Нескучные новости на Mudrila.ru

Подборка фильмов ужасов о еде (10 фото)

2023-11-21 11:25:18
Да уж, все-таки жанр ужастика в кинематографе ничем не ограничивает. Предела для фантазии нет! Например, как вам помидор-убийца? А пряник-маньяк? Все есть в наличии. Итак, давайте поглядим какие есть фильмы ужасов, сюжеты которых тесно связаны с едой.
«Нападение помидоров-убийц» (1978)
«Нападение помидоров-убийц» (1978)

Разве томаты способны убивать? Оказывается, способны! Земля охвачена паникой! Некогда безобидные овощи внезапно превращаются в коварных монстров, жаждущих человеческой крови. Людям предстоит выяснить, как остановить этих ужасных созданий.
«Зелёный сойлент» (1973)
«Зелёный сойлент» (1973)

Мир страдает от недостатка пищи и жуткого перенаселения. Чтобы хоть как-то помочь людям выжить, корпорация «Сойлент» производит разноцветные питательные брикеты, которые помогают обходиться без обычной еды. Детектив Торн отправляется на фабрику, где ему предстоит столкнуться со страшной тайной и узнать всю правду.
«Спёкшийся» (2005)
«Спёкшийся» (2005)

Главный герой — убийца, которого приговаривают к смертной казни — электрическому стулу. Неизвестно по какой причине он оживает в виде пряничного человечка, который жаждет отомстить за свою гибель.
«Зомби-суши» (2012)
«Зомби-суши» (2012)

Устав от выходок своего отца-тирана, главная героиня сбегает из дома и устраивается на работу в ресторан. В один из дней в нём внезапно начинают оживать суши и атаковать работников и посетителей заведения.
«День убиения» (2008)
«День убиения» (2008)

В Америке на День благодарения традиционно принято подавать на стол запечённую индейку. Но демонический индюк не согласен с таким раскладом дел, поэтому он намерен подпортить настроение всем праздующим и наказать их.
«Клоуны-убийцы из космоса» (1987)
«Клоуны-убийцы из космоса» (1987)

На Землю прилетают инопланетные клоуны-убийцы. Их главная цель — заготовить как можно больше землян в качестве провианта. А поможет им в этом нелёгком деле — сладкая вата!
«Атака куриных зомби» (2006)
«Атака куриных зомби» (2006)

Парень по имени Арви устраивается на работу в недавно открывшийся ресторан «Американский цыплёнок». В тот же день он становится свидетелем того, что еда оживает под влиянием потусторонних сил. А люди, которые отваживаются съесть зомби-еду, превращаются в курообразных зомби-людоедов.
«Пельмени» (2004)
«Пельмени» (2004)

История рассказывает о богатой женщине по имени Лин, которая больше всего на свете желает вернуть свою молодость и улучшить отношения с мужем. Она знакомится с поваром Мэй, которая соглашается готовить для неё особые пельмени, обладающие омолаживающим эффектом.
«Нападение людей-грибов» (1963)
«Нападение людей-грибов» (1963)

Группа туристов из-за непогоды оказывается на необитаемом острове. Вскоре они сталкиваются со странными созданиями, которые до жути напоминают грибы.
«Нападение пончиков-убийц» (2016)
«Нападение пончиков-убийц» (2016)

Безумный изобретатель создаёт волшебную сыворотку, которая превращает пончики в кровожадных существ, желающих уничтожить всё живое на своём пути. Троим друзьям предстоит придумать, как избавить родной город от этой мучной напасти.

кино еда фильмы ужасов
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: