть вам первые 15 мест из ТОПа Variety. Само собой мнение обозревателей не истина в последней инстанции, но учитывая проделанную работу, их профессиональное мнение имеет право на существование. Кстати, кого по вашему мнению здесь не хватает?
Variety составило ТОП-15 лучших персонажей из сериалов от HBO

известные люди кино телевидение variety
Разговоры о красоте нередко приводят к бурным спорам и даже конфликтам. Для кого-то Наташка из соседнего подъезда будет считаться эталоном божественной красоты. А для других супермодель с идеальными параметрами покажется серой простушкой. Собственно, а что такое идеал красоты? Пожалуй, у каждого человека он свой. Например, известный пластический хирург из Великобритании Джулиан Де Сильва подходит к этому вопросу сугубо с профессиональной точки зрения. Он возглавляет одну из крупнейших клиник косметической и пластической хирургии Лондона. Джулиан решил провести собственное исследование, опираясь на принципы золотого сечения и составить ТОП-10 самых красивых женщин мира.
Известный пластический хирург из Великобритании составил ТОП-10 самых красивых женщин

известные люди красивые фото внешность