Нескучные новости на Mudrila.ru

Подборка необычных любовных пар в кино (14 фото)

2023-11-08 19:10:24
Любовные линии в кинематограф, как правило, полны клише. "Герой и дама в беде", "плохиш и паинька", "неудачник и роковая красотка" и так далее. Но многие режиссеры стараются разбить этот шаблон и показать действительно необычную и захватывающую романтическую историю как с хэппи-эндом, так и без него. Но не у всех получается создать такую пару, в "химию" которой поверил бы зритель. Но пост не совсем об этом. Мы собрали необычные "киношные пары", которые очень выделяются на фоне привычных нам сюжетов.
«Форма воды» (2017)
«Форма воды» (2017)

Элайза Эспозито — неприметная женщина средних лет, работающая уборщицей в секретной военной лаборатории. Здесь же ей посчастливилось познакомиться со странным созданием, человеком-амфибией, которого поймали в Амазонке и доставили в исследовательский центр для экспериментов.
«Она» (2013)
«Она» (2013)

Теодор Туомбли — одинокий писатель, который однажды влюбляется в операционную систему по имени Саманта. Несмотря на то, что у неё нет физического тела, она становится единственным созданием, которое понимает все его эмоции и чувства.
«Говард-утка» (1986)
«Говард-утка» (1986)

Говард — антропоморфными утка из Утиного мира. Из-за несчастливой случайности он оказывается на Земле, где встречает девушку по имени Беверли, которую он героически спасает от бандитов. Спустя некоторое время, между ними завязываются романтичные отношения.
«Красавица и чудовище» (2017)
«Красавица и чудовище» (2017)

Эта сказка знакома всем. Да, Чудовище в конце истории превращается в принца, но Белль явно не догадывалась о том, что её ждёт такая удача. Она изначально полюбила именно монстра за личные качества и его отношение к ней, а не за прекрасную внешность.
«Кинг-Конг» (2005)
«Кинг-Конг» (2005)

Трогательная история о любви и привязанности гиганта к хрупкой девушке, которые в окончательном результате его и погубили.
«Третий лишний» (2012)
«Третий лишний» (2012)

Между плюшевым медведем Тедом и его коллегой Тами-Линн завязались отношения, которые в итоге закончились браком.
«Впусти меня» (2008)
«Впусти меня» (2008)

Застенчивый парень Оскар знакомится с новой соседкой-сверстницей Эли, которая оказывается вампиршей. Их тесная связь помогает им пережить непростые времена и справиться с рядом опасных ситуаций.
«Небо над Берлином» (1987)
«Небо над Берлином» (1987)

Удивительная романтическая история, рассказывающая о влюблённости ангела в цирковую акробатку.
«Ларс и настоящая девушка» (2007)
«Ларс и настоящая девушка» (2007)

Парень Ларс, страдающий тревожным расстройством личности и гаптофобией, влюбляется в резиновую куклу, которой он даёт имя Бьянка. Окружающие относятся к этим отношениям с явным недопониманием. Однако вскоре ко всем приходит закономерное смирение.
«Моя мачеха — инопланетянка» (1988)
«Моя мачеха — инопланетянка» (1988)

Селеста — очаровательная инопланетянка, которая пытается влюбить в себя физика Стива Миллса. Однако в окончательном результате она сама влюбляется в земного мужчину и принимает решение остаться с ним.
«Я создан для тебя» (2019)
«Я создан для тебя» (2019)

Том — идеальный мужчина, который способен выполнить любые желания женщины. В этом нет ничего удивительного, ведь он робот, специально запрограммированный для этой цели. Его владелицей становится Альма, которая оказывается очень непростой и противоречивой особой.
«Тепло наших тел» (2013)
«Тепло наших тел» (2013)

Зомби по имени «Р» вместо того, чтобы съесть девушку Джули, спасает её от толпы разъярённых мертвецов. Тёплые чувства по отношению к новой знакомой постепенно превращают «Р» обратно в человека.
«Он — дракон» (2019)
«Он — дракон» (2019)

Княжна Мирослава выходит замуж. Но в день свадьбы её похищает самый настоящий дракон, который, как оказывается, способен принимать человеческий облик.
«Звёздная пыль» (2007)
«Звёздная пыль» (2007)

Когда Данстан Торн отправляется в Застенье, чтобы добыть для своей возлюбленной упавшую звезду, он и не догадывается, что ею окажется прекрасная девушка по имени Ивейн. Звезда постепенно влюбляется в нового знакомого.

кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: