Нескучные новости на Mudrila.ru

Самые неудачные части известных франшиз фильмов ужасов (13 фото)

2023-11-08 16:25:22
Пожалуй, многие их вас могут сходу назвать немало известных кинофраншиз. Например, "бондиана", "поттериана", "звёздные войны" и так далее. Но, пожалуй, самые продолжительные франшизы принадлежат хоррорам, где количество фильмов переваливает за десяток! Но количество... не значит качество. Предлагаем рассмотреть несколько ужастиков, которые обросли множеством не самых лучших продолжений. В этом посте собраны самые неудачные части франшиз. Традиционным и наиболее объективным мерилом оценивания, как всегда выступят зрительские оценки на русскоязычном Кинопоиске и англоязычным IMDb.
Крик 3 (2000)
Крик 3 (2000)

Худший из «Криков». Но исключительно из-за влияния оценок западных зрителей на IMDb. Если брать оценки на Кинопоиске, то худшим стал бы «Крик 4» (2011).
Кинопоиск: 6.4
IMDb: 5.6
Проклятие монахини (2018)
Проклятие монахини (2018)

Худший фильм во франшизе «Заклятие». В неё также входит другой спин-офф «Проклятие Аннабель». Тут всё сложно, именно поэтому мы делали отдельный пост о том, в каком порядке смотреть фильмы этой серии.
Кинопоиск: 5.7
IMDb: 5.3
Астрал 5: Красная дверь (2023)
Астрал 5: Красная дверь (2023)

Худший из «Астралов». Удивительно, но только в этой серии худшей стала самая последняя вышедшая часть.
Кинопоиск: 5.5
IMDb: 5.5
Пункт назначения 4 (2009)
Пункт назначения 4 (2009)

Худший «Пункт назначения». Однако при этом он стал самым кассовым фильмом серии.
Кинопоиск: 5.7
IMDb: 5.1
Пила: Спираль (2020)
Пила: Спираль (2020)

Худшая «Пила» (9-ая часть). Это спин-офф, который является частью франшизы. Его производство запустил Крис Рок, который явно заслужил пощёчину за получившийся результат.
Кинопоиск: 5.4
IMDb: 5.2
Кошмар на улице Вязов 6: Фредди мертв (1991)
Кошмар на улице Вязов 6: Фредди мертв (1991)

Худший из «Кошмаров на улице Вязов».
Кинопоиск: 6.0
IMDb: 4.7
Потомство Чаки (2004)
Потомство Чаки (2004)

Худший из франшизы «Детские игры» (5-ая часть).
Кинопоиск: 5.1
IMDb: 4.9
Паранормальное явление 5: Призраки в 3D (2015)
Паранормальное явление 5: Призраки в 3D (2015)

Худшее «Паранормальное явление». Хотя четвёртая часть по оценкам лучше лишь на две десятых.
Кинопоиск: 4.7
IMDb: 4.6
Хэллоуин: Воскрешение (2002)
Хэллоуин: Воскрешение (2002)

Худший из «Хэллоуинов» (8-ая часть). Достойными конкурентами «Воскрешения» стали «Хэллоуин 3: Сезон ведьм» (1982) и «Хэллоуин 6: Проклятие Майкла Майерса» (1995), но у них чуть выше общая оценка на двух сайтах.
Кинопоиск: 5.2
IMDb: 3.9
Джейсон отправляется в ад: Последняя пятница (1993)
Джейсон отправляется в ад: Последняя пятница (1993)

Худшая «Пятница, 13-е» (9-ая часть).
Кинопоиск: 4.3
IMDb: 4.1
Дети кукурузы: Генезис (2011)
Дети кукурузы: Генезис (2011)

Худшие «Дети кукурузы» (9-ая часть).
Кинопоиск: 3.3
IMDb: 3.6
Техасская резня бензопилой 4: Новое поколение (1994)
Техасская резня бензопилой 4: Новое поколение (1994)

Худшая «Техасская резня бензопилой», с чем мы и поздравляем молодых Мэттью Макконахи и Рене Зеллвегер, которые исполнили в ней главные роли.
Кинопоиск: 3.3
IMDb: 3.3
Восставший из ада: Откровения (2010)
Восставший из ада: Откровения (2010)

Худший из «Восставших из ада» (9-ая часть).
Кинопоиск: 3.0
IMDb: 2.7

фильмы ужасов кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
В серии фильмов о "Гарри Поттере" по сюжету самым великим и ужасным злодеем является лорд Волан-де-Морт. Однако, большинство зрителей считает иначе. По мнению поклонников "поттерианы", самым садистским, кровавым и безумным злодеем являлся Долорес Амбридж - милая старушка в розовом, которая любит порядок и маленьких котят. Она появляется в пятой серии - "Гарри Поттер и Орден Феникса". Даже сама актриса Имельда Стонтон заявила, что ее героиня настоящий монстр. Долорес Амбридж занимает высокие места в антирейтингах самых нелюбимых и "злодейских" персонажей. К слову, такие харизматичные злодеи довольно часто появляются не сразу, а лишь в сиквелах известных франшиз. И вот некоторые из них.
ТОП лучших кинозлодеев, которые появились только в продолжениях известных франшиз

сиквелы злодеи известные люди кино
Можно смело заявлять, что наши завоевывают Голливуд. Об этом рассказал режиссер Александр Молочников, в чьем спектакле Кузнецов собирался принять участие. Но планы поменялись и актер поехал покорять Голливуд и сниматься в третьей части франшизы, которая пересекается со вселенной Гарри Поттера. Правда, какую роль он сыграет – пока загадка. Кузнецов - один из самых одаренных молодых актеров. Он играл в сериале "Содержанки", фильме "Лето" и многих других известных постановках. PS. "Фантастические твари и места их обитания" - это история из вселенной Гарри Поттера, которая происходит задолго до того, как Волан-де-Морт хотел убить маленького мальчика. Сценарий к нему также написала Джоан Роулинг, а фильмы имели большой успех - роль злодея там играл Джонни Депп.
Александр Кузнецов в черном пиджаке

кино новости известные люди александр кузнецов
Если пробежаться по всем экранизациями "Дюны", то можно прийти к выводу, что на романе Фрэнка Герберта лежит проклятье. Ведь все экранизации заканчивались провалом. Даже у мастера Дэвида Линча ничего не получилось. Однако, в 2021 году снять заклятие получилось у Дени Вильнёва. Первая часть собрала массу восторженных откликов у критиков и зрителей. А сегодня его сиквел вот уже почти месяц гремит в мировых кинотеатрах. И можно смело утверждать, что это успех. Фильм собрал более полумиллиарда долларов, получил отличную прессу и высокие оценки от зрителей. Кстати, вы уже смотрели продолжение? Если нет, то поглядите сначала, как выглядят герои, появившиеся в фильме "Дюна: Часть вторая", по сравнению с другими экранизациями.
Фейд-Раута Харконнен

известные люди кино экранизации