Нескучные новости на Mudrila.ru

В США набирают популярность цифровые окна

2023-10-23 13:06:39
Американская компания Liquid View представила умные окна. В высоком расширении окна могут показывать любой вид, который вы настроите со смартфона: море, лес, мегаполис и многие другие. Окна представляют собой огромные экраны, которые показывают реалистичную картинку, создавая иллюзию окна. Авторы проекта уточнили, что "умные окна" синхронизируются со временем на смартфоне, поэтому вечером из окна вы увидите звёзды, а утром - рассвет.
О том, как проветривать квартиру, компания ничего не объяснила.

Скорее всего эти окна подойдут для помещений, где вообще нет окон. Например, посетители цокольного этажа будут видеть красивый вид и у них не создастся ощущения, что они находятся не под землей.
Объявляется, что комплект их трех больших створок Liquid View стоит 100 000 долларов (9,7 млн рублей), а одна панель обойдется в 25 000 долларов (2,4 млн рублей).
Откуда такие дикие цены? Это по сути обычный 4к телевизор и даже проще по набору внутренних компонент. Ну пусть даже 8К телевизоры такой диагонали на рынке стоят на порядок дешевле. Кто-то тут кого-то дурит.

технологии
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Принципиальная разница цифровых шаржей из фото от классических, нарисованных по старинке.
Это прежде всего: реалистичность, правдоподобность и натуральность. Представим только на минуту, вам попался недобросовестный, завистливый художник. Он может подрисовать лишнее или ещё хуже, скрыть, затушевать ваши явные достоинства. Злонамеренно подчеркнуть все недостатки и тогда ваша репутация окажется под угрозой.
Сравнивать «творчество нейросети» и профессионального художника-человека, приблизительно как лапшу быстрого приготовления «Доширак» и блюдо из дорогого французского ресторана авторской кухни. Хотя надо признать и любителей «Доширака» найдётся немало, «на вкус и цвет товарищей нет».
Источник . Цифровые шаржи и карикатуры Andrew Zavgo.
Дружеские шаржи и злобные карикатуры. Новые цифровые технологии

дружеский шарж цифровой портрет шарж по фото прикольные картинки шарж