Нескучные новости на Mudrila.ru

Актеры и актрисы без "Оскара", которые имеют все шансы на награду в 2024 году (12 фото)

2023-10-26 12:10:23
Вчера мы делали пост, в котором показали фильмы, претендующие на "Оскар" в 2024 году . Кстати, для многих известных актеров это также будет шанс получить заветную статуэтку. Ведь у Райана Гослинга, Киллиана Мёрфи и Роберта Дауни-младшего "Оскара" все еще нет. Но скоро все может измениться. Давайте поглядим у кого из актеров есть все шансы заполучить награду уже на следующей церемонии.
Брэдли Купер
Брэдли Купер

Критик The Hollywood Reporter, Дэвид Руни, высоко оценил игру Купера в срежиссированном им же фильме «Маэстро» и написал, что тот «ведёт непростую линию, никогда не позволяя себе стать несимпатичным даже в самые бесчувственные моменты». Актёр не раз номинировался на «Оскар» за лучшую мужскую роль, но так и не получил награду, быть может, всё изменится на церемонии 2024 года.
Кэри Маллиган
Кэри Маллиган

В этом же фильме роль жены композитора Леонарда Бернстайна, на основе жизни которого построен сюжет, исполнила Кэри Маллиган. Её игра «никогда не была лучше», по мнению того же критика из Hollywood Reporter, а сцена ссоры между парой — самый яркий момент фильма.
Райан Гослинг
Райан Гослинг

Ещё до выхода фильма в интернет-среде активно обсуждалась роль Кена, на которую был выбран Райан Гослинг, — и только в ключе восхищения (можно сказать, что он уже тогда затмил Марго Робби в роли Барби). Insider, Empire Magazine и другие популярные издательства высказываются исключительно положительно о его игре, и вот, что пишет о нём BBC:
Из актёров, получивших награды за комические роли, лишь немногие сыграли настолько абсурдно, преувеличенно и просто глупо, как Гослинг.
Сандра Хюллер
Сандра Хюллер

Картина «Анатомии падения» уже завоевала критиков Каннского фестиваля и получила «Золотую пальмовую ветвь» во многом благодаря исполнительнице главной роли — Сандре Хюллер. Говоря о самой яркой сцене ссоры супругов, Rolling Stone пишет:
Сандра Хюллер — одна из тех киноактрис, которые встречаются раз в поколение и которые могут ориентироваться в многословии формулировок и реплик (на трёх языках, не меньше!) и в изменчивой эмоциональности, сохраняя грацию примы-балерины.
Джеффри Райт
Джеффри Райт

Актёр известен выдающимися второстепенными ролями в фильмах «Бэтмен» (2022), «Не время умирать» (2021) и в фильмах Уэса Андерсона. И, наконец, он получил роль главного героя — уставшего афроамериканского писателя, борющегося с бессознательной предвзятостью к себе, которая помешала его карьере достичь больших высот. Неоднократные положительные оценки критиков позволили BBC их подытожить:
«Американское чтиво» — это великолепное исполнение Джеффри Райтом борющегося автора, который осмелился написать бестселлер.
Лили Гладстон
Лили Гладстон

Лили Гладстон — ещё одна актриса, блиставшая в ролях второстепенных персонажей, но смело вышедшая на первый план наравне с Леонардо Ди Каприо и Робертом Де Ниро в фильме «Убийцы цветочной луны». По мнению критиков, Лили — эмоциональное ядро истории о подлости и стяжательстве.
Киллиан Мёрфи
Киллиан Мёрфи

Невозможно перечислить все образные и яркие формулировки кинокритиков об игре Киллиана Мёрфи в «Оппенгеймере», который впечатлил всех до единого. Критик The Guardian назвал актёра «устрашающи близким двойником Оппенгеймера, очень хорошо передавшим его чувство одиночества и эмоционального заключения». И нельзя не отметить, как 47-летний Мёрфи проживает на экране жизнь с 20 до 50 лет, ни на минуту не забывая о психологизме.
Америка Феррера
Америка Феррера

По мнению IndieWire, Америка Феррера в фильме «Барби» произносит страстный монолог о двойных стандартах, который служит лейтмотивом фильма. Многие критики также отмечают, что актриса развеяла их наивные ожидания насчёт того, что Марго Робби и Райан Гослинг станут теми маяками, на которые будет обращено всё внимание. Поэтому Феррера может стать претенденткой на «Оскар-2024» за лучшую женскую роль второго плана.
Пол Джаматти
Пол Джаматти

Дважды номинированный на «Оскар» за роль второго плана, Пол Джаматти исполняет главную роль в рождественской комедии «Оставленные». Играя не самого любимого преподавателя в закрытой школе, он, как всегда, не вытягивает из зрителей сочувствие, отмечают критики и добавляют:
Ветеран экрана вступает в наградной сезон с содержательной историей и приятной публике ролью.
Кэйли Спэни
Кэйли Спэни

За свою небольшую актёрскую карьеру (с 2016 года) Кэйли Спэни впервые была удостоена награды (Венецианского кинофестиваля) за лучшую женскую роль в фильме «Присцилла». Факт признания авторитетным жюри сам по себе повышает шансы актрисы стать номинанткой на «Оскар».
Колман Доминго
Колман Доминго

Колман Доминго сыграл главную роль в биографической драме «Растин» и сразу был замечен критиками:
Его игра лидера движения за гражданские права Баярда Растина вызывает у жюри «Оскара» необъяснимый внутренний зуд, который возникает, когда они видят кандидата на лучшую мужскую роль.
Роберт Дауни-младший
Роберт Дауни-младший

Один из лучших вариантов приблизиться к премии «Оскар» — кардинально сменить привычное амплуа, в данном случае — привлекательного и гениального плейбоя на исключительно гадкого мерзавца. Критики называют эту роль актёра лучшей за многие годы.

известные люди кино оскар
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Многие люди считают возраст большой проблемой. Например, из-за разницы в возрасте невозможно нормально влиться в рабочий коллектив (где все тебя младше или старше). Отношения с кем-то, кто тебя младше или старше лет на 15 - это и вовсе порицаемая в обществе история (если девушка, то обязательно разлучница-содержанка, если парень - Прохор Шаляпин). Короче говоря, возраст - это гигантская пропасть между поколениями, а взаимоотношения между ними могут быть сугубо "родительскими" и "наставническими". И это, конечно же... неправда! Взять хотя бы эти прекрасные фильмы, актеры которых показали такую чудесную "химию", правдоподобность которых даже не обсуждается. Предлагаем вспомнить крутые кинокартины, где большая разница в возрасте главные героев - это сплошной плюс.
Назад в будущее (1985)

возраст известные люди кино
Во многих фильмах "злодейские" роли выглядят довольно банально и особого интересна у зрителя не вызывают. Мол, всех убью, всем отомщу, порабощу галактику. Но есть и исключения, где антагонист выглядит куда более глубоким, сложным и интересным, нежели протагонист. Поэтому многие актеры (особенно те, которые обычно играют хороших парней) воспринимают отрицательных героев, как настоящий профессиональный вызов. А когда над фильмом трудятся талантливые сценаристы и режиссер, то злодейский персонаж захватывает 100% внимания зрителя. И порой актерам удается так мастерски и убедительно сыграть свою роль, что кинокритикам ничего не остается кроме того, как вручить им "Оскара". Давайте узнаем, какие актеры и актрисы, которые получили эту награду за роль антагониста.
Хавьер Бардем в фильме «Старикам тут не место» (2007)

оскар кино известные люди
Как-то раз Тимоти Шаламе, который сегодня является одним из самых ярких и талантливых молодых актеров, поведал, какой совет ему дал Леонардо Ди Каприо. А старина Лео, как вы можете догадаться, ерунды не посоветует. Ди Каприо сказал юному коллеге, что если он хочет забраться на самый верх, то он должен всеми силами избегать супергеройских фильмов. Даже смотря на огромные гонорары. Ведь эта супергероика может как и возвысить, так и очень сильно испортить репутацию. Совет весьма противоречивый. А как же, например, Том Холланд и Зендея, которые прекрасно себя показывают в куда более сложных драматических работах? Однако, если посмотреть на фейлы в нашей подборке, то сразу становится понятно, что имел ввиду Ди Каприо.
Билл Мюррей

комиксы супергерои известные люди кино
Безусловно, Голливуд является главным комбинатом про производству звезд мирового масштаба и блокбастеров. Однако не стоит сбрасывать европейский кинематограф со счетов. Их творческий подчерк разительно отличается от подхода их американских коллег. Особенно хочется выделить французское кино, а именно их легкие и непринужденные комедии. Их характерный стиль невозможно спутать с чем-то другим и с первых кадров становится понятно, что мы в течение следующих нескольких часов мы не выключим телевизор. Поколение постарше обязательно вспомнит ряд чудесных комедий с Жаном-Полем Бельмондо, Луи де Фюнесом, Пьером Ришаром и Жераром Депардьё. Те, кто помоложе обязательно вспомнят знаменитую серию "Такси", "Пришельцев" и "Васаби" с Жаном Рено и "Амели", которая сделала Одри Тату мировой звездой. Ну а фильм 2011 года "1+1" с Франсуа Клюзе и Омаром Си заставил плакать и смеяться весь мир. Итак, мы предлагаем посмотреть, как изменились актеры и актрисы известных французских комедий за эти годы.
Жан Рено

страны известные люди кино
Когда вездесущий Netflix еще не родился, баллом правили латиноамериканские мыльные оперы. Каждая женщина (и многие мужчины тоже) успевала сделать миллион дел до пяти часов вечера, ибо ни в коем случае нельзя пропустить новый выпуск любимого сериала. Планета переставала вращаться и не было на свете такой силы, которая могла бы оторвать ее от экрана телевизора. Ведь Лукас Феррас еще не встретил свою возлюбленную! И одной из таких легендарных мыльных опер был сериал "Клон" - это бразильская теленовелла начала "нулевых" стала настоящим хитом. Сериал длился всего лишь год (что несвойственно мыльным операм, которые могут идти... вечность), но этого времени хватило, чтобы завоевать сердца миллионов. Проект вышел 21 год назад. Давайте поглядим, как изменились актеры и актрисы за это долгое время.
Саид (Далтон Виг)

до и после известные люди кино бразилия
Как и чем можно измерить талант актера? Вопрос весьма сложный и интересный. Любовью простого зрителя или признанием кино-эстетов и интеллектуалов? Пожалуй, нет, ибо все не так-то просто. Единогласного признания не бывает. Если из 10 человек, 9 крикнет: "Гениально!", один обязательно возрастит и скажет: "А кто это вообще?". Следовательно, может ли простой зритель и обыватель оценить талант актера, как Станиславский и Немирович-Данченко? Это вряд-ли. Но при этом каждый актер хочет услышать аплодисменты обычных зрителей также сильно, как и завоевать признание, например, экспертов академии BAFTA. Однако, вот в чем мы можем быть уверены! В народе всегда будут конфликтовать и спорить о талантах их любимых артистов. Вот взять, например, недавний опрос цифровой медиа-компании Ranker, которая является крупнейшей базой мнений. Людей попросили назвать актеров и актрис, которые по их мнению, явно переоценены. Результаты вышли интересные. Кое-кто там оказался весьма заслуженно, а некоторые наоборот - несправедливо. А вы как считаете, кого тут не хватает или кого тут быть не должно?
"Народное мнение": актеры и актрисы, талант которых переоценили

известные люди рейтинги кино
Супергеройское кино - штука вечная. Да, сначала они на волне, потом наступает период затишья, а затем и вовсе провал. Но этот поезд будет ехать вечно. А все из-за гибкости жанра. Слыхали о мультивселенных? Это универсальный прием, который позволяет душить один и тот же комикс и делать многочисленные перезапуски, пока он наконец не выстрелит. Например, несчастная "Фантастическая четвертка", которой "фантастически" не везет. У этой франшизы будет очередной шанс уже в 2025 году, где свои силы попробуют новые актеры и новый режиссер. А сколько уже было Бэтменов... тут можно легко сбиться со счета. Но шоу должно продолжаться! Давайте поглядим, какие актеры и актрисы вскоре сыграют в новых фильмах по Marvel и DC.
Педро Паскаль

комиксы супергерои известные люди кино