Нескучные новости на Mudrila.ru

75-летняя мать подала в суд на 40-летних сыновей, которые не хотели жить отдельно В КУРСЕ

2023-11-07 10:05:32
Теперь «малышам» придется покинуть отчий дом и наконец-то стать самостоятельными.

История 75-летней итальянки — страшный сон для родителей, которые мечтают, чтобы взрослые дети наконец-то выпорхнули из гнезда и зарабатывали самостоятельно. Женщина тоже долго на это надеялась, но парни все не съезжали и не съезжали.
Как рассказывают итальянские СМИ, терпение любящей мамочки лопнуло, когда старшему сыну исполнилось 42, а младшему — 40. В суде она рассказала, что оба лоботряса работают, неплохо зарабатывают и могут позволить себе собственное жилье. Но они предпочитают жить в отчем доме и ни копейки не дают ни на продукты, ни на коммунальные расходы.
«Ваша честь, я очень устала, — пожаловалась престарелая мама судье Симоне Катебри. — Мужа у меня нет, и тащить на себе двух взрослых людей я не могу. На содержание дома и сыновей уходит почти вся моя пенсия».

Суд встал на сторону истицы. Теперь до 18 декабря мужчинам надо найти жилье и съехать из дома матери. В постановлении судья указала, что у родителей действительно есть обязанность обеспечивать своих детей, но она не распространяется на великовозрастных чад, которым уже за сорок.
«В законодательстве нет положения, которое наделяло бы взрослого ребенка безоговорочным правом оставаться в доме, принадлежащем исключительно родителям, против их воли и только в силу семейных уз», — сказано в постановлении.
Адвокат женщины добавил, что для этих мужчин проживание в ее доме можно считать долгосрочной арендой, а она может быть прервана в любой момент по решению хозяйки.
Кстати, по статистике, в Италии дети поздно съезжают от родителей, они становятся независимыми годам этак к тридцати, не раньше. Из европейских стран Италию обгоняют лишь Хорватия, Словакия, Греция, Болгария, Испания и Мальта.
А вы долго жили с родителями?

дети судебная практика
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: